Я женщина, которая пьёт

буквально - зависимость я думаю.
Низкая толерантность к фрустрации, высокопарно выражаясь. А какие оправдания были?
1. Абсолютное отрицание. "У меня нет проблем. У меня не может быть зависимости".
2. Минимизация. "Я не так уж много употребляю. Я знаю, что это проблема, но она не настолько серьезная, как думают другие".
3. Уход с помощью отказа. "Я не буду об этом говорить. Я готов говорить о чем угодно, не будем говорить о зависимости".
4. Уход с помощью забалтывания. "Зачем говорить о зависимости, есть более интересные темы для разговора. Я интересный собеседник, могу заговорить тебя "до смерти".
6. Поиск козла отпущения. "Я употребляю исключительно из-за моей жены (отца, матери, брата, сестры и т.д.). Если бы вы были женаты на такой женщине как моя, (имели бы такую работу, как у меня), вы бы тоже употребляли и не меньше моего".
7. Рационализация. "Ты напрасно указываешь мне на мое употребление, я могу переспорить кого угодно, у меня бездна доводов в пользу употребления".
8. Интеллектуализация. "Проблема наркопотребления неразрывно связана с утверждением ценностей молодежной субкультуры, так же как винопитие уходит корнями в наши социокультурные традиции…".
9. Ссылка на авторитет. "Многие великие люди употребляли наркотики, многие гении были алкоголиками, употребление стимулировало их вдохновение".
10. Установка безнадежного диагноза для себя. "Я слишком далеко зашел, чтобы мне что-то помогло. Как можно ожидать от немощного человека, вроде меня, что он сможет изменить свои привычки?".
11. Прыжок в трезвость. "Я чист и трезв уже много дней, понимаю, в чем моя проблема и знаю, что она решена. Я достаточно многое понял и пережил, чтобы когда-либо вернуться к употреблению".
12. Обусловленная трезвость. "Я никогда снова не смогу употреблять, потому, что я заболею и умру. Эти последствия пугают меня и поддерживают в трезвости. Поскольку я знаю, какой ужасной будет моя жизнь, если продолжу употреблять, то я уже никогда не буду употреблять, а поскольку я не буду употреблять никогда, то и не нуждаюсь в лечении".
13. Уступчивость. "Я сделаю то, что ты хочешь, лишь бы ты от меня отстал".
14. Демократическая поддержка болезни. "Я имею право употреблять так долго, как сам пожелаю, даже если я и зависимый, и даже если я от этого умру".
15. Позиция "профессионала в реабилитации". "Я сам много лет работал с проблемой зависимости и многих вывел в устойчивую ремиссию. Если надо будет – выведу и себя, когда захочу…".
16. Ссылка на стресс. "Мне необходимо выдержать огромные нагрузки, что без наркотика практически невозможно (физические, психические)".
17. "Мистический опыт". "Употребление поможет мне расширить сознание, получить доступ к сокровенным знаниям".
18. Уход от тягостного общения. "Наркотик помогает сломить мои негативные чувства к людям, от которых не могу уйти (семья, работа, приход)".
19. Последний раз. "Я уже принял решение завязать навсегда, начну завтра".
 
Упс.. Прерывалось..
Так вот. Мне нравится быть под шофе.
Сейчас меня закидают тапками))
а что нравится, когда по шофе?

Мне как раз не нравится, кроме единственного момента, когда первая рюмка и ушло напряжение и такой вздох облегчения

А потом уже становится понятным, что состояние испорчено и надо быстрее-быстрее накидаться, чтобы уснуть и это состояние опьянинеия чтобы закончилось, пусть даже с отходняком, но только чтобы это состояние закончилось

А мужу нравится быть чуть-чуть пьяненьким. ЗАвиую ему, как он моет держать это состояние
 
Это просто наркотическая зависимость. Чего завидовать. Ну держит человек состояние. Ерунда, это временно. Распад личности через растворение мозга все равно запущен. Со временем толерантность упадет, у всех падает и придут запои. Тогда и завидовать нечему будет. Просто стадия другая.
 
И шансов все поменять больше у человека спившегося. Там реальное желание может появится. Чем у человека которому ничего не мешает и все устраивает. На данный момент.
 
Низкая толерантность к фрустрации, высокопарно выражаясь. А какие оправдания были?
да практически каждый пункт так или иначе проявлялся в разных жизненных ситуациях.
Спасибо, теперь я знаю такое понятие как низкая толерантность к фрустрации. И буду повышать. Фрустрационная устойчивость является основным компонентом психологического благополучия.
Я раньше никогда не задумывалась над этим. А веть и правда- какие-то неуспешные или неудавшиеся мне ранее дела, приносили страх к продолжению или завершению действия. Я бросала задуманное на полпути к цели, лишь потому что у меня то-то не получается. Сходила с дистанции, потому-что устала. Опускала руки, т.к. вообще- это не моё и не про меня,у меня не получается...и т.д и т.п.Надо с этим что-то делать!
Спасибо, на одной полочке в голове стало больше порядка ))
У нас в бассейне такие вот плакаты висят , мотивационные, прям как у нас в НД
 

Вложения

  • 20230706_201943.jpg
    20230706_201943.jpg
    96.6 KB · Просмотры: 9
  • 20230706_201905.jpg
    20230706_201905.jpg
    69.9 KB · Просмотры: 9
Кстати, доброе утро, страна!
Обожаю трезвые утренние часы. Просыпаюсь рано, выспавшаяся, с ясной головой, без малейшего похмелья, энергия так и прёт !:dance2: зарядочку сделала, мышцы потянула, суставчики размяла, улыбнулась и пошла к совершенству:-D
А сколько солнца - лето это кайф!!!!:smug:20230706_091627.jpg
 
Последнее редактирование:
а что нравится, когда по шофе?

Мне как раз не нравится, кроме единственного момента, когда первая рюмка и ушло напряжение и такой вздох облегчения

А потом уже становится понятным, что состояние испорчено и надо быстрее-быстрее накидаться, чтобы уснуть и это состояние опьянинеия чтобы закончилось, пусть даже с отходняком, но только чтобы это состояние закончилось

А мужу нравится быть чуть-чуть пьяненьким. ЗАвиую ему, как он моет держать это состояние
Сейчас в данный момент- ничего не нравится и даже есть брезгливость.. Но вечером появляется тяга.. вот привычка такая, к зависимости. ХЗ.. буду разбираться. Вечером любила выпить и расслабиться, как буд-то перехожу в другую реальность, где нет проблем с работой, с фигурой, со здоровьем, с личной жизнью. Все фиолетово!!
 
Это просто наркотическая зависимость.
да, я тоже пришла к этому выводу, что наркотическая зависимость... хотя раньше всегда считала себя бытовой пьяницей. Но пару лет назад поняла, что есть проблемы.. что это уже зависимость. И оказывается совсем не легко отказаться от нее. Надо лечиться, излечиваться.
 
да, я тоже пришла к этому выводу, что наркотическая зависимость... хотя раньше всегда считала себя бытовой пьяницей. Но пару лет назад поняла, что есть проблемы.. что это уже зависимость. И оказывается совсем не легко отказаться от нее. Надо лечиться, излечиваться.
Почти бесконечный процесс улучшения себя. Принятия. Но это того стоит. После года легче намного.
 
ожидание и реальность.:girls1:
Котика, которого по версии Ютуба делают за полчаса, я связала за пять часов :fainting:
Даже подустала.. особенно глаза:eek:
Вот такой у меня колобочек. Но он еще не доделан- глазкиносикротик завта...
мой розовый, если кто не догадался:-D
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2023-07-07 at 21.52.59.jpeg
    WhatsApp Image 2023-07-07 at 21.52.59.jpeg
    18.6 KB · Просмотры: 21
  • WhatsApp Image 2023-07-07 at 21.40.35.jpeg
    WhatsApp Image 2023-07-07 at 21.40.35.jpeg
    73.4 KB · Просмотры: 21
после года.. мне бы день простоять, да ночь продержаться:girl_prepare_fish:
Это все постепенно само приходит. Важно только Сегодня. Первое время самое трудное. Потому что спутанно все и понимания и ясности нет. А мыслей много, разных. Я по себе сужу. Вобще со всех сторон вылезает всякое первое время. Я просто с врачом в эту трезвость пошел и он очень сильно мне помог. Подсказывает, объяснял мне, что со мной сейчас не так и что мне нужно сделать, чтобы мне стало нормально. Это в моменте он говорил. Я первое время тянул со звонками, не хотел беспокоить и тд. Это очень лютая ошибка, опасная. Ложная скромность. Но повезло. А антидепрессанты до сих пор пью. Ничего пока страшного не случилось. Без них бы не смог. Сейчас проще. Но тоже не в раю.
 
ожидание и реальность.:girls1:
Котика, которого по версии Ютуба делают за полчаса, я связала за пять часов :fainting:
Даже подустала.. особенно глаза:eek:
Вот такой у меня колобочек. Но он еще не доделан- глазкиносикротик завта...
мой розовый, если кто не догадался:-D
Чудесный котик! 😻 Молодец 👏отличное хобби)))
Здорово, что ты умеешь всякие вещи руками делать ! Отвлекает от дурных мыслей…
 
Это все постепенно само приходит.

Важно только Сегодня.

Я просто с врачом в эту трезвость пошел и он очень сильно мне помог Но тоже не в раю.
приходит со временем .. и вижу что одна на зубах уже не потяну..зубов не хватит. единственная пока поддержка -это НД.
Думаю надо еще что-то подключать..
и опять же -низкая толерантность к фрустрации..
Всем спокойной ночи! у нас дождь .. люблю спать под звук дождя
 
приходит со временем .. и вижу что одна на зубах уже не потяну..зубов не хватит. единственная пока поддержка -это НД.
Думаю надо еще что-то подключать..
и опять же -низкая толерантность к фрустрации..
Всем спокойной ночи! у нас дождь .. люблю спать под звук дождя
Подумаешь фрустрация. Можно всю жизнь быть в фрустрации, а потом нарисовать картину или шедевр сочинить за пол часа и вписать свое имя в историю) прощекэтомуотносиська)) добрых снов
 
Подумаешь фрустрация. Можно всю жизнь быть в фрустрации, а потом нарисовать картину или шедевр сочинить за пол часа и вписать свое имя в историю) прощекэтомуотносиська)) добрых снов
ожидание и реальность.:girls1:
Котика, которого по версии Ютуба делают за полчаса, я связала за пять часов :fainting:
Даже подустала.. особенно глаза:eek:
Вот такой у меня колобочек. Но он еще не доделан- глазкиносикротик завта...
мой розовый, если кто не догадался:-D
Шикарный котик 🥰
 
Муха, сходи к неврологу подключай фарму, не надо на зубах …
 
Назад
Сверху Снизу