Как сказать себе стоп.

У меня это тоже второй заход, он уже длиннее чем первый, нам уже спокойно не бухается, когда знаешь, что такое трезвость 🤪
Вот в этом то и весь прикол, уже как раньше не получается в духе - Эх, гуляй рванина :-D После каждой даже лайтовой пьянки, я про себя думал, ну ты Максим и Олень, ведь прекрасно знаешь, чем это все закончится и что ты алкоголик, а все равно льёшь и опять этот круг разорвать не можешь.
 
Вот в этом то и весь прикол, уже как раньше не получается в духе - Эх, гуляй рванина :-D После каждой даже лайтовой пьянки, я про себя думал, ну ты Максим и Олень, ведь прекрасно знаешь, чем это все закончится и что ты алкоголик, а все равно льёшь и опять этот круг разорвать не можешь.
Ход мыслей правильный, топаем дальше 👣
 
Ну вот и вечер субботы :) Я жив, здоров и трезв! :) На диване правда поваляться не получилось, тренировка, чуток работы, потом магазин, сейчас с собакой плотно погулял, вот теперь уже буду на диване с джойстиком в руках отдыхать, параллельно поедая что нибудь вкусное :)))))
 
Привет! Я тоже скучал! Но больно стыдно было возвращаться, потом подумал, что это же мне самому надо, лучше пусть стыдно будет, чем дальше вниз катиться.
Ты вообще молодец! Рад за тебя! :THUMBS UP::THUMBS UP::THUMBS UP:
Буду возвращаться к отчетам своим еженедельным, пока из ощущений злость на себя *удака, но буду дальше выгребать, короче из мыслей одни маты пока что :-D
Буду собирать себя обратно, один раз смог тормознуть, значит и еще раз смогу, дорога известна, осталось только опять по ней идти начать.
Привет.тут почти все не по разу-два Начинали))
 
Проснулся, с собакой пошёл гулять, на улице такая красота... Снег выпал, солнце светит. С похмелья не замечаешь всего этого, одна мысль быстрее до дома доползти и на диван лечь :)) В такие моменты я особенно благодарен, за то, что остался трезвым на выходных :)
 
Проснулся, с собакой пошёл гулять, на улице такая красота... Снег выпал, солнце светит. С похмелья не замечаешь всего этого, одна мысль быстрее до дома доползти и на диван лечь :)) В такие моменты я особенно благодарен, за то, что остался трезвым на выходных :)
Красава.
Я раньше тоже не гулял пл утрам. И тоже не замечал красоту рассвета в городе. В лесу и на реке часто бываю, поэтому на природе часто встречаю. Хотя тоже бывало не до лесу, похмелиться и дальше спать. Или бухать.
Сегодня с одним собаком прогулялся 2.5 км. Потом с другим 2 км. Температура -2. Снег белый. Красота.
 
Ну что, идет моя вторая трезвая неделя :) По ощущениям в целом норм, вчера какая то апатия легкая атаковала :) Но я думаю, что это из за того, что на работе все не сильно ок.
Настрой серьезный сохраняется, что есть хорошо. Ощущение пофигизма, когда с похмелья отболел и типа все "хорошо" ведь, можно и прибухнуть, тоже отсутствует :)
Так что мелкими шагами двигаюсь вперед, целых 9 дней на счетчике :)) Но надо позитивно смотреть на мир, ведь девять это гораздо больше, чем ноль! :-D
 
Человек придумавший счетчик просто гений. Меня раза 2 останавливал тот факт что придется обнулится. Можно было конечно и обмануть, но потом, каждый раз глядя на счетчик я бы думал что я слабак и брехун. Так и проскакивал возможный срыв, а потом уже отпускало.
 
Сегодня во время пробежки задумался над термином ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ. Обычно мы его связываем как раз с алкоголем. Злоупотреблять. Зло употреблять. Употреблять зло. Это значит: Употреблять - запихивать в себя, а зло оно зло и есть. Так чего мы хочим коли в нас зло?
Залез в словари и вот что прочел - проступок, связанный с незаконным, преступным действием. Вспомнил преподавателя по медицине в институте. Мужичек в возрасте, немец по фамилии Шумахер, был просто нетерпим к прогулам. Болезнь не оправдание, вдруг заболеть невозможно, раз заболел значит сам допустил. Оправдание отсутствия только смерть. Реально. Так он всех кто употреблял алкоголь называл преступниками. Появиться на занятии с похмелья это хуже прогула.
Так что мало того что в нас зло, так мы еще и преступники. Если не по закону, то пред своим организмом как минимум.
А за преступления нужно расплачиваться. Реальные жулики в турме сидят, а мы маемся душевными и физическими страданьями.
PS: что то меня на философию потянуло :JOKINGLY:
 
Сегодня во время пробежки задумался над термином ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ. Обычно мы его связываем как раз с алкоголем. Злоупотреблять. Зло употреблять. Употреблять зло. Это значит: Употреблять - запихивать в себя, а зло оно зло и есть. Так чего мы хочим коли в нас зло?
Залез в словари и вот что прочел - проступок, связанный с незаконным, преступным действием. Вспомнил преподавателя по медицине в институте. Мужичек в возрасте, немец по фамилии Шумахер, был просто нетерпим к прогулам. Болезнь не оправдание, вдруг заболеть невозможно, раз заболел значит сам допустил. Оправдание отсутствия только смерть. Реально. Так он всех кто употреблял алкоголь называл преступниками. Появиться на занятии с похмелья это хуже прогула.
Так что мало того что в нас зло, так мы еще и преступники. Если не по закону, то пред своим организмом как минимум.
А за преступления нужно расплачиваться. Реальные жулики в турме сидят, а мы маемся душевными и физическими страданьями.
PS: что то меня на философию потянуло :JOKINGLY:
Как говорится, за все в жизни надо платить :) Вот мы и платим, тут прям типичная ситуация, когда вход - рубль, выход - два.
 
Че то всю неделю подколбашивает меня, злой и раздражительный хожу. Как бы это на выходных не отразилось, тяги нет, но состояние какое то расшатанное, вчера вечером вообще какой то бардак творился в голове, ни на чем толком сконцентрироваться не мог, только чтение помогло более менее мысли в кучу собрать, да спать лечь.
 
Че то всю неделю подколбашивает меня, злой и раздражительный хожу. Как бы это на выходных не отразилось, тяги нет, но состояние какое то расшатанное, вчера вечером вообще какой то бардак творился в голове, ни на чем толком сконцентрироваться не мог, только чтение помогло более менее мысли в кучу собрать, да спать лечь.
Уйди пока в состояние "кокона" ешь, спи, не думай - после месяца будет легче
 
Уйди пока в состояние "кокона" ешь, спи, не думай - после месяца будет легче
Да, видимо пора мне «энергосберегающий»режим включать :) попробую так и поступить :)
 
Есть хорошие новости, вторые трезвые выходные в моей копилке! :)
Мысли проскальзывали прибухнуть, было дело, но справился нормально :) не стал в беседы с самим собой вступать, о том, что такое хорошо, а что такое плохо :)) Перевёл фокус внимания на другие занятия и в итоге остался трезвым! :)
Начало вообщем положено, шагаю дальше! :)
 
У меня тоже достижение. Первый день рождения без алкоголя. Накрыл поляну в бане. Гриль, овощи, пиво, водки пятилитровый жбан. Людей накормил и напоил. Сам на безалкогольном пиве.
 
У меня тоже достижение. Первый день рождения без алкоголя. Накрыл поляну в бане. Гриль, овощи, пиво, водки пятилитровый жбан. Людей накормил и напоил. Сам на безалкогольном пиве.
С днем рождения!
 
У меня тоже достижение. Первый день рождения без алкоголя. Накрыл поляну в бане. Гриль, овощи, пиво, водки пятилитровый жбан. Людей накормил и напоил. Сам на безалкогольном пиве.
О, поздравляю!!! С днём рождения тебя!
 
Назад
Сверху Снизу