Как-то надо начинать

А я бы не советовал на таком сроке никаких корпоративов. Да и закупки бухла могут без тебя пройти. Привет.
 
Доныч, Scarlettt, привет! Я хорошо понимаю ваши предупреждения.

За корпоратив я не беспокоюсь. Во-первых мне никогда не нравилось выпивать с большим количеством народа, мне больше по душе были камерные посиделки. Я обычно приезжал на машине, ждал пока все закончится, и мчался домой к заветной бутылке красного. К тому же за последние три месяца было несколько больших и средних мероприятий с выпивкой на работе - все ровно. По поводу закупок спиртного - я жене сразу дал понять чтобы взяла на себя и выбор и покупку и со мной даже не обсуждала чего и сколько брать. Меня это больше не касается. Я в лучшем случае помогу перетаскать коробки домой из машины. Хотя, признаюсь, пару раз смотрел на рекламные проспекты и скидки, но это моя привычка самому контролировать многие вещи, от которой я тоже стараюсь избавиться сейчас.

Буду прислушиваться к себе особенно тщательно на всякий случай. Наверное весь декабрь и часть января придется в таком настороженном режиме жить, но лучше уж перебдеть. К сожалению абстрагироваться от алкоголя полностью невозможно, он повсюду. В следующем году будет очень много соблазнов, особенно в первой половине, - конференции и прочие поездки по работе. Надо сделать так, чтобы мы с алкоголем существовали параллельно и не зависели друг от друга.
 
Хозяйке на заметку: Расстрельный список лекарств (относящиеся к фармакологической группе «фуфломицины»).

Спасибо, Jens, отличная статья, и сайт хороший! )

800px-Placebo_hope.jpg


Немного побродив там, наткнулся на прелестную, но жизненную статью:
http://encyclopatia.ru/wiki/Психотерапия

«Через двадцать лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что вас недолайкали в детстве. Пациент вместе с врачом будет спускаться к самому старому посту и сам себе лайкать первую аву.» )
 
Спасибо, Jens, отличная статья, и сайт хороший! )
На здоровье!
«Через двадцать лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что вас недолайкали в детстве. Пациент вместе с врачом будет спускаться к самому старому посту и сам себе лайкать первую аву.» )
Я почему-то ни минуты не сомневаюсь :-D
 
Приветик, вот насмешили, статью прочитала :-D

Хор вых-ых, позитивных эмоций.

У нас уже елочки везде установили, крясотааа!
 
Jens, тоже хотела поблагодарить, статью про лекарства прочитала вчера с удовольствием)
 
Четыре месяца

Физически самочувствие примерно на том же уровне. Порой пара дней бывает очень неплохих и думаешь уже, что все идет к улучшению, но потом обязательно накрывает. Особенно если поспишь не 8 часов а 6 или 7. Не очень радует отсутствие серьезного прогресса в этом плане, но и регресса не ощущается, каких-то серьезных проблем пока нет. Жаловаться особо не на что, короче говоря, что имеем то имеем. Доктор наш семейный сам на больничном второй месяц, так что запланированные анализы и обследования переносятся видимо на январь.

Эмоционально тоже все ровно без сильных качелей, хотя был и источник стресса - готовился весь месяц к экзамену (сдал). Вот только кошмары и алкосны приходят ночью иногда. Плюс была парочка моих традиционных псевдо-ПА связанных с космосом и нашим местом во вселенной. В прошлом месяце по-моему совсем не было, а тут нарисовались. Пережил, не впервой, хоть и неприятно.

Явной тяги нет, есть разные мысли-размышления, которые как и раньше гасятся не очень приятными воспоминаниями по профилю. На этом фоне много разного неприятного вспомнилось, хорошая тренировка. И последнее время есть какие-то непонятные ощущения, не знаю даже как выразить их. Думаю очередное рождественское сумасшествие вокруг и его постоянные атрибуты дают о себе знать. Все таки в декабре всегда количество употребляемого алкоголя вырастало и мозг подсознательно на всю эту атрибутику реагирует.

Четвертый месяц прошел (кроме прочего) в борьбе с привычкой все контролировать, в том числе и те вещи, которые без моего контроля могут прекрасно обойтись. Их много, но сейчас я имею в виду закупки алкоголя на предстоящие праздники прежде всего. В этот раз явно сказал жене, чтобы со мной даже не советовалась ни по выбору ни по количеству, помогу только коробки в и из машины перетаскать. В итоге не удержался и дал таки совет по выбору вина, но сразу устранился потом. Был на двух корпоративах и одном домашнем застолье с алкоголем, без каких-то проблем. Радует, что здесь никто особо не парится, что ты не пьешь и не задают лишних вопросов по этому поводу.

По профилю как обычно читаю форум (некоторые темы медведа хорошо зашли) и разные источники. И каждый раз испытываю какую-то досаду, если вижу правильные и хорошие слова написанные человеком в какой-нибудь теме несколько лет назад, а потом смотрю на счетчик и там несколько месяцев в лучшем случае. Вот уж и правда одна рюмка и вся разница между темной и светлой стороной. Не зависимо от того, сколько ты знаешь и умеешь. Хорошо бы это не забывать никогда.
 
Поздравляю! Удачи! А что за экзамен был, если не секрет?
 
Спасибо! Экзамен на получение гражданства, по сути история и обществоведение.

Приветик, поздравляю с 4мя месяцами, @}->-- прекрасный стульчик, даже стульчище!

И с экзаменом, сдачей, ты просто умничка, обнимаю!
 
Назад
Сверху Снизу