как бросить

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

qwert2017

Участник
Не пьет 7 лет 5 месяцев 12 дней
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
273
Пол
мужской
Олег Викторович, ехал домой после вахты 6 суток не пил, думал все, больше не буду, радость заранее, жена затеяла уборку, у меня злость вместо того, чтобы накормить и т.д. я начал помогать, в итоге опять портвейн, кто виноват он (я другой,) или все-таки жена, и был у меня тетурам,

но говорят, что уж очень вредный, Олег Викторович две таблетки в виде костылей уж ни чего страшного, мне только для начала?
 
Тетурам начнет действовать только через 3-5 дней постоянного приема. И действие его заключается в том, что будет плохо, если выпьешь. И не более того.
Кто виноват? Эт не вопрос. Такие мысли можно оставить Вере Павловне, которая любила поспать 😄
Современную русскую интеллигенцию волнует только "Что делать?"
Ну да, это вечная проблема алкоголика - мир не соответствует моим ожиданиям. А сказать я об этом не могу, потому. что считаю, что вселенная и так должна была догадаться о том, что я хочу. Это же мне кажется очевидным, значит и всем тоже. А, во-вторых, все, что не по мне - против меня, а раз мир не по мне (см. п. 1), значит все враги, только сидят и думают, как бы мне навредить. Что же я им буду душу-то раскрывать? Они же все, что я скажу используют против меня.
В данной конкретной ситуации могу предположить,
1- что жене было стыдно, что дома грязно и она решила, что это важнее чем обед
2- она хотела все убрать, планировала, а тут я со своим обедом.
3- начала убирать еще вчера, а пока не закончит, ни за что браться не охота..
И т.д.
Одним словом, если применить немного фантазии, можно предположить около десятка ее предполагаемых рассуждений из тех, которые не отрицают ее хорошего ко мне отношения.
Можно было сказать: "дорогая, давай поедим, а потом уже уборка", или как-то так. Но..
*
В общем нужно меняться.
Даже если предположить, что она меня разлюбила или не любила, и что действительно сделала плохо специально, все равно, алкоголь - не решение. Так что нужно расставить приоритеты - вообще-то, для меня самое главное это оставаться трезвым.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу