Как-то надо начинать

Ребят, вот про эти правила для бросающих- "не быть голодным, злым, уставшим и одиноким". Мой муж, алкоголик, попрекает меня тем, что бросить пить у него нет желания, потому как я совсем от него отстранилась, не верю в него, не люблю, как раньше и т.п и т.п- типичные алкопричины, чтоб и дальше пить. Одиноко ему, видите ли, я его забросила, беднягу. Но я реально не хочу с ним общения, мне правда хватает общения на чисто бытовые темы, о детях поговорить и все, более соприкасаться нет желания. И что ж- есть моя вина в том , что он чувствует себя одиноким? Я косвенно мешаю ему бросить?

Привет, Марусь! Всё это отмазки у него! Захочет бросить - бросит во что бы то ни стало. А потом, если с тобой жить не захочет, то и на развод подаст сам :-D
 
Неделя совсем не срок, недельные перерывы хоть и нечастые были и раньше, например когда антибиотики нужно было принимать в прошлом году. Посмотрим как будет дальше.

Привет, Jens! Молодец, держись дальше! Что касается моего неоднократного воздержания от алкашки, то я давно за собой заметил одну особенность: в период недели у меня самые сложные дни (с наиболее сильным искушением накатить) это 1 день и 4. Такие же цифры, только исчисляемые неделями, в период месяца - 1 неделя и 4. За полгода уже ничего сказать не могу, так как самое большое воздержание у меня было только 5 месяцев :-[ Но 4-й месяц был для меня сложнее 3-го.
 
Привет, Jens! Молодец, держись дальше! Что касается моего неоднократного воздержания от алкашки, то я давно за собой заметил одну особенность: в период недели у меня самые сложные дни (с наиболее сильным искушением накатить) это 1 день и 4. Такие же цифры, только исчисляемые неделями, в период месяца - 1 неделя и 4. За полгода уже ничего сказать не могу, так как самое большое воздержание у меня было только 5 месяцев :-[ Но 4-й месяц был для меня сложнее 3-го.

Привет, спасибо, буду стараться. Про 1 и 4 интересно, посмотрим, как у меня пойдет. Надеюсь в этот раз ты побьешь свой рекорд :) Я так понимаю у тебя своей темы нет пока?
 
Привет, спасибо, буду стараться. Про 1 и 4 интересно, посмотрим, как у меня пойдет. Надеюсь в этот раз ты побьешь свой рекорд :) Я так понимаю у тебя своей темы нет пока?

Темы пока нет. Не созрел ещё. Да и не знаю о чем писать. По сравнению с описанными здесь историями людей - я просто на пивную пробку наступил пару раз
 
Темы пока нет. Не созрел ещё. Да и не знаю о чем писать. По сравнению с описанными здесь историями людей - я просто на пивную пробку наступил пару раз

Да истории здесь очень драматичные, согласен. Круто, что многие не сдаются и у них получается. Я для себя решил просто свои же ощущения и мысли писать. Говорят помогает. А если кто-то иногда ещё и что-то дельное посоветует или просто напишет слова поддержки - помогает вдвойне (опять же судя по тому, что другие люди пишут).
 
Да истории здесь очень драматичные, согласен. Круто, что многие не сдаются и у них получается. Я для себя решил просто свои же ощущения и мысли писать. Говорят помогает. А если кто-то иногда ещё и что-то дельное посоветует или просто напишет слова поддержки - помогает вдвойне (опять же судя по тому, что другие люди пишут).
Согласен. Вот и "мотаю на ус", что другим советуют)))
 
Употреблять малосольную селёдку с пивом - это стереотип. Не надо искать в данном случае замену. Это касается других блюд (орехи, пицца и прочее). Эти продукты вкусны сами по себе. Без пива. Пиво убивает их вкус.
 
Употреблять малосольную селёдку с пивом - это стереотип. Не надо искать в данном случае замену. Это касается других блюд (орехи, пицца и прочее). Эти продукты вкусны сами по себе. Без пива. Пиво убивает их вкус.

Хорошая мысль, надо попробовать.
 
У меня был стереотип "шашлык - пиво" Заменила второе на тархун)))) селедка сама по себе штука вкусная. Из стереотипного не ем теперь рыбу сушеную, больше привязок еды к алкоголю вроде нет.
 
У меня был стереотип "шашлык - пиво" Заменила второе на тархун)))) селедка сама по себе штука вкусная. Из стереотипного не ем теперь рыбу сушеную, больше привязок еды к алкоголю вроде нет.

Проблема в том, что большинство напитков, на которые можно пиво или вино заменить — сладкие и не очень сочетаются с жирной пищей (той же селедкой или мясом). Поэтому я и подумал про томатный сок.
 
С рыбой хорошо идет томатный сок.
Много не выпьешь, но оно ж и не надо)

доп. тьфу! не увидел, что о нем уже и разговор идет )))
 
я не люблю томатный сок))) В юности отравилась "кровавой мэри". А так-то на здоровье.
 
С рыбой хорошо идет томатный сок.
Много не выпьешь, но оно ж и не надо)

доп. тьфу! не увидел, что о нем уже и разговор идет )))
Всем здравствовать!
меня томатный сок очень выручает и по сей день
Бывает если очень хочется могу рыбу с минералкой поковырять, а так с хлебушком черным
 
Всем здравствовать!
меня томатный сок очень выручает и по сей день
Бывает если очень хочется могу рыбу с минералкой поковырять, а так с хлебушком черным

И тебе не болеть :) попробую и я, это единственный несладкий напиток который мне пока пришел в голову. Хотя конечно если запивать им водку надолго может отвращение появиться. Я в студенчестве перепил водки с ароматом дыни, тогда (середина 90-х) много всякого дерьма продавали. Два года не мог дыню ни есть ни нюхать. Водку правда пить тогда не перестал.
 
И тебе не болеть :) попробую и я, это единственный несладкий напиток который мне пока пришел в голову. Хотя конечно если запивать им водку надолго может отвращение появиться. Я в студенчестве перепил водки с ароматом дыни, тогда (середина 90-х) много всякого дерьма продавали. Два года не мог дыню ни есть ни нюхать. Водку правда пить тогда не перестал.
фу точно какой только гадости не пили
 
Я делаю имбирный лимонад.
Корень имбиря размером с большой палец (на крупной тёрке), сок 1 небольшого лимона, лёд, Кувшин у меня 1,5 л. Заливаю газированной водой. Добавки вкусовые любые - вместо льда замороженная ягода (чаще клубника), или дольки апельсина, пара капель ароматизатора.
Не знаю будет ли вкусно несладким, надо попробовать. А так добавляю сахзам по вкусу (но это я на диете когда).
 
Назад
Сверху Снизу