Как сказать себе стоп.

barboz,​

BigMike

У нас разница начала сухости в месяц и проблемы одинаковые.
Спасибо за поддержку. Мне это очень нужно.
Днем вроде все ровно, утром подъем, работа, магазин, ужин. А вот после 6-ти вечера уже и заняться не чем. Книги которые в прошлом году купил (Ремарк) так и не прочел. Тяжеловато заходит. Тупо ТВ смотрю. Погулять не сходишь, на улице -100. ТВ хоть как то отвлекает, но тоже щелкаю каналы. Но вот ночью если проснусь то начинается кубатурка. Ум за разум заходит.
Фенибут без рецепта продают?
мне кажется, тут вот в чем прикол, есть такая штука - о которой все говорят, и я раньше думал, что это просто красивые слова (типа "цитаты умных людей"), но на самом деле есть глубокий смысл. зввучит по разному, но идея одна - "свято место пусто не бывает", "бросая что-то мы начинаем что-то", или как говорил мне один священник "выгоняя из души дьявола, нужно наполнить ее богом, иначе дьявол вернется и заполнит ее еще сильнее" и т.п.
на этом принципе строится и АА, служении, взаимопомощи, наполнении смыслом своей жизни. просто не пить не помогает.
попробуй подумать, чем бы ты мог наполнить свою образовавшуюся пустоту, потому что мозг алкоголика как раз знает чем и настойчиво к этому ведет, и лучший способ - это переубедить его. и телевизор тут, к сожалению, не лучшее средство
 

barboz,​

BigMike

У нас разница начала сухости в месяц и проблемы одинаковые.
Спасибо за поддержку. Мне это очень нужно.
Днем вроде все ровно, утром подъем, работа, магазин, ужин. А вот после 6-ти вечера уже и заняться не чем. Книги которые в прошлом году купил (Ремарк) так и не прочел. Тяжеловато заходит. Тупо ТВ смотрю. Погулять не сходишь, на улице -100. ТВ хоть как то отвлекает, но тоже щелкаю каналы. Но вот ночью если проснусь то начинается кубатурка. Ум за разум заходит.
Фенибут без рецепта продают?
Вчера только здесь написала и смотрю новая тема открыта: автор с таким же сроком и теми же проблемами. Так что, видимо, кризис,переходный период
 
Вчерась зарядка и немного в зале. Сегодня с утра то же самое. тИ настроение вроде в норму приходит.
А может это морозы виноваты? Машина, дом, работа и по 15 минут прогулки с собакой. Сегодня жара, - 17. Можно и погулять подольше.
Спал опять плохо. Лёг в 22, проснулся в 1-30, уснул в 4-00, проснулся в 6-00. Вечером просто вырубает, за то ночью не сплю. Снилось опять всякое. Сны описываю здесь. https://notdrink.ru/threads/nashi-sny-ot-prekrasnyx-do-uzhasnyx.42011/page-5
 
В какой то момент я решил, что то что я бросил пить является просто ниипическим моим достоинством. Курить кстати тоже бросил. Своей девушке говорю «Я не пью, не курю, не гуляю. Чего же тебе ещё надо?». Типа молитесь на меня, я икона. Благодарите меня, кланяйтесь, каждый день говорите мне какой я самый лучший.
Но я забыл про 2 вещи.
1. Не пить это просто нормально. Ни чего выдающегося в этом нет. Лично для меня это потрясающее достижение, но я лишь вылез из ямы на поверхность. Нулевой уровень.
2. Я стал злым, доёбистым, занудным человеком. И в этом отношении я сильно проигрываю тому пьяному весельчаку и балагуру.
Так что с одной стороны я имею значительное личное достижение. А с точки зрения мировой революции требую внимания к своей персоне и оценки достижений гораздо больше чем они реально того стоят.
Несколько сумбурно, но как смог.
Что скажете о таких мыслях?
 
В какой то момент я решил, что то что я бросил пить является просто ниипическим моим достоинством. Курить кстати тоже бросил. Своей девушке говорю «Я не пью, не курю, не гуляю. Чего же тебе ещё надо?». Типа молитесь на меня, я икона. Благодарите меня, кланяйтесь, каждый день говорите мне какой я самый лучший.
Но я забыл про 2 вещи.
1. Не пить это просто нормально. Ни чего выдающегося в этом нет. Лично для меня это потрясающее достижение, но я лишь вылез из ямы на поверхность. Нулевой уровень.
2. Я стал злым, доёбистым, занудным человеком. И в этом отношении я сильно проигрываю тому пьяному весельчаку и балагуру.
Так что с одной стороны я имею значительное личное достижение. А с точки зрения мировой революции требую внимания к своей персоне и оценки достижений гораздо больше чем они реально того стоят.
Несколько сумбурно, но как смог.
Что скажете о таких мыслях?
отличные мысли. точнее их осознание и выводы.
я вот тоже себя регулярно на таком ловлю и осекаю. типа как на днях, пытался начать читать лекцию о вреде алкоголя 20 летнему человеку который выпиват бокал вина раз в 2 недели. )))
п.1 - ДА. это достижение. и есть чем гордиться, но не зазнаваться. инвалид, который встал и сделал первые шаги после травмы тоже мелочь с точки зрения мировой революции, но и ты не мировая революция, чтобы так себя оценивать.
п.2 - с этим надо работать. я не знаю как. что мешает быть балагуром и весельчаком трезвым?
 
п.2 - с этим надо работать. я не знаю как. что мешает быть балагуром и весельчаком трезвым?
Если раньше я мог быть центром веселья, то сейчас в лучшем случае могу его поддерживать. Но это наверно тоже не плохо.
 
А еще я очень сильно поражаюсь как у меня хватило силы воли бросить пить и курить. Вот сейчас заедаю все сладостями, конфетки, кексики. И прям не могу остановится.
Вчера вечером доев последнюю печенюху сказал себе что больше покупать не буду, а сейчас уже подумываю с чем бы чаёк попить. И с чем его попить я даже и не знаю.
Когда то сидел на безуглеводной диете и не ел картошку, сладкое и мучное так самое тяжкое было обходиться без "к чаю".
Перед НГ скинул вес до 81 кг. Сейчас ни как ниже 83,5 не опускаюсь.
Слабак.
 
В какой то момент я решил, что то что я бросил пить является просто ниипическим моим достоинством. Курить кстати тоже бросил. Своей девушке говорю «Я не пью, не курю, не гуляю. Чего же тебе ещё надо?». Типа молитесь на меня, я икона. Благодарите меня, кланяйтесь, каждый день говорите мне какой я самый лучший.
Но я забыл про 2 вещи.
1. Не пить это просто нормально. Ни чего выдающегося в этом нет. Лично для меня это потрясающее достижение, но я лишь вылез из ямы на поверхность. Нулевой уровень.
2. Я стал злым, доёбистым, занудным человеком. И в этом отношении я сильно проигрываю тому пьяному весельчаку и балагуру.
Так что с одной стороны я имею значительное личное достижение. А с точки зрения мировой революции требую внимания к своей персоне и оценки достижений гораздо больше чем они реально того стоят.
Несколько сумбурно, но как смог.
Что скажете о таких мыслях?
Думаю, что это все те-же качели.
1. Да, это огромное личное достижение, и не алкоголик не поймёт как много оно стоит. Мы не знаем что будет завтра, но мы отвоевали у жизни один трезвый день 👍
2. Позволь себе быть любым, а значит сейчас злым и занудным (если оно так). Весельчиком и балагуром ты явно был после небольшой дозы алкоголя, а потом включался догон и со временем было бы ещё хуже (у тебя вроде нет детей, а то было бы что особенно обсудить). Тот период, когда алкоголь просто расслаблял нас остался где-то примерно в подростковом периоде, раз мы здесь - война не на жизнь, а на смерть
 
А еще я очень сильно поражаюсь как у меня хватило силы воли бросить пить и курить. Вот сейчас заедаю все сладостями, конфетки, кексики. И прям не могу остановится.
Вчера вечером доев последнюю печенюху сказал себе что больше покупать не буду, а сейчас уже подумываю с чем бы чаёк попить. И с чем его попить я даже и не знаю.
Когда то сидел на безуглеводной диете и не ел картошку, сладкое и мучное так самое тяжкое было обходиться без "к чаю".
Перед НГ скинул вес до 81 кг. Сейчас ни как ниже 83,5 не опускаюсь.
Слабак.
ты очень придираешься к себе. меня в таких состояниях как раз начинает качать.
поэтому я даю себе возможность расслабиться. набрал +5 кг? да и Х с ним. сбросишь.
очень хочется печеньки - съешь. это лучше чем мечтать об забухать.
и ты не слабак, если тут, если говоришь о себе правду, и если не пьешь больше года. будь к себе добрей, не грузи воспаленный мозг, а то он найдет чем тебе ответить)))
 
(у тебя вроде нет детей, а то было бы что особенно обсудить).
Детей километр, не знаю куда девать. :-D Даже внуки есть. Так что можно обсуждать
ты очень придираешься к себе. меня в таких состояниях как раз начинает качать.
поэтому я даю себе возможность расслабиться. набрал +5 кг? да и Х с ним. сбросишь.
очень хочется печеньки - съешь. это лучше чем мечтать об забухать.
и ты не слабак, если тут, если говоришь о себе правду, и если не пьешь больше года. будь к себе добрей, не грузи воспаленный мозг, а то он найдет чем тебе ответить)))
Сладкое люблю. Но хочется похудеть. Когда перед НГ вышел на 81 кг аж сам себе понравился. Думаю дойду до 80 и буду держать. Только это требует значительных усилий. Прогулка 6-8 км в день, физкультура, плавание и главное без печенюх. Не смог. Сейчас опять берусь за себя.
Забухать не хочу.
И вообще

BigMike

barboz

Большое спасибо за поддержку. Во время качелей реально нужно высказаться. Самый прикол в том, что через пару дней смотришь на свои терзания с улыбкой.
ПРОРВЕМСЯ!
 
Детей километр, не знаю куда девать. :-D Даже внуки есть. Так что можно обсуждать
Ты сломал все мои стереотипы о тебе: девушка, охота, рыбалка... внуки. Тьфу на меня, оказывается я ничего в этой жизни не понимаю, чейта думала, что ты и не женат вовсе, молодой. Катастрофа, вот мы такие алкоголики - увидели что увидели и решили, что так оно и есть 😇
 
Детей километр, не знаю куда девать. :-D Даже внуки есть. Так что можно обсуждать

Сладкое люблю. Но хочется похудеть. Когда перед НГ вышел на 81 кг аж сам себе понравился. Думаю дойду до 80 и буду держать. Только это требует значительных усилий. Прогулка 6-8 км в день, физкультура, плавание и главное без печенюх. Не смог. Сейчас опять берусь за себя.
Забухать не хочу.
И вообще

BigMike

barboz

Большое спасибо за поддержку. Во время качелей реально нужно высказаться. Самый прикол в том, что через пару дней смотришь на свои терзания с улыбкой.
ПРОРВЕМСЯ!
я сам такой же "похудатель" как ты)) и тоже долгое время привязывался к цифрам на весах. видимо любим мы всякие измеримые подкрепления нашего прогресса. но потом понимаешь (благодаря умным людям), что эта цифра ничего не значит, только если тебе не надо участвовать в соревнованиях с весовыми категориями.
например, я похудел больше чем на 20 кг. вроде круто и даже цифры на весах были те что я и не мечтал. но по факту увидел, что у меня стали ноги, руки - спички, а живот хоть и уменьшился но так и висит. начал углубляться в тему и узнавать, что организм в перву очередь при похудении сжигает мышцы ну и жир вместе с ними. и что просто наличие у тебя мышц уже повышает метаболизм и сжигает больше калорий. можно же весить и 100 кг, но при этом быть без грамма лишнего жира. поэтому я и подзабил на весы, и слежу больше за отражением в зеркале))
 
у
Ты сломал все мои стереотипы о тебе: девушка, охота, рыбалка... внуки. Тьфу на меня, оказывается я ничего в этой жизни не понимаю, чейта думала, что ты и не женат вовсе, молодой. Катастрофа, вот мы такие алкоголики - увидели что увидели и решили, что так оно и есть 😇
у меня другу 47. на днях стал дедом )) есть один знакомый - тот вообще герой - в 36.
но девушек и рыбалку это же не отменяет ))
 
Назад
Сверху Снизу