Как-то надо начинать

Приветик, как хорошо что наткнулась на твою тему . Спасибо что пишешь, мне оказались очень полезными твои посты и видео. Буду ходить хвостиком за Panadolom теперь, у него нюх на полезности , кажется и привет тоже.
ПТ перенесли на 25/09, а меня эти спазмы замучили прям.и все время за 5-6 дней до полнолуния, судя по дневнику.
Буду очень благодарна если ещё найдёшь и выложишь инфо про ПА, спасибо от души и лови поддержку .
Ты умничка!

Привет, Scarlettt, спасибо, очень рад тебя видеть в моей теме! Я твою читаю почти с самого ее начала еще до того, как зарегистрировался тут, но пока молча, без комментариев :)

Про спазмы в груди очень редко удается найти описание похожее по крайней мере на мои ощущения. Это видео одно из немногих, где-то еще натыкался на каком-то форуме но не сохранил к сожалению. Мой кардиолог сказала, что если это ИБС то во-первых в состоянии покоя должно проходить и после приема нитроглицерина. А если при приступе есть физическая активность, то обычно возникает одышка. У меня ничего этого нет, поэтому подозрение скорее всего на неврологию. Но КТ на всякий случай назначила.
 
Привет, Scarlettt, спасибо, очень рад тебя видеть в моей теме! Я твою читаю почти с самого ее начала еще до того, как зарегистрировался тут, но пока молча, без комментариев :)
Ты заходи и комментируй, Jens, я буду очень рада. Не стесняйся, спрашивай , я всегда отвечу с радостью.

Из хорошего, посмотрела видео, пошла дальше по схеме КП модель ,, срыва" по Гордону за 1985год, переписала в дневник работ схему, добавила основные правила HALT, я не пью сегодня, правило ,, чистых рук" , не пей первой рюмки.


Дальше нашла обиду несколько дней назад, за ней саможалость и как пошла в прошлое, не надо туда ТАК ходить, вспомнила как наливала подруге шампанское вчера ( нарушила правило ,, чистых рук" ) и как мне понравилось как оно пузырится, почуяла запах.

добавила что эти смазмы в груди-предвестники срыва, вспомнила Маланью, как она писала , как узнает ее, родную по одышке и сердцебиению и поняла, что я на грани.

Села читать свой рабочий дневник с самого начала, сделала краткий конспект с 1 июля, со времени работы со спонсором, отмотала пленку назад.

Короче, ты меня спас, да то что Дима меня на землю вернул.

такое же было на 4ом месяце и сейчас.

Спасибо тебе человеческое, я твоя должница.

Обращайся, не надо стесняться , ок.
 
подозрение скорее всего на неврологию. Но КТ на всякий случай назначила.

Я не врач, ты сделай КТ конечно, сразу легче станет. Может твои ПА/спазмы из-за того, что ты за сердце беспокоишься? Я просто предполагаю.

А к ПТ по поводу ПА не обращался? Мне вот дали телефон к кому обращаться по этому вопросу, я записалась, жду теперь.

А после КТ страхи/ тревога уйдут и ПА уйдут с ними, я предполагаю.Какая-то связь есть, я вот сейчас как проработала все , написала, разобрала и спазмы реже стали, есть немного, почти не ощутимые и не так часто.

И сегодня в бассейне была, здорово плавание помогает выбросить мусор из головы, жаль только, что мой бассейн был закрыт, была в другом, там сауны нет.

И гуляю мало пешком, похолодало , а вижу что 1,5 часа надо как минимум.

Но ничего, все что происходит в трезвости, все к лучшему.

Сделала выводы на сегодня, трезвая, вот и хороший день для меня.

И да, я тоже могу купить мороженку и съесть втихаря, было, да.

И поздравляю, у тебя месяц и день, 1+1=2, мое счастливое число, загадывай желание, Jens, обычно сбывается.

Забегай в мою палату, а то мне иногда бывает грустно и одиноко, я всегда рада гостям.

Споки!
 

Привет, Scarlettt! Рабочий дневник — это очень здорово, думаю тоже завести себе. Я конечно стараюсь в НД писать про свои ощущения, но дневник наверное удобнее для анализа. Спасибо за идею!

КТ на самом деле я сделал еще в мае. После этого с кардиологом не общался, но у нас по интернету можно смотреть все результаты анализов и на КТ указано, что все в целом нормально, есть небольшие изменения в миокарде, но не смертельно. Так как случай не срочный, видимо, поставили в конец очереди, осенью вызовут на дальнейшую консультацию.

Про ПТ думал конечно, но пока это не очень критично (приступы ПА не чаще 1-2 раза в месяц, иногда реже), попробую понаблюдать, может постепенно сами пройдут. Если нет, то пойду, конечно.

Спасибо за поздравления! Забегу обязательно :) Приятного воскресенья.
 
Приснился сегодня алкогольный сон. Такой явный и яркий первый раз, по-момему. Как будто после ДР жены поехал в сауну (вообще терпеть не могу сауны, кстати) и напился там с друзьями. Утром встаю, мне хреново, начал думать как же я про это на НД напишу. Мысли были и скрыть этот факт и вообще закрыть регистрацию на фиг. Реально стыдно было, что сорвался. Проснулся на этапе размышления - купить пива и похмелиться или сразу начать трезветь.
 
Приснился сегодня алкогольный сон.
Привет. Мне как-то мой друг-нейробиолог рассказал,
что динамическая память человека
разрушается по закону полураспада во время сна.
Т.е. мы забываем за ночь к утру половину из того,
что помнили вчера, это грубая модель.
Иначе бы ресурсов мозга не хватило помнить всё.

Так вот, сны - это обрывки нейронных связей,
осколки памяти и прошлых мыслей, случайным
образом соединившиеся во время сна.

Короче, забей и не придавай значения. )))
Morning!
 
обрывки нейронных связей,
осколки памяти и прошлых мыслей, случайным
образом соединившиеся

Короче, забей и не придавай значения. )))
это то чем наполнен мой ум, из чего "я" черпает свое самоощущение =-O

хороший совет, я так и делаю :-D
 
Так вот, сны - это обрывки нейронных связей,
осколки памяти и прошлых мыслей, случайным
образом соединившиеся во время сна.
...
Короче, забей и не придавай значения. )))
Morning!

Привет, да я особо не парюсь, просто забавный сон получился. Уже забил :)
 
Скопирую к себе. Это не про алкоголизм, но уже очень доходчиво и емко написано.

Мы нихрена не знаем про наш иммунитет! Нет, кое-что мы конечно знаем, но глобально, это капля в море.

Мы до конца не понимаем, как он работает и как на это повлиять. Мы знаем, что он бывает врождённый и адаптивный, активный и пассивный, естественный и искусственный. Мы знаем, что иммунитет наш самый лучший защитник. Он защищает нас от инфекций и по всей видимости от онкологических заболеваний, если по нему правильно долбануть. И одновременно самый страшный враг. За аллергические реакции и аутоиммунные болезни тоже отвечает иммунная система. Мы совсем немного знаем о том, как он работает. В особенности о тонких иммунных механизмах. Самое же страшное, что лекарств, способных улучшить/поднять иммунитет не существует. Их просто нет. Не ищите.

"А как же прививки?" - спросите вы.

Вакцины и сыворотки не улучшают иммунитет. Они его формируют (да-да, тот самый искусственный иммунитет). Ухудшить/снизить иммунитет мы можем легко. Даже слишком легко. А вот улучшить его практически нереально. Все эти иммуномодуляторы, иммунокорректоры и прочие интерфероны можно смело выбрасывать в помойку. Даже если предположить, что они изолированно повышают титр каких-то иммунокомпетентных клеток, то далеко не факт, что именно этот титр нужно было повышать. Иммунитет - это невероятно сложная многокомпонентная система, вмешиваться в которую без крайней необходимости не стоит. Отдача замучает...

Аааа!!! Что же делать???

Все просто. Избегать факторов, которые ухудшают иммунитет (курение, в том числе и пассивное, алкоголь, лишний вес, недостаток сна, гиподинамия). Полноценно питаться. Своевременно вакцинироваться, а также ревакцинироваться. Избегать инфекций (использовать барьерные методы контрацепции, тщательно мыть руки, хорошо проготавливать мясо и рыбу). Чаще бывать на свежем воздухе, заниматься спортом. И самое главное! Не бойтесь тех врачей, которые хотят вас вакцинировать, бойтесь тех, которые хотят поднять вам иммунитет!
 
Scarlettt, Роза Моисеевна, спасибо вам большое! Буду растить и лелеять (забор) :)
 
Назад
Сверху Снизу