Я и моя зависимость. Первые шаги к успеху!

Jelena-

Активный участник
Не пьет 3 года 6 месяцев 23 дня
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
1,565
Всем привет!
Меня зовут Лена. Мне 42 года и я алкоголик.
Живу в Риге.
Не пью с 2 января 2021 года.
Пила всю сознательную жизнь лет с 17... когда-то меньше, когда-то больше. Последние года 4 пила почти каждый божий день. Я в основном пивной алкоголик. Временами я пила и вино и водку (утрирую), было время, что и залетало всё, что горит... Но очень уж я пивко любила, могла выпить 6 литров за вечер разливного настоящего пива. В принципе все деньги улетали в трубу... именно туда, на пивасик и вкусненькое к нему. Это удовольствие не дешёвое. Всегда старалась взять сразу много, что бы точно хватило. У меня поблизости магазинов нет и за бутылочкой точно не сбегаешь. Бывало брала, что бы и на утро было, продумывала ))) Короче вся моя жизнь крутилась вокруг алкоголя или мыслей об алкоголе и сейчас я понимаю сколько же всего я просрала... И работу теряла из-за бухла....и людей теряла. Но вот остановить этот локомотив никак не удавалось, неслась на полной скорости неведомо куда... А сколько всего натворила по пьяне, ой и вспомнить стыдно. Вообще стыдно за себя и обидно за те годы!
У меня есть две дочки и хвала и поклон моей матери, которая всегда была рядом и я не докатилась до самого дна в плане социальной жизни. Пишу и всё внутри переворачивается. Я вообще себя считала вполне успешным алкоголиком. До пандемии работала в такси водителем и не плохо зарабатывала. Всегда хватало на пивасик и вкусняшки. Две смены отработала, домой привезла большой пакет еды, а себе жидкости живительной... и на два дня отдых! Ляпота прям ))) Но и когда в пандемию я осталась без работы то умудлялась как-то покупать себе бухло...
А после нового года я попала в больничку с панкреатитом где меня не кормили 3 дня, болезнь то серьёзная. Вот там-то я и поняла, что или я останавливаю свой локомотив, дёргаю СТОП-КРАН или последняя станция будет уже на кладбище... Я СДЕЛАЛА СВОЙ ВЫБОР! Жить и менять свою жизнь! Ради себя! Ради детей! Ради родителей!

Ведь в 42 года не поздно начинать жизнь сначала? )))

Занялась садоводством, выращиваю в этом году помидорчики, огурчики, баклажаны и всякую зелень. Купила цветов, украсила веранду в доме. Очень мне нравится ухаживать за цветами и овощами. Учусь на курсах на грузовую машину, люблю дорогу, но в такси обратно не хочу! Собираюсь заняться спортом, а то набранные килограммы от пива не уходят никак... думала брошу пить и уйдут, а нифига это так не работает =))) Надо работать над собой!


Спасибо тем кто дочитал мою историю, буду очень рада обратной связи от вас! =)))

P.S. Коктейль на фото безалкогольный. А ещё я так круто провожу это лето! У меня появилось куча времени на поездки на море, на озеро с детьми. В разные интересные места. Раньше я же не могла на выходных куда-то ехать, у меня были алкогольные дела ))) а утром не было сил и мучило похмелье. Так что даже если мы куда-то и ехали то все мысли были только о том как бы побыстрее добраться до магазина и потом домой...

В общем - это моя новая жизнь! И я очень хочу найти друзей тут. Потому-что старых я растеряла... Буду рада знакомствам и общению!
 

Вложения

  • 20210615_155424.jpg
    20210615_155424.jpg
    150.5 KB · Просмотры: 39
  • 20210623_171517.jpg
    20210623_171517.jpg
    134.8 KB · Просмотры: 38
  • 20210706_173820.jpg
    20210706_173820.jpg
    181.8 KB · Просмотры: 39
  • 20210727_151311.jpg
    20210727_151311.jpg
    171 KB · Просмотры: 36
  • 20210629_162411.jpg
    20210629_162411.jpg
    92.4 KB · Просмотры: 39
Последнее редактирование:
Привет. 42 это вообще сакральное число. Я тоже в 42 бросил, около 17-ти лет назад. Ни о чём не жалею.))
 
Приветствую.
Поздравляю с семью месяцами трезвости.
Молодец что смогла справиться с зависимостью и найти себя в трезвой жизни.
Вот только не советую размещать свои фото и тем более фото своих детей здесь.
Сейчас в поисковиках есть поиск по картинке, который очень быстро найдет все похожие фотографии.
Зачем тебе подобная реклама?
Пока не прошло 30 минут, можно редактировать свое сообщение, потом можно удалить фото кликнув по ссылке Жалоба в сообщении, и написать просьбу модераторам.
 
Приветствую.
Поздравляю с семью месяцами трезвости.
Молодец что смогла справиться с зависимостью и найти себя в трезвой жизни.
Вот только не советую размещать свои фото и тем более фото своих детей здесь.
Сейчас в поисковиках есть поиск по картинке, который очень быстро найдет все похожие фотографии.
Зачем тебе подобная реклама?
Пока не прошло 30 минут, можно редактировать свое сообщение, потом можно удалить фото кликнув по ссылке Жалоба в сообщении, и написать просьбу модераторам.
Спасибо, я думала тут безопасно с фото. Всё исправила :mauridia:
 
Привет! Рад тебя приветствовать. Просто прекрасно, что смогла столько не пить! :THUMBS UP:Только в отношении точности выражения "побороть зависимость" я немного засомневался. На наших с тобой сроках лучше более аккуратно выразиться : "сумели обуздать или укротить зависимость". Я смотрю, ты давно на форуме, наверное читала здешних корифеев. Многие из них считают, что побороть ее полностью невозможно даже за много лет. Так и придется жить с бомбой в голове, главное - не пить первой рюмки.
Ведь в 42 года не поздно начинать жизнь сначала?
Нет, конечно не поздно. Мне существенно больше.
 
Я смотрю, ты давно на форуме, наверное читала здешних корифеев.
О дааа... и сама писала и читала. И со стаканом в руке читала и писала и по разному было.

Так и придется жить с бомбой в голове, главное - не пить первой рюмки.
Полностью согласна! Это бомба в голове! Но я кремень!
Ни разу не было мысли купить и выпить... да что там покупать, дома стоит бутылка пива, которую я купила в последний день пьянства. Меня тогда уже скрутило, но я не понимала что это. Пошла купила 2 бутылки пива на заправке. Одну выпила - не помогло. Вторую домой принесла. Так и стоит с тех пор.
И бывала в компаниях где выпивали. Я не хотела (хотя один раз была мысль выпить коктейль), но потом вспоминала, что тормоза откажут.
Хотя один раз в компании захотелось безалкогольного пива, но его не было в магазине и мне купили безалкогольное шампанское. Я не знаю даже зачем... что бы быть в одной лодке что-ли.. у меня потом от него только живот пучило :-D:-D:-D
 
Привет, Лена.
Мне тоже 42 года, хотя чувствую себя (и выгляжу, надеюсь) моложе
Я не считаю, что поборола зависимость, я считаю, что УЧУСЬ с ней жить.
А с головой - да, приходится много работать
 
Последнее редактирование:
Привет, Лена.
Мне тоже 42 года, хотя чувствую (и выгляжу, надеюсь) моложе
Я не считаю, что поборола зависимость, я считаю, что УЧУСЬ с ней жить.
А с головой - да, приходится много работать
Приветик!
Да верно и мне рано объявлять ПОБЕДУ! Это путь к новой ЖИЗНИ! И я по нему иду. Дорогу осилит ИДУЩИЙ! :old:
 
@Jelena- Привет! Я только начинаю свой путь к трезвости. Ты молодец! Тоже есть возможность и огородничества и курочки есть, только за стаканом все некогда было. Твой пример вдохновляет!
 
Привет, Лена!
Классные фотки,хороший урожай и зачётный маникюр😉
Уже больше семи месяцев трезвости! :appl:Молодец,что не стала губить свою молодость,внешность,жизнь.Ты и не жила до этого,считай,жизнь только начинается!
 
Всем привет!
Меня зовут Лена. Мне 42 года и я алкоголик.
Живу в Риге.
Не пью с 2 января 2021 года.
Пила всю сознательную жизнь лет с 17... когда-то меньше, когда-то больше. Последние года 4 пила почти каждый божий день. Я в основном пивной алкоголик. Временами я пила и вино и водку (утрирую), было время, что и залетало всё, что горит... Но очень уж я пивко любила, могла выпить 6 литров за вечер разливного настоящего пива. В принципе все деньги улетали в трубу... именно туда, на пивасик и вкусненькое к нему. Это удовольствие не дешёвое. Всегда старалась взять сразу много, что бы точно хватило. У меня поблизости магазинов нет и за бутылочкой точно не сбегаешь. Бывало брала, что бы и на утро было, продумывала ))) Короче вся моя жизнь крутилась вокруг алкоголя или мыслей об алкоголе и сейчас я понимаю сколько же всего я просрала... И работу теряла из-за бухла....и людей теряла. Но вот остановить этот локомотив никак не удавалось, неслась на полной скорости неведомо куда... А сколько всего натворила по пьяне, ой и вспомнить стыдно. Вообще стыдно за себя и обидно за те годы!
У меня есть две дочки и хвала и поклон моей матери, которая всегда была рядом и я не докатилась до самого дна в плане социальной жизни. Пишу и всё внутри переворачивается. Я вообще себя считала вполне успешным алкоголиком. До пандемии работала в такси водителем и не плохо зарабатывала. Всегда хватало на пивасик и вкусняшки. Две смены отработала, домой привезла большой пакет еды, а себе жидкости живительной... и на два дня отдых! Ляпота прям ))) Но и когда в пандемию я осталась без работы то умудлялась как-то покупать себе бухло...
А после нового года я попала в больничку с панкреатитом где меня не кормили 3 дня, болезнь то серьёзная. Вот там-то я и поняла, что или я останавливаю свой локомотив, дёргаю СТОП-КРАН или последняя станция будет уже на кладбище... Я СДЕЛАЛА СВОЙ ВЫБОР! Жить и менять свою жизнь! Ради себя! Ради детей! Ради родителей!

Ведь в 42 года не поздно начинать жизнь сначала? )))

Занялась садоводством, выращиваю в этом году помидорчики, огурчики, баклажаны и всякую зелень. Купила цветов, украсила веранду в доме. Очень мне нравится ухаживать за цветами и овощами. Учусь на курсах на грузовую машину, люблю дорогу, но в такси обратно не хочу! Собираюсь заняться спортом, а то набранные килограммы от пива не уходят никак... думала брошу пить и уйдут, а нифига это так не работает =))) Надо работать над собой!


Спасибо тем кто дочитал мою историю, буду очень рада обратной связи от вас! =)))

P.S. Коктейль на фото безалкогольный. А ещё я так круто провожу это лето! У меня появилось куча времени на поездки на море, на озеро с детьми. В разные интересные места. Раньше я же не могла на выходных куда-то ехать, у меня были алкогольные дела ))) а утром не было сил и мучило похмелье. Так что даже если мы куда-то и ехали то все мысли были только о том как бы побыстрее добраться до магазина и потом домой...

В общем - это моя новая жизнь! И я очень хочу найти друзей тут. Потому-что старых я растеряла... Буду рада знакомствам и общению!
Спасибо за твою историю. У меня похожая. С марта трезвая. Я из Таллинна. 48 лет. Желание отказа от алкоголя пришло давно, но решение пришло в этом году. Пытаюсь найти себя. Сейчас тоже таксистка.
Успехов нам!
Жизнь Нас Любит!
 
Привет, Лена!
Классные фотки,хороший урожай и зачётный маникюр😉
Уже больше семи месяцев трезвости! :appl:Молодец,что не стала губить свою молодость,внешность,жизнь.Ты и не жила до этого,считай,жизнь только начинается!
Да.. 7 месяцев - это уже большой успех.
поздравляю с достижением!
 
Всем привет!
Меня зовут Лена. Мне 42 года и я алкоголик.
Живу в Риге.
Не пью с 2 января 2021 года.
Пила всю сознательную жизнь лет с 17... когда-то меньше, когда-то больше. Последние года 4 пила почти каждый божий день. Я в основном пивной алкоголик. Временами я пила и вино и водку (утрирую), было время, что и залетало всё, что горит... Но очень уж я пивко любила, могла выпить 6 литров за вечер разливного настоящего пива. В принципе все деньги улетали в трубу... именно туда, на пивасик и вкусненькое к нему. Это удовольствие не дешёвое. Всегда старалась взять сразу много, что бы точно хватило. У меня поблизости магазинов нет и за бутылочкой точно не сбегаешь. Бывало брала, что бы и на утро было, продумывала ))) Короче вся моя жизнь крутилась вокруг алкоголя или мыслей об алкоголе и сейчас я понимаю сколько же всего я просрала... И работу теряла из-за бухла....и людей теряла. Но вот остановить этот локомотив никак не удавалось, неслась на полной скорости неведомо куда... А сколько всего натворила по пьяне, ой и вспомнить стыдно. Вообще стыдно за себя и обидно за те годы!
У меня есть две дочки и хвала и поклон моей матери, которая всегда была рядом и я не докатилась до самого дна в плане социальной жизни. Пишу и всё внутри переворачивается. Я вообще себя считала вполне успешным алкоголиком. До пандемии работала в такси водителем и не плохо зарабатывала. Всегда хватало на пивасик и вкусняшки. Две смены отработала, домой привезла большой пакет еды, а себе жидкости живительной... и на два дня отдых! Ляпота прям ))) Но и когда в пандемию я осталась без работы то умудлялась как-то покупать себе бухло...
А после нового года я попала в больничку с панкреатитом где меня не кормили 3 дня, болезнь то серьёзная. Вот там-то я и поняла, что или я останавливаю свой локомотив, дёргаю СТОП-КРАН или последняя станция будет уже на кладбище... Я СДЕЛАЛА СВОЙ ВЫБОР! Жить и менять свою жизнь! Ради себя! Ради детей! Ради родителей!

Ведь в 42 года не поздно начинать жизнь сначала? )))

Занялась садоводством, выращиваю в этом году помидорчики, огурчики, баклажаны и всякую зелень. Купила цветов, украсила веранду в доме. Очень мне нравится ухаживать за цветами и овощами. Учусь на курсах на грузовую машину, люблю дорогу, но в такси обратно не хочу! Собираюсь заняться спортом, а то набранные килограммы от пива не уходят никак... думала брошу пить и уйдут, а нифига это так не работает =))) Надо работать над собой!


Спасибо тем кто дочитал мою историю, буду очень рада обратной связи от вас! =)))

P.S. Коктейль на фото безалкогольный. А ещё я так круто провожу это лето! У меня появилось куча времени на поездки на море, на озеро с детьми. В разные интересные места. Раньше я же не могла на выходных куда-то ехать, у меня были алкогольные дела ))) а утром не было сил и мучило похмелье. Так что даже если мы куда-то и ехали то все мысли были только о том как бы побыстрее добраться до магазина и потом домой...

В общем - это моя новая жизнь! И я очень хочу найти друзей тут. Потому-что старых я растеряла... Буду рада знакомствам и общению!
Вот именно из за пандемии и постоянных (домашних посиделок) убить время ,за 1,5 года я очень скатилась вниз,алкоголь стал уже привычкой без которой мне кажется никуда..Пила не каждый день но каждый 3 точно,и до отключи,потом отходняки, отойду и по новой. Не жизнь а ад..
 
Привет Лена! Прекрасно, что ты нашла себе силы и бросила эту гадость. Как там в фильме "Москва слезам не верит - в 40 лет жизнь только начинается:)
Мне 45, вот только совсем недавно решила остановится, и верю что смогу и еще успею нормально пожить)
Как задумаюсь сколько лет уже всем этим страдаю, сколько постыдных ситуаций было, сколько крови попила близким, стдыно и плохо, но не хочу забывать что бы не начать больше. Алкоголь совершенно ничего хорошего не принес, и давно после него, не наступала эйфория, только депресняк.
 
Привет Лена. Я тоже любитель пива…чем больше тем лучше) О проблеме думаю всегда и только недавно очень серьезно. В общем ты большая молодец) мне почти 40…самое время поменять отношение к себе
 
Назад
Сверху Снизу