Как мне уже надоело !!!

О!! Шиповник точно весч)) А еще можно ромашку позаваривать - успокаивает говорят - сама не пробовала... У меня на первом месте зеленый чай - много видов, и мате.. Мате не пробовал?

Матэ говорят класная шняга нужно будет тоже попробывать. А вообще говорят чаи говорят штука замечательная. Насчет ромашки держи краба согласен на 100 % 😉
 
Правильно и не думай проверять! Ты ж решился и веришь! Давай с чаечками экспериментируй... Вот у Александрины в теме в последнее время каких токо не советуют.

Маладца! Давай расти счетчик!

😉 С утречка встаю смотрю в зеркало и три раза повторяю я не пью я не курю как бы аутотренинг
 
Всем привет наблюдаю за вашим форумом уже второй год, но написать решился только сейчас. Я Алголик со стажем. Причем с большим. Могу не пить по 3 месяца потом опять срываюсь. Но чаще всего у меня так если нажрусь вечером, то второй день начинается неправильное похмелье и опять дрова. После этого не пью могу неделю не пить. А потом вдруг такая охота появляется выпить и опять выпиваю. И вот такая шняга. Так что поможите кто чем может
Приветствую! Что значит "могу не пить"? Можешь потому, что держишься "на зубах"? Асли так - то сложно "не сорваться" в какой-то момент. У меня тяга не одинакова... Иной раз неделями и не вспоминаешь о том, что существует алкоголь. А бывают дни, когда мысли только о том, что 100 гр. за обедом - это нормально... Вот в этом и заковыка. А после обеденных стаграммов случается иногда такое... Научился в обычные дни и не вспоминать, а когда змиюка убеждает про 100 гр. - держусь на зубах.

ПРивет, нужно вырабатывать отвращение к алкоголю.
Отвращение - такое же сильное чувство как и тяга, только с отрицательным знаком. Может равнодушие лучше? Оно нейтрально. Я не беру во внимание те случаи, когда одно упоминание вызывает рвотный рефлекс...

При каждом желании выпить вспоминай во всех некрасивых подробностях свои самые жуткие запои, ощущения с бодуна и стыдное поведение. А в каждом трезвом дне находи плюсы: все помню, хорошо себя чувствую, в оперу сходил 😁 , деньги сэкономил и т.д.
Помогает! Но не всегда.

Ты явно на правильном пути. Тебе бы еще попутчика столь же убежденного... Удачи! Может еще и группу организовали бы в своем городе.
 
При каждом желании выпить вспоминай во всех некрасивых подробностях свои самые жуткие запои, ощущения с бодуна и стыдное поведение. А в каждом трезвом дне находи плюсы: все помню, хорошо себя чувствую, в оперу сходил 😁 , деньги сэкономил и т.д.
Тяга отключает мозг и воспоминания в том числе.
 
😉 С утречка встаю смотрю в зеркало и три раза повторяю я не пью я не курю как бы аутотренинг
У меня такая ерунда - утром знаю что день тяжелый будет, куча клиентов, к вечеру совещание до поздна - хотется будет - мама не горюй...
так я пока в сознании таблеточку эсперали хап - и все - вечером уже сам себя поймал - не выпьешь.
 
Матэ говорят класная шняга нужно будет тоже попробывать. А вообще говорят чаи говорят штука замечательная. Насчет ромашки держи краба согласен на 100 % 😉

держу 😉

😉 С утречка встаю смотрю в зеркало и три раза повторяю я не пью я не курю как бы аутотренинг

ай, маладца))) Перед сном еще выпивай пустырник и говори себе - сейчас я спокойно засну... сейчас у меня будет чудный отдых))) 😉
Все супер, все путем)) 👼
 
Приветсвую всех. Давненько я тут не был. Курс держим. В прошлую субботу провел закрепление по Довженко. Сказали зайти еще и 14 февраля. Так вроде все нормально. Работаю, мысли приходят о змее зеленом (чисто вспоминаю свои пьянки) но я их выганяю. Но как таковой тяги к змею не ощущаю. Просто равнодушно прохожу мима емкостей с ядом. Товарищи на работе аж удивляются. Я им не пейте это яд. Ну как без этого говорят савсем низачет праздник привращается в абычную абжираловку. Я говорю им - так понемногу и спиваешся. Вроде кажется что нимножко а оно совсем не нимножко. Каждая рюмка спиртного приближает незамедлительный алкоголизм поэтому говорю надо остановится пока есть возможность. Все прекрасно понимают, а один хрен в гараж и побухать. Еще хорошо помогает книга Мельникова Алкоголизм. Читаю. Практически превратилась в настольную книгу. Очень хорошо описывает зависимость и как боротся. Вообщем вещь класная. Я себе распечатал. Вот так вот
 
все никак не вкурю как цитатами пользоватся.

Жданова я не слушаю. Но некоторые его тезисы помогают перебороть всякие мысли алкагольные. Асобенна про сгустки в крови. Сильно сказано. Но знаете что самое интересное что при беседе с врачом наркологом профессионалом. Все эти тезисы Ждановские отпадают в сторону. Наш нарколог сказал что вся это все херня что жданов что майоров. Главное сила воли. И некотороя помощь. Типа кода. Дабы был фактор. Который невозможно забыть. А то вон по пьяни как бывает утрам хренова смтрашна и думаешь нахера млин всякая эта херня была придумана. Все типо не пью. И что же полегчало позабыл страдания и по новой. А хер с ним пусть так. Лишь бы сигодня было хорошо Завтра кисло. Завтра будет завтра. И круг и никуда ну перерыв небольшой. И все. Вообще бухалово агромный вред. Зло совмещенное с кайфом.
 
Лучше кого нибудь из умных людей почитай. Даже у меня троешника 25 лет назад школу закончившего. только смех его лекции вызывают. Они тока для людей с атрофированным мозгом подходят.
 
Лучше кого нибудь из умных людей почитай. Даже у меня троешника 25 лет назад школу закончившего. только смех его лекции вызывают. Они тока для людей с атрофированным мозгом подходят.

Да ну его этого Жданова. Я засел за Мельникова. А сам что читаешь.
 
Карра читал, но про курение мне показалось лучше книга у него получилась. Карнеги временами перечитываю "как перестать беспокоится и начать жить", вещь хоть старая но довольно неплохая. Алана Пиза временами. Литературу по дзену мне эта религия чем то нравится, гораздо больше православия.
 
Карра читал, но про курение мне показалось лучше книга у него получилась. Карнеги временами перечитываю "как перестать беспокоится и начать жить", вещь хоть старая но довольно неплохая. Алана Пиза временами. Литературу по дзену мне эта религия чем то нравится, гораздо больше православия.

Карра я тоже читал но сам стиль изложения темы мне не понравился если честно текст на любителя. И вообще както иностранная литература по мне не очень толково описывает ситуации слишком много воды типа я был там я хотел сделать то и вдруг я завязал галстук и сделал другое. Ничиго конкретного практически. Мне так кажется
 
Назад
Сверху Снизу