Как-то надо начинать

Привет, Доныч, спасибо. Читал твою последюю тему, практически полностью, много вынес для себя.

Я рад, если мой опыт оказался тебе полезен.

Если будут вопросы - спрашивай. Уж что-что, а в бросании бухать я практически заслуженный мастер спорта :-D

Осталось научиться жить трезвым )))

Давай, осваивайся в своей темке понемногу.
 
Для этого и решил зарегистрироваться и начать свою тему сегодня. Историй таких как ваша не очень много, к сожалению, но они дают надежду. Спасибо за советы!
У нас на форуме принято обращаться на - ты. Есть то, что нас объединяет, сближает. Алкоголики че уж :-D
Моя история - алкоголички, самая что не наесть простая и до боли мне понятная.

Каждый выбирает свой путь к себе в трезвости. АА ли, кодирование, форум, веру, эзотерику - лишь бы подальше от этилового спирта. А там жизнь укажет, жизнь рассудит.
Все придется самому решать, а мы здесь завсегда рядом. Знавали.
 
Привет, Jens.

Давай, в трезвый путь. Моя поддержка.

Алкоголизм у меня сейчас ассоциируется с запахом смерти, если есть повод вспомнить. Вчера спрашиваю давнюю подругу в сети по студенчеству еще. Мол, а где наша Анюта, чего добилась..Она мне пишет: умерла. спилась. Дала адрес странички её сына. Чет резануло. Как, мол, так..А то я не знаю. Мне просто повезло. Ей нет.

Редко кому везет. Алкоголь людей "косой косит".
Понравилось, как Платон написал про первую попытку. Она, действительно, легче других.

Моя первая была полгода. Не было особого напряга. Без напряга и пригубила. Опс, а оно-то, алкогольное, хоть и дремало полгода, но развивалось. Быстро дошла до запоев. Повезло, остановилась.
И жизнь увидела, какая она есть, без иллюзий.

Буду держать кулачки.

Про: я сегодня не выпью, только сегодня я буду трезв ( наша классика), наверное, читал.
Это основа - каждый день проживать трезво.

Кстати, проживать день и запоминать его. Благодарить Всевышнего за помощь у меня до сих пор в благодарности перед сном. Вера в себя и честность - наше все.
Добрый вечер.Читаю тебя и понимаю такие же ассоциации,только еще чувство ужаса,тоже пришло не сразу,а так да,сложно видеть знакомых,которые спиваются на глазах или еще хуже,которых уже нет.И помочь не знаешь как,особенно тем,кто этого сам не хочет.
 
Ночь прошла относительно нормально даже поспать немного удалось. По предыдущему опыту знаю, что сегодня вечером и ночью еще поколбасит, потом будет легче, особенно по утрам. Вообще возможность пить кофе утром (свежий, в меру крепкий и ароматный, сваренный в моке) без последствий — одна из маленьких дополнительных причин жить без выпивки.
 
Jens, привет!
Одна из составляющих трезвления - это честность с собой.
Вспомни - алкоголизм весь основан на обмане.
Игра с собой :
герой, ищущий вознаграждения (выпить)
Обиженный, требующий отмщения (выпить)
Неудачник, ищущий оправдания (выпить)
И прочие маски, чтобы спрятаться

Привет, Mito, спасибо! Буду иметь в виду.
 
Привет! Как движется трезвость?
Как настроение?

Привет, спасибо, что спросила : ) Пока все в пределах ожидаемого — вставать стало легче и настроение по утрам лучше. Вечерами пока не очень комфортно и морально и физически, физика пройдет через несколько дней, исходя из моего небольшого весеннего опыта. А какие-то серьезные качели и прочий дискомфорт придет видимо после первого месяца.

Я для себя решил не бояться срывов. Конечно делать все возможное, чтобы их предотвратить, но не бояться. Если случится, голову пеплом посыпать не буду, встану, начну заново. Потому, что если бояться чего-то подсознательно все время, то это случится с большой вероятностью. У меня получилось бросить курить восемь лет назад (правда курил немного, в среднем 3-4 сигареты в день на протяжении 12 лет и обычно только вечером после выпивки). Надеюсь и тут получится.
 
Я, читая другие темы, много для себя узнал нового — от полезных мелочей до серьезных вещей. Хочу поделиться двумя вещами из моего небольшого арсенала (оба приложения для смартфона), может кому-то тоже пригодится.

Первое приложение http://www.intellidrink.com к сожалению доступно только для айфона, но мне кажется есть его аналоги и для других платформ. Оно точно не потребуется трезвеющим, но вот сомневающихся может навести на правильные мысли (меня — навело). Это калькулятор содержимого алкоголя в крови и кучи других сопутствующих статистик. Нужно просто ввести свой вес и каждый раз выпивая отмечать это в программе. Сделать это довольно просто, можно сделать пресеты своих любимых напитков и доз. Дело в том, что статистика собирается непрерывно и можно видеть сколько ты выпил за последнюю неделю, месяц и т.п. Показываются графики собственно содержимого алкоголя в крови распределенного по времени, сколько выпито чистого этанола в граммах, эквивалент в стандартных дозах, сколько времени алкоголь был в крови и прочее. Я поставил приложение перед отпуском и после трех недель сильно задумался ибо с одной стороны я не напивался и чувствовал себя относительно комфортно (3-4 холодного пива в течение дня и 1-2 бутылки вина под хорошую закуску вечером), а с другой стороны оказалось, что за три недели выпито почти 4 кг чистого спирта, 50% времени алкоголь был в крови. Это больше 100 стандартных доз в неделю (при рекомендации не превышать 20-25). Я под конец даже отказывался от последнего бокала-двух чтобы хоть как-то статистику улучшить (смешно звучит, конечно, это как слону дробина).

Второе называется Sober time (есть и для iOS и для Андроида) и это некий аналог форумного счетчика — показывает сколько дней прошло со времени последнего потребления, сколько денег сэкономлено, отмечает основные вехи типа недели, десяти дней и т.п. (заборчиков и птичек нету, к сожалению :) ну и при многочисленных срывах показывает график сколько удалось продержаться в разные периоды (там есть опция обнуления текущего счетчика но он запоминает всю прошлую статистику). Подобных программ тоже много, я попробовал несколько остановился на этой.
 
Привет, спасибо, что спросила : ) Пока все в пределах ожидаемого — вставать стало легче и настроение по утрам лучше. Вечерами пока не очень комфортно и морально и физически, физика пройдет через несколько дней, исходя из моего небольшого весеннего опыта. А какие-то серьезные качели и прочий дискомфорт придет видимо после первого месяца.

Я для себя решил не бояться срывов. Конечно делать все возможное, чтобы их предотвратить, но не бояться. Если случится, голову пеплом посыпать не буду, встану, начну заново. Потому, что если бояться чего-то подсознательно все время, то это случится с большой вероятностью. У меня получилось бросить курить восемь лет назад (правда курил немного, в среднем 3-4 сигареты в день на протяжении 12 лет и обычно только вечером после выпивки). Надеюсь и тут получится.
Наверное первый раз читаю на форуме ,,не буду бояться срывов,,
Ты молодец!
почему то обычно их боятся, мне нравиться твой настрой, опыт трезвости есть у тебя, о побочных эффектах в курсе, думаю все у тебя получиться!
 
Я, читая другие темы, много для себя узнал нового — от полезных мелочей до серьезных вещей. Хочу поделиться двумя вещами из моего небольшого арсенала (оба приложения для смартфона), может кому-то тоже пригодится.

Первое приложение
*THUMBS UP* А птичек тут подарим
 
Наверное первый раз читаю на форуме ,,не буду бояться срывов,,
Ты молодец!
почему то обычно их боятся, мне нравиться твой настрой, опыт трезвости есть у тебя, о побочных эффектах в курсе, думаю все у тебя получиться!

Спасибо, буду стараться :)
 
Я для себя решил не бояться срывов. Конечно делать все возможное, чтобы их предотвратить, но не бояться. Если случится, голову пеплом посыпать не буду, встану, начну заново. Потому, что если бояться чего-то подсознательно все время, то это случится с большой вероятностью.
Зачем тебе решать что-то по поводу срывов на 3 день?
Ты можешь различить, где начало саморазводов и элементы "алкогольного мышления", а где разумность и рациональность?
Страх - начало познания. Лучше перебдеть, чем недобдеть. Страх срыва - на это НД и кодирует.

Ты всегда можешь почувствовать: страх подавляет или мотивирует? Умеешь различать?
ты говоришь о подавляющем страхе, порожденном парадоксом сверхценностного отношения к предмету или парадоксом высоко поднятого бревна
или о чем-то подобном?
Но мы идем вслепую в странных местах,
И все, что есть у нас - это радость и страх,
Страх, что мы хуже, чем можем,
И радость того, что все в надежных руках

У тебя же похоже на избыточные умничанья, идущие от алкомышления. Не бояться срывов = их допустить.)
Бди, короче! ;))
 
Зачем тебе решать что-то по поводу срывов на 3 день?
...
У тебя же похоже на избыточные умничанья, идущие от алкомышления. Не бояться срывов = их допустить.)
Бди, короче! ;))

Платон, просто у меня не было опыта вдумчивого бросания и я не знаю чего ожидать. Весной решил две недели просто взять перерыв до одной медицинской процедуры. Потом взял еще три. Не было тогда цели бросить навсегда или на полгода-год, просто хотел посмотреть могу ли я обойтись без алкоголя хотя бы какое-то время. Тянуло немного, конечно, но вполне преодолимо. Сейчас совсем другой настрой, а на форуме срывы в том числе и на больших сроках — тема номер один. Вот я просто для себя и решил, что не буду их бояться и если вдруг он(и) случится в будущем, то винить себя не буду, постараюсь найти причину и попытаюсь избежать ее в следующей попытке. Просто мысли вслух, для себя, но отзывы на них очень важно получать как и размышлять над ними, спасибо.
 
Спасибо, буду стараться :)

Привет Jens!

Я тоже ЕУ-шник, счетчик у нас с тобой одинаковый, начальный! Давай вместе держаться и преодолеем это зло))
Моя поддержка, у тебя всё получится!
 
Назад
Сверху Снизу