Как сказать себе стоп.

Я два простых действия выполняю :))
1) Веду дневник каждый день, где описываю свои позывы выпить, анализирую почему это произошло и пишу почему этого делать не стоит :)) Буквально с утра или днем уделяю этому немного времени в заметках в телефоне.
2) На форуме есть тема с литературой, каждый день уделяю 30-60 минут тому, чтобы почитать что то на алкогольную тематику, на тему психологии. Для меня это тоже легко доступно, потому что читать люблю, из того, что прямо сильно понравилось - Мельников А.В. Алкоголизм, очень легко и доступно написано и разобрано, рекомендую, если еще не читала :) Ну а так кучу литературы перечитал, и из АА много чего и просто из наркологии.
Дневник помогает мне не забывать, как я на этом форуме оказался и почему я решил пить прекратить, а литература дает пищу для ума, возможность посмотреть с разных сторон на проблему и сделать какие то свои выводы :) К сожалению нет одной какой то волшебной книги, чтобы прочитать ее и пить бросить :)))
Мне при посещении нарколога, после множества вопросов заявили что я болен и самостоятельно справиться не смогу. Взял паузу. Один раз позвонил этому наркологу когда нужно было прокапать друга, его жена сказала что он не особо компетентный. Задал себе вопрос - а может все таки сам?
Пока могу.
Вначале читал форум, было тяжело и форум помогал. В том числе и общение с Максимом :DRINK:. Сейчас перестал. И дневник не веду.
 
Мне при посещении нарколога, после множества вопросов заявили что я болен и самостоятельно справиться не смогу. Взял паузу. Один раз позвонил этому наркологу когда нужно было прокапать друга, его жена сказала что он не особо компетентный. Задал себе вопрос - а может все таки сам?
Пока могу.
Зависимость не простуда, лекарства нет. Нарколог опять же может оценить твоё состояние и дать рекомендации исходя из своего опыта, другой нарколог даст другие рекомендации, а третий нарколог сам пьёт каждый день и скажет, что у тебя вообще все в порядке :))) ты же под забором не валяешься пока что :))) Когда проблема на лицо, так сказать, и ты прибыл в клинику не в адекватном состоянии, то есть набор препаратов, которые тебя выведут из этого состояния, а дальше опять же только ты сам можешь решить эту проблему, в этом и загвоздка. Сколько бы мы не пили, хоть год, хоть десять лет, если алкоголь будет представлять для нас ценность и удовольствие, то итог будет один, мы забухаем.
Об алкоголе есть объективные факты, любой нарколог тебе ответит прямо, это наркотик, со всеми вытекающими последствиями, которые присущи любому наркотику, такие как состояние наркотического опьянения, рост толерантности, абстинентный синдром и т.д., тут колесо не надо изобретать, все давным давно известно.
А романтический флёр употреблению алкоголя придаёт твой голос зависимости, который шепчет тебе, что Бро, ну все не так уж и плохо, ведь было и весело, давай ещё разик? А? По одной? В этот раз точно ничего плохого не случится :)
Вот тут уже твоя задача отличить этот голос от твоих реальных желаний и подавить его в себе. Потому что мы то ведь знаем, чем употребление заканчивается, правда?
 
А романтический флёр употреблению алкоголя придаёт твой голос зависимости, который шепчет тебе, что Бро, ну все не так уж и плохо, ведь было и весело, давай ещё разик? А? По одной? В этот раз точно ничего плохого не случится :)
Вот тут уже твоя задача отличить этот голос от твоих реальных желаний и подавить его в себе. Потому что мы то ведь знаем, чем употребление заканчивается, правда?
Такого уже нет. Как я говорил несколько раз присутствовал в чудесном превращении за несколько часов нормальных мужиков в натуральное говно. Всегда ловил себя на мыслях что:
я был таким же, иногда лучше иногда гораздо хуже.
это отвратительно.
больше я такого не хочу.
:bee:
 
Такого уже нет. Как я говорил несколько раз присутствовал в чудесном превращении за несколько часов нормальных мужиков в натуральное говно. Всегда ловил себя на мыслях что:
я был таким же, иногда лучше иногда гораздо хуже.
это отвратительно.
больше я такого не хочу.
:bee:
Ну и отлично, значит ты на верном пути, раз есть четкое понимание, чем это все заканчивается и что весельем тут особо и не пахнет :)))
 
Вот и еще выходные одни прошли :) У меня все в порядке, не пью! :))
Предложили обследование комплексное пройти по акции в больнице, согласился, интересовать как то здоровье стало, после того как пить бросил :))) В целом все отлично даже с печенью, судя по УЗИ и анализу крови. Что меня конечно же радует, не успел я себе проблем нажить :)
Из печального - повышенный сахар, пора завязывать газировку пить и торты жрать :( ограничу сладкое на пару месяцев и пойду повторно кровь сдавать.
 
Вот и еще выходные одни прошли :) У меня все в порядке, не пью! :))
Предложили обследование комплексное пройти по акции в больнице, согласился, интересовать как то здоровье стало, после того как пить бросил :))) В целом все отлично даже с печенью, судя по УЗИ и анализу крови. Что меня конечно же радует, не успел я себе проблем нажить :)
Из печального - повышенный сахар, пора завязывать газировку пить и торты жрать :( ограничу сладкое на пару месяцев и пойду повторно кровь сдавать.
В воскресенье и понедельник читал похмельные сообщения алкодрузей в Вацапе и подначивал их.
После послабления в карантине опять начал бегать. Каждый день по 5-6 км. :THUMBS UP: Ноги болят.
Вроде только из лесу, а уже опять тянет. Только охоту уже закрыли, а рыбалка начнется через 3-4 недели. Чем заняться? А! Точно! У родителей есть дача. Буду золото таскать :-D
 
Сегодня приснилось что вискаря выпил. Было очень обидно что сорвался. Проснулся сначала с испугом потом с огромным облегчением от того что это всего лишь сон.
«Раствор коварен»
 
Всем привет.
Ну что, я сорвался :(((( Встретился с товарищем, который три месяца в завязке тоже был, у него дома полно алкоголя и все, кранты. Только сидел тут расписывал, что не надо романтизировать употребление и наступил сам на эти грабли, сидел вспоминали свои гулянки и слово за слово, вот уже на столе оказалась литровая бутылка настойки.
Вчера весь день в лежку, сегодня нормально, но на душе погано конечно, *удак я конечно полный. Счетчик сброшен, но руки опускать не буду, начинаю свой путь сначала :WALL:
Вот такие дела :(((
 
Всем привет.
Ну что, я сорвался :(((( Встретился с товарищем, который три месяца в завязке тоже был, у него дома полно алкоголя и все, кранты. Только сидел тут расписывал, что не надо романтизировать употребление и наступил сам на эти грабли, сидел вспоминали свои гулянки и слово за слово, вот уже на столе оказалась литровая бутылка настойки.
Вчера весь день в лежку, сегодня нормально, но на душе погано конечно, *удак я конечно полный. Счетчик сброшен, но руки опускать не буду, начинаю свой путь сначала :WALL:
Вот такие дела :(((
Мдаа.
А ты посмотри какая красивая бы дата сегодня была бы на счетчике.
Ну да ладно. Во первых эти 6 месяцев не прошли даром. Мы с тобой поняли что хотим и можем. Если ты думаешь, что мне не хотелось, то ошибаешься. Буквально эти выходные сидел дома и реально завидовал пьющим корешмунделям гуляющим на юбилее. 3 дня! Еле сдержался.
Иногда тоже думаю, что разок можно. Но сдерживаюсь.
И ты давай по новой в бой! Будем считать, что подорвался на мине, подло заложенной алкоголем.
 
Мдаа.
А ты посмотри какая красивая бы дата сегодня была бы на счетчике.
Ну да ладно. Во первых эти 6 месяцев не прошли даром. Мы с тобой поняли что хотим и можем. Если ты думаешь, что мне не хотелось, то ошибаешься. Буквально эти выходные сидел дома и реально завидовал пьющим корешмунделям гуляющим на юбилее. 3 дня! Еле сдержался.
Иногда тоже думаю, что разок можно. Но сдерживаюсь.
И ты давай по новой в бой! Будем считать, что подорвался на мине, подло заложенной алкоголем.
Да у самого слов нет, просто жесть, весь день хожу думаю, как так....
Ты давай держись, нет там ничего хорошего, никаких удовольствий особых я не увидел, только с похмелья день пролежал. Теперь все по новой.
 
КМК употребление б/а пива дает мне возможность выпустить пар. Посидеть с синим народом типа на равне.
Все говорят что не правильно это. А я что то не могу чай пить когда все водку с пивом смешивают.
Это наверно показывает мою слабость. Не отделился я еще от своей синевы. Но пока так.
 
Голодный ещё был, не ел весь день. Был бы сытый, может смог бы удержаться. Что уж теперь. Задница, короче говоря.
Отмазки. Ты это брось. Сделал что хотел. Не хотел бы не сделал. Я вот тоже хочу, но пока держусь.
 
Отмазки. Ты это брось. Сделал что хотел. Не хотел бы не сделал. Я вот тоже хочу, но пока держусь.
Да конечно отмазки, не хотел бы, не пил.
Тебе советую не пробовать, нет там ничего такого, даже и не испытал удовольствия какого то, просто день угроблен на похмелье и срок слетел. Расстроен теперь капец как, не стоит оно того, от слова вообще.... Надеюсь, что сделаю правильные выводы из произошедшего. А ты лучше на моих ошибках учись, чем на своих собственных.
 
...нет там ничего такого, даже и не испытал удовольствия какого то...
И опыт - сын ошибок трудных.... На чужих не учимся, нам свои подавай :an:
Расстроен теперь капец как, не стоит оно того, от слова вообще...
Чо эт не стоило то? Теперь знаешь чего боятся. Как это происходит. Незаметно. Главное руки не опустить и на волне саможаления и самобичевания не провалится глубже чем оно было пол года назад.
Дурак? Да!
Слабак? Ну не знаю. Полгода же выдержал.
Вот если повторится то слабак!
Сделать выводы и вперед.
Давай не кисни. Прочти свои первые сообщения. Вспомни от чего ушел. Реально ушел. Не далеко, догоняет, назад тянет. Но ты то ушел уже. Ну ёпнулся раз, ну рубаху порвал. Ну и что? Поднялся, переоделся, морда кирпичом и как будто ни чего и не было.
По себе понимаю - поменьше свободного времени.
 
И опыт - сын ошибок трудных.... На чужих не учимся, нам свои подавай :an:

Чо эт не стоило то? Теперь знаешь чего боятся. Как это происходит. Незаметно. Главное руки не опустить и на волне саможаления и самобичевания не провалится глубже чем оно было пол года назад.
Дурак? Да!
Слабак? Ну не знаю. Полгода же выдержал.
Вот если повторится то слабак!
Сделать выводы и вперед.
Давай не кисни. Прочти свои первые сообщения. Вспомни от чего ушел. Реально ушел. Не далеко, догоняет, назад тянет. Но ты то ушел уже. Ну ёпнулся раз, ну рубаху порвал. Ну и что? Поднялся, переоделся, морда кирпичом и как будто ни чего и не было.
По себе понимаю - поменьше свободного времени.
Спасибо за поддержку! :)
Останавливаться не планирую, буду снова трезветь. Слишком самоуверенный я стал и чувство опасности пропало, больше так не буду :))
 
Если заметил то выше я написал что приснилось что я выпиваю. Со всеми переживаниями которые испытываешь ты сейчас но во сне. Короче по времени, легче по тяжести. Как бы виртуально. Но тоже было. С самого начала сказал что все у нас как то одинаково.
 
Пойду тарелку борща наверну и Боржоми выпью кружку, чтоб жизнь такой унылой не казалась :)))))
Когда заканчивается водка закуска превращается просто в еду :-D :-D :-D
 
Если заметил то выше я написал что приснилось что я выпиваю. Со всеми переживаниями которые испытываешь ты сейчас но во сне. Короче по времени, легче по тяжести. Как бы виртуально. Но тоже было. С самого начала сказал что все у нас как то одинаково.
Вот лучше на переживаниях во сне и ограничиться тебе, я бы сейчас хотел, чтобы у меня это был просто плохой сон :)))
Так что давай лучше на спорт налегай! :) В здоровом теле-здоровый дух! :))
 
Назад
Сверху Снизу