Как-то надо начинать

Не за что, ты на немецкое гражданство сдавал? Как экзамены, ты сколько готовился по времени? Месяц? Или больше ?

Не совсем :) я из Скандинавии. Готовился месяц примерно, сначала книжки читал, а за неделю до экзамена тренировочные тесты поделал. Многое я и до этого уже знал (политическое устройство, основные исторические события и т.п.) все таки почти десять лет здесь живу :)
 
Вот уж и правда одна рюмка и вся разница между темной и светлой стороной. Не зависимо от того, сколько ты знаешь и умеешь. Хорошо бы это не забывать никогда.

Эт точно..

Со стульчегом! *DRINK*

( там кефир) :-D
 
Не совсем :) я из Скандинавии. Готовился месяц примерно, сначала книжки читал, а за неделю до экзамена тренировочные тесты поделал. Многое я и до этого уже знал (политическое устройство, основные исторические события и т.п.) все таки почти десять лет здесь живу :)

Ты просто умничка, такой трудолюбивый , начитанный, целеустремлённый .

Я завалила 1,5 года назад, третий экзамен, первые два сдала, а с письменного сняли, хоть и трезвая была ( в этот день, а не предидущие) , ибо дергалась и подглядывала, тогда суд у меня был по ребенку, стрессы.

Хочу попробовать и боюсь, страх неудачи снова.

Смешно , но не могу перебороть этот страх.

Трезвая я трусишка, во многом.
 
Ты просто умничка, такой трудолюбивый , начитанный, целеустремлённый .
Я завалила 1,5 года назад, третий экзамен, первые два сдала, а с письменного сняли, хоть и трезвая была ( в этот день, а не предидущие) , ибо дергалась и подглядывала, тогда суд у меня был по ребенку, стрессы.
Хочу попробовать и боюсь, страх неудачи снова.
Смешно , но не могу перебороть этот страх.
Трезвая я трусишка, во многом.

Scarlettt, я обычный на самом деле, просто у меня не было и двух процентов того стресса, что был у тебя. У нас один экзамен (не считая языка, но он давно сдан), письменный, 40 вопросов. Ничего сложного если почитать учебники и быть в курсе, что происходит с стране (просто новости читать).

По поводу страха неудачи, тебе просто нужно еще немного времени. Успокоиться, разобраться с прошлым, привыкнуть к новой себя. И потом все получится, я уверен. Не торопись :)
 
Четыре месяца

Физически самочувствие примерно на том же уровне. Порой пара дней бывает очень неплохих и думаешь уже, что все идет к улучшению, но потом обязательно накрывает. Особенно если поспишь не 8 часов а 6 или 7. Не очень радует отсутствие серьезного прогресса в этом плане, но и регресса не ощущается, каких-то серьезных проблем пока нет. Жаловаться особо не на что, к
Эмоционально тоже все ровно без сильных качелей, х .
Явной тяги нет, есть разные мысли-размышления,
сплагиачу в свою книжечку к 4 месяцам. пока подписываюсь своей сухостью под всеми буквами выше.
СПасибо ТС
 
Jens поздравляю с четверкой! @}->--
Прочитала твой отчёт, все правильно пишешь.
Аккуратней на таком сроке, в основном 4 месяца опасный период, не расслабляйся.

И напомню тебе слова напутствия, которые тебе писал Платон на первой странице твоей темы, они сейчас очень актуальны:
Вливайся, Jens.

Не проепывай первого счетчика - он самый легкий (не повторяй моих ошибок), не требуй от трезвой жизни бонусов - они могут прийти и через 3 месяца, а могут через 6 лет)).
Загадай минимум год просушки, если будучи честным перед собой этого "навсегда" не чувствуешь в себе, в течение которого изучай профильную тему неспеша, накапливая уверенность в том, что алкоголь тебе просто не нужен, и накапливая опыт обходиться без него в разных ситуациях просто так, без всяких причин и мотиваций (вот решил быть трезвым - и буду).
Абстиненция: сердцебиение, сушняк, беспокойство, головные боли, бессонница, нервы, - это самое легкое в алкоголизме. Сложнее что-то поменять в системе ценностей и мировоззрении.
Всего и сразу не поймешь, что нужно - само придет.
Какие-то изменения в мировоззрении (а именно они и важны) я заметил только месяцев через 7 трезвости, случайно перечитывая свои же старые посты.
 
Jens, поздравляю, всё же быстро летит время у тебя, как мне показалось, только вчера было три.
Вспомнилось :
«Все в этом мире относительно. К примеру, длина минуты зависит от того, с какой стороны двери туалета вы находитесь»
Михаил Жванецкий
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну а по делу - ты вроде всё верно делаешь - прогноз дальнейшего трезвления положительный !
Удачи.
 
Jens поздравляю с четверкой! @}->--
Прочитала твой отчёт, все правильно пишешь.
Аккуратней на таком сроке, в основном 4 месяца опасный период, не расслабляйся.

И напомню тебе слова напутствия, которые тебе писал Платон на первой странице твоей темы, они сейчас очень актуальны:

Спасибо, Иква! Буду бдить :)
 
Jens, поздравляю, всё же быстро летит время у тебя, как мне показалось, только вчера было три.
Вспомнилось :
«Все в этом мире относительно. К примеру, длина минуты зависит от того, с какой стороны двери туалета вы находитесь»
Михаил Жванецкий
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну а по делу - ты вроде всё верно делаешь - прогноз дальнейшего трезвления положительный !
Удачи.

Спасибо большое! Я надеюсь у тебя получится справиться с твоей ситуацией нынешней. В конце концов может все и к лучшему, все равно рано или поздно нужно было бы искать решение. Держись!
 
По поводу страха неудачи, тебе просто нужно еще немного времени. Успокоиться, разобраться с прошлым, привыкнуть к новой себя. И потом все получится, я уверен. Не торопись :)

Утречка и спасибо за поддержку и мудрый совет, я действительно тороплюсь часто :-D , там, где надо притормозить, от тебя всегда веет спокойствием и гармонией, Денечка!
 
Утречка и спасибо за поддержку и мудрый совет, я действительно тороплюсь часто :-D , там, где надо притормозить, от тебя всегда веет спокойствием и гармонией, Денечка!


Доброе утро, Скарлет! Это не совет совсем но слова поддержки, да. У тебя все получится :)
 
Доброе утро, Скарлет! Это не совет совсем но слова поддержки, да. У тебя все получится :)

С такой суперской группой поддержки конечно, мне очень повезло с людьми на моем пути, спасибо вам всем.
 
Не успел порадоваться отсутствию регресса, как на этой неделе случился откат почти на уровень первого месяца. Вата в голове, неприятные ощущения в груди, - полный набор. Надеюсь, что это все связано с психикой (которая в свою очередь реагирует на предпраздничный эмоциональный фон) и в январе все придет в норму. А пока <strike>улыбаемся и машем</strike> идем потихоньку дальше.
 
Вата в голове, неприятные ощущения в груди, - полный набор.
Без этих накатов видимо ни у кого не обходится. Просто переждать... Лови поддержку. Удачи!
 
Назад
Сверху Снизу