Как-то надо начинать

Привет, Jens
Читаю твою тему и нахожу много общего. Эпизод про магазин улыбнул, меня тут тётеньки отругали сильно за подобное )) Очень по душе твой спокойный и взвешенный подход.
Удачи!

Привет, Panadol, спасибо и тебе! Я чем больше читаю форум и различные темы, тем больше понимаю как у нас у всех много общего, не смотря на то, какие все разные.
 
Привет, Panadol, спасибо и тебе! Я чем больше читаю форум и различные темы, тем больше понимаю как у нас у всех много общего, не смотря на то, какие все разные.
Алкаши одно слово!
Привет!!! Здоровье оно шалит в начале, все болячки по очереди выскакивают
 
Три недели прошло, в целом все относительно неплохо. Утром, как правило, хорошее настроение, но к вечеру накапливается усталость (причем без особой причины, так как на работе сейчас совсем не аврал) и часто самочувствие желает лучшего. Занимаюсь умеренно физкультурой - 3-4 км в день быстрым шагом плюс 2-3 раза в неделю играю в ракетбол. Старался делать это и раньше (примерно с января) но с меньшей регулярностью и, конечно, тяжело было на следующие день после выпивки бегать и ракеткой махать. Плюс вечерами часто на велике с детьми, когда погода позволяет. Наполеоновские планы привести в порядок вес и начать каждый день подтягиваться/отжиматься оставил на потом.

Желания выпить сильного нет, но вялые мысли в голове иногда возникают. На прошлой неделе якорем стала задержка жены на работе в пятницу. Я как раз раньше освободился, зашел в магазин за продуктами на ужин и мозг услужливо напомнил, что можно выпить после трудовой недели. Причем начать втихую без жены, приговорить неспешно бутылку красного, а потом уже “официально” с ней догнаться за ужином парой бокалов. Мысли, повторюсь, не настойчивые и пока легко подавляются, даже тягой назвать трудно. Посмотрим что будет дальше.

Прочитал Горски (книгу, написанную в соавторстве, я так понимаю есть еще одна) и Мельникова. Стеценко читал до этого летом, думаю перечитать еще раз. На очереди Возвращение Кая (не помню в какой теме посоветовали) и The How of Happiness by Sonja Lyubomirsky. Перечитываю сжатую тему Дреки ну и конечно обычные темы с форума.
 
Очередная трезвая пятница. Сегодня наконец-то небольшой прилив энергии, работать было в удовольствие. Предыдущие дни сильно не напрягал себя, благо задел был и можно было немного потупить удовлетворяясь какими-то мелкими рутинными делами. Поиграл вечером с детьми, напился чаю с печеньем. Хочется немного поработать еще (желание точно есть) но наверное лучше не форсировать события.

Вообще у меня нет пока такого ощущения, что нужно как-то заполнять пустоты. На самом деле увлечений и занятий выше крыши, просто ЕУ не позволяло реализовать все в полной мере, приходилось многое откладывать на потом или совсем убирать в долгий ящик. Куча книг, которые хочется прочесть, пройти несколько интересных он-лайн курсов, пара хобби-проектов ждут пока появится время. Плюс, конечно, общение с детьми. Времени как не было на все так пока и не появилось особо :)
 
Провоцируешь, да? : )
нет, просто спросила, иногда от степени наполнения сознания мыслями и веры человека в реальность этих мыслей,
можно сделать вывод о возможности/невозможности полного исцеления
 
нет, просто спросила, иногда от степени наполнения сознания мыслями и веры человека в реальность этих мыслей,
можно сделать вывод о возможности/невозможности полного исцеления

У меня это началось еще до ЕУ на самом деле, так что вряд ли есть четкая связь. Это уже потом стало одним из поводов накатить.
 
Такой простой, понятный и теплый рассказ. Спасибо!

Спасибо, что прочитал. Никогда не делился такими вещами в паблике, очень необычно. Но судя по всему это важно, так что стараюсь хотя бы раз в несколько дней это делать.
 
У меня это началось еще до ЕУ на самом деле, так что вряд ли есть четкая связь. Это уже потом стало одним из поводов накатить.
у всех алкоголиков изначальная причина употреба - слишком живой ум,
превратившийся из инструмента-калькулятора в нечто, продуцирующее какие хочешь и не хочешь мысли и фантазии
 
у всех алкоголиков изначальная причина употреба - слишком живой ум,
превратившийся из инструмента-калькулятора в нечто, продуцирующее какие хочешь и не хочешь мысли и фантазии

Хм ну тогда Эйнштейн должен был синячить за троих! :-D
 
Хм ну тогда Эйнштейн должен был синячить за троих! :-D
у некоторых ум так и остался прекрасным инструментом,
позволяющим творить великие открытия (и не приписывая их исключительно себе, своему "я", чего никогда и не делал Эйнштейн)

а у кого стал хозяином, подменяющем реальность на свой манер, те просто обречены периодически глушить его веществами.
 
у некоторых ум так и остался прекрасным инструментом,
позволяющим творить великие открытия (и не приписывая их исключительно себе, своему "я", чего никогда и не делал Эйнштейн)
а у кого стал хозяином, подменяющем реальность на свой манер, те просто обречены периодически глушить его веществами.

Спорить не буду, складно написано, но я все таки не склонен считать, что "слишком живой ум" является изначальной причиной. Не вижу я какой-то систематики вокруг по крайней мере. У кого есть "слишком живой ум" тот им прикрывается. У кого нет - находятся другие отмазки.
 
а что является причиной, как ты склонен считать?

Честно - не знаю. Мне кажется, в первую очередь юношеский идиотизм и физиология. Первый фактор заставляет употреблять то, что имеет отвратительный вкус и ужасные последствия. А второй отвечает за то, насколько быстро организм привыкнет к алкоголю и перестанет воспринимать его как яд. Мозг подключается уже после этого.
 
Честно - не знаю. Мне кажется, в первую очередь юношеский идиотизм и физиология. Первый фактор заставляет употреблять то, что имеет отвратительный вкус и ужасные последствия. А второй отвечает за то, насколько быстро организм привыкнет к алкоголю и перестанет воспринимать его как яд. Мозг подключается уже после этого.
а юношеский идиотизм это что такое ?
из чего он складывается?
как определяется?
в чем выражается?
 
а юношеский идиотизм это что такое ?
из чего он складывается?
как определяется?
в чем выражается?

Слушай, ну тут без бутылки не разобраться! Но я посыл твой понял, наверное. Юношеский идиотизм, как я для себя понимаю, это по сути показатель степени зрелости (или скорее незрелости) личности. Наличие (или отсутствие) пресловутого стержня. Насколько человек уверен в себе, самостоятелен, насколько он поддается влиянию, насколько для него важно то, какое впечатление он производит на других. Насколько силен в нем стадный инстинкт.
 
Назад
Сверху Снизу