Юмор Анонимных

Был у нас в реабилитации чел, который через два месяца уже вовсю пятый шаг осваивал. На третьем месяце благополучно сорвался и ушёл. 😁
А как не принимать решений то? Мне вот зар. плату урезали так, что я почти без работы, я такой детям скажу вы подождите годик пока не кушайте)))
И вообще бывает так, что решения те самые важные принимать просто необходимо (я не про то что бы завести любовницу или уехать на Гоа к растаманам). Ну конечно параллельно придется работать над трезвостью, даже не параллельно, а в первую очередь.
 
Ну я и говорю спонсору, что 28 раз в ребцентрах лежал. Надеялся, что он от меня откажется, от лузера. А он говорит:
- Дык это еще не значит, что ты зависимый!
- Как не значит? Ты в своем уме?
- Да это просто значит, что ты за наш базовый текст полмиллиона долларов отдал!
[хохот]
- Вы вот ржете, а мне совсем не смешно было"

Она ноет, ну зачем тебе группы, ну ты же не наркоман, не похож на наркомана. Зачем тебе спикерские, группы эти..
И что-то после 36 месяцев, сидим на ужине у ее прекрасной семьи, я во главе стола, прикинут по полной. И приносят редкое, дорогое вино. Она начала:
- Ну сла-а-дкий, ну тебе же можно бокальчик, всего один.
Еще 4 центра. И в тот вечер я ее сумочку спиз..л.
Она мне потом открытку прислала, "Поправляйся, милый"

(спикерская NA)
 
1f066907f6844d0b6aa079ed611edefe.jpeg
 
Пошловатый, но в тему...:)


Сдает аа-шка 5-й спонсору....
- И вот, просыпаюсь я утром после 2-х недель запоя, секаса хочется - сил нет! Смотрю - попугай мой вылетел из клетки и сел на кровать....
Спонсор, с интересом - И как, твой тоже сдох?!!!
 
На форуме раздают текст песенок всем.
Дедулька какой-то жалуется, мол отчего ж такой шрифт-то мелкий?
Пара голосов хором отвечает: "Так двенадцатый же!!!"
 
Где-то в Санта-Монике, на собрании с кучей рок-музыкантов.
- У меня столько есть вам сказать! А можно за меня поделится моя гитара?
 
Два анонимных алкоголика договорились между собой, кто умрет первым, попробует другому дать весточку, мол как там. И вот один умирает и через какое время является оставшемуся жить. У меня для тебя две новости: первая - жизнь на том свете есть, а в вторая - ты на следующей неделе выступаешь на своем спикерском митинге.
 
Из жизни. На собрании 9 человек. Девушка поднимает тему, что не может составить список тех, на кого есть обиды, для четвертого шага, просит поделиться опытом. Спонсор попросила её сделать список аж из 150 имён.
Люди по кругу высказываются (в целом каждый о своём, имхо. то есть оказываются не слишком полезными для девушки), очередь возвращается к той девушке и она говорит: "спасибо! благодаря вам я только что пополнила свой список на 8 имён".
 
12 антишагов и 12 антитрадиций

1. Я признал своё всесилие, признал, что только я способен контролировать себя и вас.

2. Пришёл к убеждению, что только я способен вернуть вам здравомыслие.

3. Поэтому вы должны препоручить вашу волю и ваши жизни мне, пока не поздно.

4. Я глубоко и бесстрашно оценил всех вас с нравственной точки зрения.

5. И теперь вы должны признать перед собой и передо мной истинную природу ваших заблуждений.

6. Вы должны немедленно подготовить себя к тому, чтобы я избавил вас от ваших недостатков, указав вам, что вы должны делать и как жить.

7. Теперь вы должны смиренно просить меня, чтобы я исправил ваши изъяны.

8. Вы должны составить список ваших злодеяний и ошибок в отношении меня, прочувствовать свою вину и преисполниться желанием загладить свою вину передо мной.

9. Вы должны немедленно возместить мне нанесенный ущерб, кроме тех случаев, когда мне не до вас.

10. Я продолжал следить за вами и искать ваши недостатки, и когда вы ошибались, немедленно указывать вам на это.

11. Стремился путём ругани и размышления над вашими грехами, укреплять своеволие, не жалея сил для навязывания вам моей воли, которую вам надлежит исполнить.

12. Достигнув полного безумия и невыносимой боли, к кото- рым привели эти шаги, я старался вдолбить свои идеи каждому, кто попадается на моём пути, и применять эти принципы во всех своих делах.

12 антитрадиций

1. Моё благополучие должно стоять на первом месте, общее выздоровление зависит от меня.

2. В делах всего содружества есть только один высший авторитет — это я, и всем необходимо воспринять это как данность. Я – безусловный руководитель, мои действия не обсуждаются, приказы должны выполняться беспрекословно.

3. У вас есть только мои условия, и я могу их менять.

4. Каждая группа и АА в целом должны целиком и полностью подчиняться мне без исключений.

5. У меня есть лишь одна главная цель — донести мои идеи до тех алкоголиков, которые ещё не знают.

6. Членам АА всегда следует поддерживать, финансировать и протежировать меня, опекать меня во всех делах, связанных с деньгами, собственностью и престижем, не отвлекаясь от моего благополучия как главной цели.

7. Мне всегда следует опираться на ваши силы, принимая любую помощь.

8. Содружество Анонимных Алкоголиков должно оплачивать мне участие в любых делах, потому что я являюсь универсальным и незаменимым профессионалом во всех отраслях, и без меня АА погибнет.

9. Мне следует обзавестись жесткой системой управления, твердой рукой управлять вами, добиваясь беспрекословного подчинения.

10. Я всегда имею мнение по любому вопросу, даже если я ничего не смыслю в нем, поэтому я участвую во всех спорах и склоках.

11. Моя политика во взаимоотношениях с общественностью основывается на хвастовстве и пропаганде моих идей, во всех контактах с прессой, радио и кино я должен доказать, что я, как авторитетнейший член АА, обладаю монополией на здравомыслие.

12. Эгоизм, обман, страх и своекорыстие — традиционная основа моих убеждений, постоянно зацикленных на моих интересах, а не духовных принципах.
 
На группе. ААшка радостно:
- Хочу поделиться! Через 2 дня у меня будет год трезвости!
От стола отрывается опухшая морда, заплетающимся языком:
- А у меня через 2 дня будет 2 дня..
 
Назад
Сверху Снизу