Как сказать себе стоп.

С годовщиной!молодчина!
Спасибо
Поздравляю 🎈это тебе не шухры-мухры 🦾 а достижение
Спасибо.
Когда то думал что это не реально, потом представлял что это будет за событие, празнество с салютом и цыганами :-D. А сейчас как то все обыденно. И наверно это хорошо. Просто продолжу жить дальше.
 
Вчера поставил рекорд в бассейне. Проплыл 3,1 км. Мог бы и больше, но хотел успеть в сауну.
Сегодня кстати тоже рекорд 83,2 кг. Похудел более чем на 7 кг меньше чем за 2 месяца. :YAHOO:
 
Я так же несколько раз курить бросал.
-Куришь?
-Нет.
-Бросил?
- Нет. Просто пока не курю.
Хорошая лазейка для себя в случае срыва. "Я же не бросал, а просто пока не курил/пил/........". Не призываю всем торжественно и с гордо поднятой головой заявлять что бросил. Но делай выводы из моей практики.
Я кстати тоже еще ни кому не сказал что бросил пить. Хотя ни кто и не спрашивал. Ин интересная дилема, сказать всем что бросил и в случае срыва выглядеть в глазах окружающих слабаком или громко сказать и зубами держаться за свое слово. А удержусь ли?

У меня еще один тонкий мостик. Собираюсь на недельку на охоту. Так если пить то охоты может и не быть, во всяком случае качественной. А если не пить то будут смотреть косо. Опять же вечера длинные, делать не чего.
Уважаемые старожилы, подскажите, а что если перед выходными закинуть таблетку какого нибудь Тетурама или чего то подобного, что бы не сорваться?

Максим, у меня хороший стимул это определенные достижения в спорте. Могу проплыть 2 км за одно посещение. Стремлюсь к большему. И понимаю что с похмела или не пойду или даже после похмелья результаты будут меньше. На завтра ставлю себе задачу прокатиться на лыжах.

Держись. Дорогу осилит идущий.
Иногда перечитываю ветку. Набрел на свое сообщение годовалой давности от 29.11.19. Прикольно.
1. За год все узнали что я не пью.
2. На охоту в этом сезоне еще не ездил.
3. Из "химии" пил афобазол, грандаксин, всякие там валерьянки с пустырниками, витаминки В. Но если в начале пил для алкоуспокоения, то сейчас гораздо реже и что бы успокоить башку от семейных и рабочих проблем.
4. Плавал из-за короны не очень много. Сейчас проплываю те же 2 км. Рекорд 3,1 км.
5. На лыжах сей год еще не выходил. Снега мало.
6. Иду дорогою добра!

 
Вчера поставил личный рекорд, проплыл 2,25 км. Устал.
Сегодня снегоходом занимаюсь.
Проблема в том, что занятие нужно искать, а синьку искать не надо. Она ссука сама найдет. :-D
Решил начать комментировать годовалые сообщения. Значит разговариваю сам с собой. =-O Я псих? :homka::mauridia::homka:
За год рекорд увеличил почти на 1 км. Это хорошо. И синька меня уже не ищет. Хотя может я ее просто не вижу? А она затаилась? Посмотрим.
 
Вот и день прошёл. Не скажу что очень плодотворно. Но на сухую. Завтра перед работой точно бухать не буду. Посмотрим что следующая неделя покажет. Чувствую психую. Сходил в аптеку, купил витаминов группы Б и всякие валерьянки с пустырником.
Взялся Ремарка читать. «Искра жизни» про концлагерь. Понимаю что мои проблемы по сравнению с тем что там описывается просто пыль. А люди умудрялись выжить и не сломаться
Вот еще от 30.11.19.На тот момент получается прошло всего то 5 дней.
За год практически не читал. Наверно только эту книгу и закончил. Плохо.
 
Привет! И тебя с первыми трезвыми выходными! :biggrin:
Ну так как мы веселились на выходных, пусть уж лучше скучно проходят :-D:-D
Зато сегодня с утра какой кайф был, обычно в ночь с воскресенья на понедельник не понятно, то ли спишь-то ли не спишь, просыпаешься каждый час, смотришь на телефон, чтобы узнать сколько у тебя еще есть времени на отходняки, потом звонок будильника, в голове одна мысль - это пи...., встаешь еле как и весь понедельник думаешь, скорей бы день кончился, быстрее бы домой и на диван завалиться, дальше лежать страдать :-D:-D
Сегодня встал, думаю, да как же хорошо то Господи, что не лил все выходные :-D Аж удивленный встал с кровати, какие-то чудеса думаю происходят:-D
Сообщение от 02.12.2019. Судя по всему был понедельник.
В одного веселиться на сухую так и не научился. Постоянно тянет в компании. Но когда дома нет острого чувства скуки. Просто дома и на трезвую.
Обычные похмельные мечты в понедельник:
1. дожить до обеда и похлебать супа
2. дожить до вечера и хлопнуть пива

И о чем теперь мечтать по понедельникам? :-D :-D :-D
Пойду как дурак в бассейн. :THUMBS UP:
Живу, слава Богу, без этой мечты
 
Продолжу разговаривать сам собой. 03.12.19
Доброго утра.
Знаете что заметил?
Когда курил все было нормально. Как только задумался о бросании стал замечать сколько антирекламы курения по ТВ. И это не способствовало бросанию, а наоборот напоминало о том что мне хохота курить.
Сейчас то же самое с алкоголем. Сейчас вижу как много пьют по ТВ. В каждом фильме, нашем и импортном, в передачах, книгах.
Когда бухаешь то и не замечаешь, когда пытаешься отказаться то понимаешь что алкоголь окружает тебя буквально во всем. Я бы даже сказал что исподволь навязываются определенные стереотипы. Праздник - выпить, горе - выпить, проблемы - выпить, отдых - выпить ........ И так во всем.
Когда бухал фразу «Спаивание нации» слышал но всерьёз не воспринимал. Сейчас удивляюсь как можно молодому человеку удержаться от соблазнов когда со всех сторон так усиленно ссут в уши со всех сторон.
Это не оправдание себя и не обвинение всего мира в своих проблемах. Это наверно новый взгляд а окружающую синюю действительность.
Если честно то то алкоголь глаз уже не режет. Но по поводу "спаиванием нации" просто уверен. Тот же ТикТок прости кишит алкороликами. Сейчас глядя на это безобразие слюну не сглатываю. Просто противно. Как я раньше над этим ржал? Чаше всего закрываю. :bee:
Вчера поставил очередной личный рекорд. За час проплыл 2,5 км. За месяц с начала посещения бассейна улучшил результат на 1 км. :O_v: По силам чувствую что еще 500 м проплыву точно, а вот времени уже не хватает. Надо наверно ускоряться.
Что удивительно, вес не уходит :DONT_KNOW: Пост держу, в басейн хожу, результата нет. Надо бы 10 кг сбросить.
Про плавание уже писал. Оказывается не сильно и далеко я ушел за год. Сегодня посмотрим. Постараюсь сходить.
За год скинул 8-9 кг. С 92 до 83 кг. Вот это уже достижение. :THUMBS UP:
Максим, знаешь что пугает?
Читаю разные темы с разными датами первого сообщения. На пример сегодня читал о том как человек бросает пить в 2006 году. А счётчик у него всего год с лишним. 13 лет и 1 год. Сколько раз человек срывался и как глубоко нырял в синюю яму.
Это пугает.
До сих пор этого очень боюсь. Надеюсь что мой счетчик трезвости будет идти только вперед.
Ты там эта, поаккуратней :biggrin:
Прочитал Карнеги, решил, что следующий день начну с улыбки. Всю первую половину дня старательно всем улыбался, по возможности искренне. В обед ко мне подошел начальник и сказал: — Еще раз накуренный на работу придешь — уволю!
Я еще и шутил. :-D Ну правильно, 8 дней без алкоголя, эйфория!
 
Доброго всем дня.
На выходных ездил на охоту. К сожалению результат 0. Но выезд на природу на 2 дня, отключение мозгов от насущных проблем, свежий воздух, собачки... Короче отдохнули хорошо. Напарник выпивал, я на б/а пиве. Интересное наблюдение - стал брать с собой спиртное что бы налить страждущим. Копирую поведение знакомого, который бросил пить 8 лет назад, но брал с собой спиртное для тех же целей.
Продолжу разговор с собой.
Кстати, залез в интернет и нашел вот что: "Диалог человека с самим собой может быть симптомом нескольких психических патологий, но чаще это встречается при шизофрении" Я шизик :-D
Оказывается у всех одинаково. Сейчас посещают мысли что разок бухнуть это не возврат к прошлому
Через 12 дней трезвости появились мысли все бросить. Сейчас то я знаю что пережил это время, а тогда было тяжело. И реально тяжело именно в начале, когда срок не велик, когда обнуление не так страшно. Сейчас гораздо проще. Но думаю расслабляться не стоит. Буду на чеку.
 
А чем не повод бросить пить? :-D
"Раньше никогда не запивал и не закусывал. Мол - крепкий парень - мне это ни к чему. Теперь, когда спрашивают, почему начал закусывать, я киваю влево.
Обычно там сидит моя жена, и я очень плохо помню, откуда она взялась."
 
Когда то, давным давно, когда деревья были большими (помните этот замечательный фильм?) я почел книгу, которая запала глубоко в душу. Лунная радуга. Там была замечательная фраза "Человек, возьми все, чего ты желаешь, но заплати за это настоящую цену!". Как мне кажется она очень подходит для нашей с вами ситуации и я выбрал её подписью для своих сообщений. Мы брали то что хотели, пришло время расплачиваться.
 
Когда то, давным давно, когда деревья были большими (помните этот замечательный фильм?) я почел книгу, которая запала глубоко в душу. Лунная радуга. Там была замечательная фраза "Человек, возьми все, чего ты желаешь, но заплати за это настоящую цену!". Как мне кажется она очень подходит для нашей с вами ситуации и я выбрал её подписью для своих сообщений. Мы брали то что хотели, пришло время расплачиваться.
А ещё недавно услышала: первую половину жизни мы приобретаем плохие привычки, а вторую - от них избавляемся 🤣
 
Вчера утром смотрел повтор "Безпринципных" по ТНТ. Там Деревянко за стаканом вискаря рассказы рассказывает. И так захотелось мне вкус вискаря ощутить/вспомнить. Всего то секунду это было. Отмахнулся от мыслишки спокойно, но напрягло, что такое желание появилось и то что оно появилось утром.
Раньше бывало такое, что в определенный период пил в основном один напиток. То водка, то вискарь, то конина. Это когда деньги не сильно считал. Бывали не периоды, а дни когда хотелось текилкой закинуться или джином.
Вот сейчас вспоминаю и снова захотелось. мля!
Начинаю чувствовать себя старпером. На днях с пацаном 12-ти летним разговаривал, заиграла музыка какая то, я говорю, что это из дискотек моей молодости. Команчеро по моему. Музыка ему не понравилась, сказал что сейчас совсем другое слушают. Я не в претензии. Но сегодня утром включил МТV и там вообще хрен пойми что. Малолетки сопливые, полупокеры какие то. От одного вида монгерштерна чуть не вырвало, а ему что то там вручили или присвоили. :bee:
3.14пец я старпер. :-D
 
Сегодня утром смотрел тот же сериал и с тем же сюжетом и фрагментом с алкащкой и ни чего не шевельнулось. Интересные рекации мозга на один и тот же раздражитель в одинаковых условиях.
 
Пятница!
Я в баню. Шулюмчик с лосятины обещали. Я кваском затарился. Парилка, бассейн, бильярд, ля ля ля траляля. :DANCE::dance:
 
У.... Как все аппетитно звучит 👍
К сожалению не только звучит. За выходные набрал почти 2 кг. :isterika:
3 тарелки плова, 1 шулюм, пиво, квас, закуски всякие. Как только не лопнул.
Интересно Максим на долго пропал? Если ты здесь то объявись, вместе лече.
 
Назад
Сверху Снизу