Как бросить пить пиво?

sharaban

Участник
Регистрация
23 Май 2010
Сообщения
1
Рассуждать можно сколько угодно, а вот как бросить пить пиво?...
Извините не представился - Александр. Пью пиво каждый день по 3-5 литров, пью периодами примерно от полугода и до полутора лет, потом перерыв пол года год, причем когда завязываю, прекрасно всё осознаю про вред, про последствия и про все остальное. Завязать так просто не получается в прошлый раз допился до того пока машину не угнал(до суда не допустил), до этого был спор с братом (тупо: кто начнет первый пить, тот не стрежется и не бреется год). На данном этапе пью с 16 января 2010 года, бизнес встал, денег нет, живу в долг(есть жена и маленькая дочь, завтра её 3 годика), денег нет, придется цепь закладывать... все понимаю и осознаю(когда трезвый), и поэтому хочется опять "пивка бахнуть" чтобы забыться и "одеть розовые очки"...

КАК БЫТЬ? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
 
Привет, открой свою ветку в разделе "Если Вы решили прекратить пить"
 
Пост sharaban"а отделила в персональную тему и перенесла в "Если вы решили прекратить пить".
 
Ну попробуйте перейти на вино.
Подберите себе хорошее вино, которое на вкус нравится, и пейте вместо пива.
 
Ну попробуйте перейти на вино.Подберите себе хорошее вино, которое на вкус нравится, и пейте вместо пива.
Ага , человек уже цепь закладывает , а тут такие "мудрые" советы .
хочется опять "пивка бахнуть" чтобы забыться и "одеть розовые очки"...
Ёпт , как же мне перидически хочется пива , только держусь . Не настал ещё мой час Х.
Я не пью сегодня...Я не пью сегодня...Я не пью сегодня...
 
КАК БЫТЬ? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Да так же как с остальным алкоголем. Вам даже проще, есть опыт длительного непития. Судя по всему не получалось окончательно, так как во первых держались "на зубах", не работая над собой в этом направлении, а во вторых и не хотели бросать полностью. Вы почитайте важные темы, другие истории (пивных тут полно), поймите что вы такой же алкоголик как и человек валяющийся под забором БОМЖ, только на более ранней стадии. А потом уж определяйтесь куда вам больше хочется, в больничку (варианты могилу, помойку, дурдом, тюрьму), но с любимой бутылкой в обнимку или в нормальную жизнь, но без бутылок вообще.
Как не пить вы замечательно знаете и понимаете, так закончите у себя в голове картину, зачем и почему не пить.
 
. Пью пиво каждый день по 3-5 литров, пью периодами примерно от полугода и до полутора лет,
КАК БЫТЬ? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
И как влезает столько?
А просто перестать пить?
 
И как влезает столько?
А просто перестать пить?
Пиво жуткая штука. В меня когда то и 10 литров влазило, хотя по комплекции я совсем не крупный. По себе знаю, что с пива очень сложно соскочить.
 
Пиво жуткая штука. В меня когда то и 10 литров влазило, хотя по комплекции я совсем не крупный. По себе знаю, что с пива очень сложно соскочить.
У меня знакомый соскочил на водку и коньяк 😁
Лучше бы пиво пил. Теперь в хлам каждый вечер.
 
А просто перестать пить?

Гениальная мысль. Ёпт, стока народа на форуме мучаеццо вопросом "Как, ну как же справиться с алкоголизмом?!". Оказывается - все очень просто.
ЗЫ: когда мой срок непития был всего лишь неделю, я тоже думала, что все очень просто.

Топикстартеру: на этом форуме описан тысяча и один способ, как кто бросает пить. Посиди почитай. Выбери себе подходящее.. Может, тебе действительно удастся "просто перестать пить".
 
Ага , человек уже цепь закладывает , а тут такие "мудрые" советы .
Ну так человек хочет перестать пить пиво. Пиво он перестанет пить, если на другое перейдет.
Что спросили, то и ответили.

Я вот тут много тем читаю (именно в этом разделе) - народ их каждый день по 3-10 открывает.
Как правило, все спрашивают "как перестать ..." - логично, правда?
И как правило, я вижу, что все ждут в ответ знаете, чего?
Название.
Название лекарства, которое нужно купить, выпить и проблемы решатся.

Когда кто-то заходит и начинает говорить, что раз пили много лет, то какое-то время придется преодолевать трудности, работать над собой, перестраивать свою жизнь обратно, терпеть, сжимать зубы и проч. - этого не хочется. Это слишком сложно.
Хочется либо таблетку, либо заклинание. На край каждый вечер таблетку (чай с лимоном/кипяток с медом/30 отжиманий на кулаках/любое другое действие, которое можно сделать за 2 минуты) - и чтобы больше ни о чем не думать.


Вам вон трезвость скучная (я видела название темы в другом разделе). Так это у Вас не трезвость скучная, а жизнь скучная. Она и с бухлом была скучная (ничего веселого в том, чтобы купить бутылку и выпить ее, и так каждый день - нет, согласитесь), и без бухла скучная.
Так что бухло и трезвость тут не при чем .

Так и тут - пиво тут не при чем. Можно бросить пить пиво, но начать пить вино. А что изменится?
 
На данном этапе пью с 16 января 2010 года, бизнес встал, денег нет, живу в долг(есть жена и маленькая дочь, завтра её 3 годика), денег нет, придется цепь закладывать... все понимаю и осознаю(когда трезвый), и поэтому хочется опять "пивка бахнуть" чтобы забыться и "одеть розовые очки"...

Пока тебе хочется забыться - никто и никак тебе не поможет. Причем тебе помощь не столько от других, сколько от себя самого нужна. А ты сам себя обманываешь. Какая уж тут тебе помощь-то...
Думаю, еще какое-то время ты походишь в розовых очках, потом очки рано или поздно спадут (алкаши всё теряют, даже "розовые очки"), и ты увидишь как на тебя смотрят две самые близкие тебе женщины - жена и дочь. Примерно как на говно в песочнице. Но не думай, что это тебя отрезвит, что ты всё поймешь, и бросишь пить. Нет, ты будешь искать другие очки - на этот раз они будут чёрными, ты снова будешь квасить, но уже полный алкоголичной обиды и злости на родных - на жену и дочку, будешь их называть такими словами, какими сейчас тебе и не поверится, что будешь. Но - будешь, гарантирую.

Такие дела, брат. Дозабывался ты уже прилично, шансов выбраться - крайне мало. Синька сильно разрушает мужское начало в человеке, если не хватит его тебе, чтобы выбраться - считай, дальше только вниз. Если хватит - будет тяжело, но лёгкая победа это не победа, а удача. В нашем деле удач не бывает, есть лишь работа над собой.

Так что думай сам.

Но в алкоголизме есть одно очень положительное свойство - ты легко можешь предсказать сам себе свою судьбу, и даже внешность. Для этого достаточно взглянуть на алкашей в последней стадии - смотри, как они одинаково ходят, пришлепывая ногой, какие у них одинаковые лица, и какая у них одинаковая речь. Даже одежда и запах.
 
КАК БЫТЬ? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

эмм... из собственного опыта:
1. НЕ БУХАЙ! (ни при каких обстоятельствах - даже если все умрут - это не повод!)
2. меняй кординально свою жизнь (начни с нового хобби - новые знакомцы подтянуца - чаще всего не колдыри, если ты конечно не в общество нытиков запишешься)
 
Но в алкоголизме есть одно очень положительное свойство - ты легко можешь предсказать сам себе свою судьбу, и даже внешность. Для этого достаточно взглянуть на алкашей в последней стадии - смотри, как они одинаково ходят, пришлепывая ногой, какие у них одинаковые лица, и какая у них одинаковая речь. Даже одежда и запах.
Шэм ты каждый раз меня всё больше поражаешь в хорошем смысле этого слова =) Ты крутой чел, я всё больше тебя начинаю уважать спасибо 😁
 
Новый лозунг любителям пива =)Глотни пивка сосни тунца 😁
 
Назад
Сверху Снизу