Как-то надо начинать

Доброго, Jens, про якоря здорово, я прописала и перечитываю, память у меня, а я алкоголичка, пострадала конкретно и концентрация, видно по снимкам/ результатом, поэтому все под карандаш, в 2 дневника, в острые моменты здорово помогает, просто перечитываю , ты ведёшь дневник?

Некоторые ведут электронный, чтобы домашние не заглянули.Дневничок -это ВЕЩЬ, конечно, да, прямо спасает иногда, меня точно.

Ты большая умничка, расставляешь и защищаешь свои внутренние границы, твоя болячка-это твоя болячка, другим не понять, если с тобой что-то случиться, не дай Бог, то и семья пострадает, но хорошее в том, что и домашние со временем привыкают, когда делишься, сейчас так себя чувствую, а сейчас так, я больше рассказываю, чтобы они понимали.

Сложный день, эмоциональный, надо какую-то музыку найти, в этом месяце эмоции прямо кипят, на йогу не записалась, пока ходьба и бассейн, а в тебя?
 
Добрый вечер, Scarlettt!

Доброго, Jens, про якоря здорово, я прописала и перечитываю, память у меня, а я алкоголичка, пострадала конкретно и концентрация, видно по снимкам/ результатом, поэтому все под карандаш, в 2 дневника, в острые моменты здорово помогает, просто перечитываю , ты ведёшь дневник?

Нет, пока не веду, эта тема единственное место, куда я пишу о своих ощущениях. Понятно, что все на напишешь, но по нашему профилю стараюсь ничего не утаивать. Про дневник думал но не созрел пока и не ощущаю острой необходимости. Держу эту идею про запас можно сказать.

Сложный день, эмоциональный, надо какую-то музыку найти, в этом месяце эмоции прямо кипят, на йогу не записалась, пока ходьба и бассейн, а в тебя?

У меня в целом ровный день, как обычно. Не без проблем конечно, но не такие, чтобы выводить из равновесия. У меня наверное "эмоциональный диапазон как у зубочистки" (с) Вчера вечером побегал с ракеткой, сегодня просто прошел 4 км быстрым шагом. Мне пока такой активности более чем хватает, на большее времени не хватает совсем :)
 
Приветствую Jens.
Читал вчера твою тему, обратил внимание на фразу :
Бросить трудно в первую очередь из-за абстинентного синдрома к вечеру следующего дня .
Да, многие согласились бы иметь это "главной проблемой" при бросании.
Думаю в этом медицинском плане ты разберёшься : наладить ( или изменить ) питание, режим дня, физзарядки и тп.
Не забывай : Кайсаров, там и про фастфуд хорошо написано и вообще много всего полезного. Я, например, после видео о фастфудах и полуфабрикатах сразу убрал их из рациона. Первые недели - да много приходилось заменять сладким, но потом ничего, организм подочистился от шлаков и привык к простым продуктам без ГМО и всяких добавок. Пустой "вечерней тяги" пропустить бокальчик, очень заметно стало меньше.
Нравиться мне этот Арсений, чем то на тебя похож - такой же спокойный и рассудительный.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Про тягу, не помню где уже взял, может пригодиться :
Одни люди лучше воспринимают информацию на слух, другие зрительно. Если человек практикует "что-то сказать себе чтобы перебить тягу на сейчас", то есть разница - сказать себе или прочитать.
Кажется раз прочитал, а потом хожу и повторяю себе. НО, если вы из тех, кто лучше воспринимает информацию зрительно, то есть разница, и надо читать, даже если вы давно знаете, что у вас там написано.
Главное усилие, которое нужно сделать в случае тяги средней тяжести - это заставить себя открыть и прочитать (а не думать, да что я и так помню, щас себе про себя повторю) - дальше уже никаких проблем, сразу отпускает.

Всех благ.
 
Приветствую Jens.
...
Всех благ.

Привет, Лорак, спасибо, что зашел и поделился! Про абстинентный синдром имелось в виду конечно первые несколько дней. Этот период для меня был тогда непростой. Кстати, питаюсь я давно уже правильно, несколько лет как минимум. Рождение детей натолкнуло пересмотреть этот момент кардинально. Не без фанатизма конечно, но тем не менее. Сладкое и быстрых углеводов сам почти совсем не употреблял. Но сейчас сладкое вернулось, без него совсем тяжело на первых порах. Как ты написал хорошо сбивает вечернюю тягу особенно на первом месяце. Я сильно не расстраиваюсь на этот счет, быть трезвым важнее. Но и какие-то небольшие границы все равно держу.

По поводу сказать и прочитать - интересно, возьму на заметку, спасибо.

Доброго вечера!
 
Установите секундомер. С момента, когда жидкость попадает в желудок, у вас остается около 20 минут, после чего мягкое возбуждение достигнет вашего мозга. Кофеин в организме необычайно подвижен. Его небольшие молекулы легко проскакивают через гематоэнцефалический барьер. В синаптических переплетениях нашего мозга они блокируют захват нейромедиатора, который называется аденозин. Аденозин доставляет мозгу сообщение, что организм испытывает усталость, но кофеин не позволяет ему дойти. Именно этот простой трюк – он отталкивает аденозин и сам занимает его место – делает кофеин любимым наркотиком Америки.

Это не просто удар по мозгу. Кофеин оказывает ряд важных, хотя иногда и противоречивых воздействий на вашу физиологию. Он стимулирует центральную нервную систему – то есть ускоряет реакцию и обостряет внимание. Слегка увеличивает артериальное давление и частоту сердечных сокращений (хотя при постоянном употреблении может и уменьшать ее). Однако, несмотря на повышение активности мозга, поток протекающей через него крови снижается. Это объясняется расширением капилляров, что позволяет многим кофеиноманам ослаблять пульсирующую головную боль, которую мы так не любим.

После того как кофеин запирает рецепторы аденозина, для нас все предстает в розовом свете и преграды перестают казаться непреодолимыми. Мы начинаем легко и глубоко дышать и чувствовать себя так хорошо, что задумываемся, не выпить ли еще одну порцию этого волшебного эликсира.

Нет. «Золотая середина», зона оптимальной физической и умственной работоспособности, достаточно узка, и мы легко можем скатиться в предшествующее состояние. Исследователь кофеина Скотт Киллгор сказал мне, что это вещество делает больше, нежели просто блокирует аденозин. Он оказывает множество различных эффектов на ум и тело: «В более высоких дозах он влияет на ваш сердечный ритм, то есть у вас может увеличиться частота сердечных сокращений, начаться тахикардия… Вы начинаете замечать, что ваше сердце сокращается очень сильно или очень быстро, либо даже пропускает удары. Возможно, это связано с употреблением избыточного количества кофеина и вам следует притормозить».

Мюррей Карпентер. На кофеине. Полезная вредная привычка.

Довольно занимательное чтиво, я сначала боялся, что автор будет активно ругать кофе в частности и кофеин в целом, но нет.
 
Выливал вечером бутылку из под минералки в раковину и под предлогом того, что кончилась вода шел в магазин и возвращался с 2-3 полулитровыми банками пойла тайком от жены. Начал иногда выпивать в обед когда прижимало.
Напоминает мои Алковыдумки. Подписался на твою тему, буду следить за успехами. Удачи!
 
Мюррей Карпентер. На кофеине. Полезная вредная привычка.

Приветик и спасибо за статью, отследила мысль, что пила больше кофе чем обычно и это связано как-то с ПА , как на прошлой неделе и питалась как попало , попробую всю неделю без, может тахикардия прекратится, ещё читала про ПАС, обычная перестройка, послушав истории других алкоголиков на группе, просто учусь принимать своё состояние , и какашки и вкусняшки , как Лоллия написала.

Обнимаю, Дня!
 
Приветик и спасибо за статью, отследила мысль, что пила больше кофе чем обычно и это связано как-то с ПА , как на прошлой неделе и питалась как попало , попробую всю неделю без, может тахикардия прекратится, ещё читала про ПАС, обычная перестройка, послушав истории других алкоголиков на группе, просто учусь принимать своё состояние , и какашки и вкусняшки , как Лоллия написала.

Обнимаю, Дня!

Там только небольшая цитата из книги, если будет время - почитай, занимательно написано.
И тебе хорошего дня!

Напоминает мои Алковыдумки. Подписался на твою тему, буду следить за успехами. Удачи!

Аналогично :)
 
А считаешь ли ты сейчас себя выздоровевшим?

А лётчик Маресьев, который без обеих ног сбил самолётов больше, чем с ногами, считал себя здоровым? Или больным?

Зависимость - это необратимые изменения во всём организме. Как та самая отрезанная нога - что ни делай, больше не вырастет. Но можно сначала добиться качественного заживления, потом научиться пользоваться костылями, а со временем сделать хороший протез и жить полноценней, чем многие люди с двумя ногами. Посмотри: http://www.youtube.com/watch?v=2nHhKAFVaew

А можно время от времени вдруг решать, что я уже здоров, нога уже выросла, пытаться идти как на двух ногах и разбивать себе ещё и голову.

По наводке МарьИванны и Дульсинея наткнулся на темы Medved, читаю теперь.
 
Либо я чего-то не знаю либо туплю, но в шутку так и не врубился :)
У Медведа особые отношения с совами, даже есть смайл специальный. )

:owl:

Подозреваю, что тут замешана магия. )
 
По наводке МарьИванны и Дульсинея наткнулся на темы Medved, читаю теперь.
идея понятна, но мне не совсем близка подобная аллегория. я вот, хоть убейте, калеченной себя не хочу чувствовать)
 
У Медведа особые отношения с совами, даже есть смайл специальный. )
:owl:
Подозреваю, что тут замешана магия. )

Понятно :) я не читал его личную тему, сразу с "Что делать, чтобы оставаться трезвым?" начал. Пока хорошо идет, интересно.

идея понятна, но мне не совсем близка подобная аллегория. я вот, хоть убейте, калеченной себя не хочу чувствовать)

Согласен с тем, что не очень приятная аллегория. Но на мой взгляд очень точная :) Эмоционально и психически мы на самом деле калеки (ИМХО самой собой), нужно много сил прикладывать, чтобы просто жить обычной нормальной жизнью.
 
Согласен с тем, что не очень приятная аллегория. Но на мой взгляд очень точная :) Эмоционально и психически мы на самом деле калеки (ИМХО самой собой), нужно много сил прикладывать, чтобы просто жить обычной нормальной жизнью.
мне просто сравнение с диабетом или аллергией ( ну, той, что до анафилактического шока) больше нравится) может, потому что я девочко)
 
мне просто сравнение с диабетом или аллергией ( ну, той, что до анафилактического шока) больше нравится) может, потому что я девочко)
С аллергией до анафилактического шока хорошее сравнение.
 
мне просто сравнение с диабетом или аллергией ( ну, той, что до анафилактического шока) больше нравится) может, потому что я девочко)

Согласен, биологически аллергия и диабет конечно подходят да и лучше звучат. Но я не знаю ни одного аллергика у которого бы были проблемы не употреблять аллерген и нормально жить без него. Или диабетика, который бы лишился семьи и всего нажитого из-за того, что все деньги тратил на сладкое.
 
Jens - молодец.
3 месяца серьёзная заявка на победу.
Про самочувствие пишешь мало, значит вроде тьфу тьфу тьфу.
Но расслабляться всё равно рано. С настроем и мат. частью у тебя порядок, не забывай сейчас про правильное питание, физкультуру и отдых.
Заметил, как во многих темах, люди подсели на Кайсарова ? - позитивный чел. и пишет доходчиво и разумно, не забывай его сайт проглядывать - держит в тонусе, голос у него спокойный и приятный, на " волне выздоравливания ".
Ну ты уже сам опытный воробей.
Удачи.
 
Поздравляю с прекрасной датой, гармонии и радости , держи тортик
7e002a474732.jpg
 
Три долгих месяца, Jens!

Ты крут, коллега.
Поздравляю!

Три долгих месяца, Jens!

Ты крут, коллега.
Поздравляю!
 
Назад
Сверху Снизу