Как сказать себе стоп.

Я слабак.
Опять набрал вес. Чуть подзабросил бег. Отмазки железные: копка картошки, боли в спине, плохая погода. Пытаюсь ограничить себя по еде, но вместо этого вчера да сегодня торт точу.
Слабак.
А вчера ты слюной захлебывался....
Жизнь, точнее твое отношение к ней, негативное.
Не устраивает что-то тебя. Поэтому хочется заесть или запить.
Уравновесить всё сложно.
Попробуй найти более комфортный способ контроля питания и спорта.
 
Я слабак.
Опять набрал вес. Чуть подзабросил бег. Отмазки железные: копка картошки, боли в спине, плохая погода. Пытаюсь ограничить себя по еде, но вместо этого вчера да сегодня торт точу.
Слабак.
когда сильно активно начинаешь себя физкультурой напрягать, то нервная система "устает"...а восстанавливается она гораздо дольше физики...правильно Аркадий написал - должен быть баланс...
 
А вчера ты слюной захлебывался....
Жизнь, точнее твое отношение к ней, негативное.
Не устраивает что-то тебя. Поэтому хочется заесть или запить.
Уравновесить всё сложно.
Попробуй найти более комфортный способ контроля питания и спорта.
Финансы поют романсы, на работе все сложно. Это стресс который я заедаю. Это понятно.
Как с этим стрессом справиться - это не понятно.
Вот в новый марафон записался Марафон спорта - Спорт-марафон "Золотая осень - 2021" может поможет.
 
"Боже,дай мне Разум и Душевный Покой,

принять то, что я не в силах изменить.

Мужество изменить то, что могу,

и мудрость отличить одно от другого."
Предлагаю поразмыслить, что в сфере твоего влияния а что - нет, и что именно тебя сейчас беспокоит, применив указанную выше схему восприятия.
Финансы, например, вряд-ли марафоном подправить.
 
"Боже,дай мне Разум и Душевный Покой,

принять то, что я не в силах изменить.

Мужество изменить то, что могу,

и мудрость отличить одно от другого."
Предлагаю поразмыслить, что в сфере твоего влияния а что - нет, и что именно тебя сейчас беспокоит, применив указанную выше схему восприятия.
Финансы, например, вряд-ли марафоном подправить.
Марафон может изменить картину мира, карту реальности.
В марафоне же мышление меняют, так?
 
Финансы, например, вряд-ли марафоном подправить.
Принципиально конечно нет. Но на пример ездя на работу на велосипеде можно сэкономить на ГСМ.
Марафон может изменить картину мира, карту реальности.
В марафоне же мышление меняют, так?
Через тело меняем мозги. Наверно как то так.
 
Марафон может изменить картину мира, карту реальности.
В марафоне же мышление меняют, так?
Не знаю, я в них не участвовала, и даже к моему стыду не ознакомились с концепцией. Народу вроде там не мало, значит в чем-то помогает
 
Я слабак.
Опять набрал вес. Чуть подзабросил бег. Отмазки железные: копка картошки, боли в спине, плохая погода. Пытаюсь ограничить себя по еде, но вместо этого вчера да сегодня торт точу.
Слабак.
Не задрачивай себя. Лучше душевное спокойствие
 
Хммм. Знаю один способ похудеть. Меньше жрать и больше двигаться
у нас один ресурс. Его можно потрать на решение математических задач или на спорт или на диету или на то чтоб не пить. Если потратишь его на диету то будешь бухать.
 
у нас один ресурс. Его можно потрать на решение математических задач или на спорт или на диету или на то чтоб не пить. Если потратишь его на диету то будешь бухать.

Интересная точка зрения.
А если другой подход? "Бухать это вам не спортом заниматься, тут здоровье нужно иметь". И следуя этой логике я лучше потрачу свои ресурсы (время, деньги, силы....) на физкультуру и диету чем на синьку.
Я, как и в начале трезвого пути придерживаюсь мысли, что лучшее отвлечение от проблем это физическая усталость. Не ушатать себя в 0, а нормальная усталость, когда вечером дурацкие мысли не успевают залезть в голову, сон приходит быстрее.
 
Назад
Сверху Снизу