Как-то надо начинать

Jens, признайся, ты ведь улыбаешься, читая эти поздравления.
Казалось бы, пустячок - а приятно! :-D
 
Jens, признайся, ты ведь улыбаешься, читая эти поздравления.
Казалось бы, пустячок - а приятно! :-D

Я тебе больше скажу, я когда начал форум читать весной меня сначала немного коробило от местного фольклора - заборчик, птички, стулья (сиськи - норм, от этого не коробило :-D ). Потому, что не знал, что люди здесь чувствуют. А сейчас и правда радуюсь и улыбаюсь. И других стараюсь поздравлять (не всегда получается пока). Поддержка и общение (и споры) — важные вещи в нашем деле, как ни крути.
 
Вчера нарушил правило чистых рук первый раз с эпизода с покупкой вина в первую неделю сухости. У нас всегда есть дома пиво, обычно покупаем со скидкой 1-2 упаковки по 20 банок 0.33 и стоят они по несколько месяцев. Жена может выпить 3-4 банки на выходных ну и для гостей держим если вдруг. Никаких проблем у меня с этим пивом нет, изредка я могу и в холодильник поставить для супруги и даже налить ей в бокал. Я к нему (пока) абсолютно безразличен. Но с вином совсем другие отношения были, поэтому я старался держаться от него подальше первое время.

Вчера ехал с тренировки и получил смс с просьбой купить бутылку красного. Зашел, выбрал, приехал домой открыл и налил жене бокал, остальное убрал в шкаф. И все время прислушивался к себе. Тяги вроде бы не появилось к моему удивлению, но ощущения интересные. Даже не знаю как это описать, словно наткнулся на какую-то вещь, которой раньше активно пользовался и потом забросил. Или даже встретить девушку, с которой были отношения и потом расстались.

А ночью приснился алкосон, причем как будто выпил я как раз банку пива. И потом сижу перед экраном, перевариваю ситуацию, понимаю, что надо сбросить счетчик и что-то написать по этому поводу в своей теме. Помню, что написал про одну банку и что не стал догоняться (типа вот я молодец какой) и закрыл компьютер. Забавная все таки штука - мозг.
 
Вчера нарушил правило чистых рук первый раз с эпизода с покупкой вина в первую неделю сухости. У нас всегда есть дома пиво, обычно покупаем со скидкой 1-2 упаковки по 20 банок 0.33 и стоят они по несколько месяцев. Жена может выпить 3-4 банки на выходных ну и для гостей держим если вдруг. Никаких проблем у меня с этим пивом нет, изредка я могу и в холодильник поставить для супруги и даже налить ей в бокал. Я к нему (пока) абсолютно безразличен. Но с вином совсем другие отношения были, поэтому я старался держаться от него подальше первое время.

Вчера ехал с тренировки и получил смс с просьбой купить бутылку красного. Зашел, выбрал, приехал домой открыл и налил жене бокал, остальное убрал в шкаф.

Приветик, я боюсь нарушать это правило, отследила по себе, что когда я наливаю кому-то, мне потом плохо, не в этот день, но потом приходит тяга.

На 4ом месяце попала в туннель из-за этого, замещала мэнэджера и приходилось наливать вместо неё гостям.

Это могло очень плохо закончиться , вытянули ребята из АА.

Больше я никому не наливаю, даже когда просят.

Не пью сок из бокалов для шампанского, как попросили на ДР.

И мне неприятны люди, которые говорят, ну выпей один стаканчик, что тебе будет, такое было 2 раза, Боженька отвел.

Для меня это опасно и потом неприятно физически, я помню предсрывное состояние и как я падала в коридоре, какие у меня были ломки и как мне хотелось выпить, мозг бунтовал , эти падения, физическую слабость и ПА.

Теперь моя рука автоматом отскакивает от приближения к бутылке, пару раз замечала это автоматическое движение, на него же ,, гав" - правило чистых рук.

Я алкоголичка и помню что алкоголизм - хроническая, смертельная, опасная болезнь.

Береги себя и свою трезвость.

У тебя всегда есть выбор.

Хочет жена- пусть наливает сама, гости также, люди привыкнут со временем.

Дня!
 
Прочитал первый пост и ахнул... Это ж е-мое какой плачевный случай.. Ты уж извини, что так откровенно.. Обязательно бросать раз и навсегда, другого не дано..
 
Jens, есть скайп-группы онлайн, может попробуешь?

Здорово помогает.

Просто не пить не пойдёт , алкоголизм не отступится, надо каждый день что-то делать для своей болячки .

Больше не надоедаю , можешь бросить в меня тапком. :-D
 
Jens, есть скайп-группы онлайн, может попробуешь?
Здорово помогает.
Просто не пить не пойдёт , алкоголизм не отступится, надо каждый день что-то делать для своей болячки .
Больше не надоедаю , можешь бросить в меня тапком. :-D

Scarlettt, привет! :) По поводу "чистых рук" согласен с тобой, но только вот какой момент меня беспокоит. Абстрагироваться полностью от всего, связанного с алкоголем не получится. Он повсюду, так или иначе. В магазин заходишь - стеллажи с вином. Почту открываешь - реклама торговых сетей со скидками на алкоголь. Ну и можно дальше продолжать до бесконечности. Т.е. надо как-то привыкать жить параллельно со всем этим. Конечно на первых месяцах нужно стараться минимизировать любой контакт с алкогольной темой, даже мой небольшой опыт об этом говорит. Но постоянно бегать не получится.

По поводу АА, у меня пока просто нет ни желания ни (самое главное) потребности. Все идет относительно неплохо, плюс НД дает нужную информацию, общение и возможность выкладывать свои мысли и ощущения. Это очень важно и пока этого хватает. Ну и другие источники, конечно, Гугл мне в помощь. У меня нет каких-то особенных пустот, которые я алкоголем заполнял, и теперь не нахожу себе места. Наоборот, куча всего интересного, что хочется сделать, а времени нет на все. Но зависимость есть, я знаю основные триггеры, и понимаю, что их надо перестраивать. Над чем и работаю. Я - алкоголик, в этом нет никаких сомнений.

Спасибо, что зашла и приятного вечера!
 
Scarlettt, привет! :) По поводу "чистых рук" согласен с тобой, но только вот какой момент меня беспокоит. Абстрагироваться полностью от всего, связанного с алкоголем не получится. Он повсюду, так или иначе. В магазин заходишь - стеллажи с вином. Почту открываешь - реклама торговых сетей со скидками на алкоголь. Ну и можно дальше продолжать до бесконечности. Т.е. надо как-то привыкать жить параллельно со всем этим. Конечно на первых месяцах нужно стараться минимизировать любой контакт с алкогольной темой, даже мой небольшой опыт об этом говорит. Но постоянно бегать не получится.

По поводу АА, у меня пока просто нет ни желания ни (самое главное) потребности. Все идет относительно неплохо, плюс НД дает нужную информацию, общение и возможность выкладывать свои мысли и ощущения. Это очень важно и пока этого хватает. Ну и другие источники, конечно, Гугл мне в помощь. У меня нет каких-то особенных пустот, которые я алкоголем заполнял, и теперь не нахожу себе места. Наоборот, куча всего интересного, что хочется сделать, а времени нет на все. Но зависимость есть, я знаю основные триггеры, и понимаю, что их надо перестраивать. Над чем и работаю. Я - алкоголик, в этом нет никаких сомнений.

Спасибо, что зашла и приятного вечера!
Утречка! Меня одна форумчанка научила слово ,, надо " заменить на ,, я выбираю, я хочу" .

То есть ,, я выбираю ТРЕЗВО жить параллельно со всем этим."

Для этого я создаю себе зону комфорта, как МНЕ лучше.

У меня всегда есть ВЫБОР, выбор взрослого трезвого человека, которому мир распахивает свои объятия .

Я буду стараться минимизировать любой контакт с алкогольной темой, я не бегаю постоянно от, Я ВЫБИРАЮ трезвую жизнь, которая уже выбрала меня, дав мне этот шанс.

И да, трезвостью , опытом трезвления очень приятно и здорово делиться, это дар.

У меня как-то так.

И я рядом, заходи, спрашивай если что-то интересует, это очень ценно для меня .

Дня!
 
Утречка! Меня одна форумчанка научила слово ,, надо " заменить на ,, я выбираю, я хочу" .
...
И я рядом, заходи, спрашивай если что-то интересует, это очень ценно для меня .
Дня!

Интересная идея, возьму на вооружение, спасибо.
Хорошего дня!
 
Привет всем!

У меня работает "я решил", "моё решение".
- Пойдем накатим?
- Нет, не сегодня.
- Почему?
- Я так решил.

И всё.

Приветик, ну да , я выбираю трезвую жизнь = я не пью сегодня, открыла день-закрыла день.

Натаскиваю мозг как Тузика, до автоматизма, утро-молитва-День-вечер-инвентаризация-благодарственный список-молитва- утро.

Грубое сравнение конечно, но пока помогает.
 
Привет всем!

У меня работает "я решил", "моё решение".
- Пойдем накатим?
- Нет, не сегодня.
- Почему?
- Я так решил.

И всё.

Привет! Тоже хорошо, мне нравится. Вот только никто не предлагает накатить :'(
 
Внутреннему "Я" слова пока не давали, так что если и заговорит, то получит сразу подзатыльник :)
хм... а у меня "Я" как раз дает подзатыльники "мини я-шке")))
 
хм... а у меня "Я" как раз дает подзатыльники "мини я-шке")))

Надо разобраться с терминами :) "Я" - это сознание, а "мини-я" - это подсознание (ака "внутренний Я").
 
Назад
Сверху Снизу