Я алкоголик

Когда пил был добрым, сей час постоянное раздражение, даже вспышки злости.Пытаюсь объяснить близким причину , они не пьющие, им трудно это представить. Пытаются, конечно, быть более ко мне снисходительными, но это же неправильно (выходит что ко мне щас нужно якобы особое отношение, но это же мой косяк). Можно это считать началом полосы отчуждения? Я их люблю и бросать не собираюсь, но они же не железные, их эта обходительность может просто достать...
В аа чинят и эту раздражительность. Можно попробовать.
 
В аа чинят и эту раздражительность. Можно попробовать.
Первый месяц у меня то же так было, орал на всех. Попробуй попросить не трогать тебя, но врядли поможет. Кстати я сейчас стал спокойный почти и вижу что отношения в семье совсем не такие как я их видел раньше.
 
Когда пил был добрым, сей час постоянное раздражение, даже вспышки злости.Пытаюсь объяснить близким причину , они не пьющие, им трудно это представить. Пытаются, конечно, быть более ко мне снисходительными, но это же неправильно (выходит что ко мне щас нужно якобы особое отношение, но это же мой косяк). Можно это считать началом полосы отчуждения? Я их люблю и бросать не собираюсь, но они же не железные, их эта обходительность может просто достать...
Это у всех, это отходняк. Я пипец злой был, бесился прям, из дома уходил, гулял. Потом понял, что нужно это куда то направлять, ну не на семью же, стал на работе жесче, причем с руководством, больше стал отстаивать свои точке зрения и настаивать на решениях. Опять таки мне помог и помогает спорт, хотя многие не советуют то, большая нагрузка. Но я за себя говорю. В любом случае ты меняешься. А главное сегодня быть лучше чем вчера.
 
Сидел дома, позвонили знакомые, звали бухать. Машинально ответил что устали хочу спать, но после разговора тяга сразу: начал на часы посматривать успею ли в магаз. Ну я сразу сюда.
Правило halt? Поесть сладкого?
 
Уф, отпустило. Только вместо сладкого был белый хлеб и соус кальве. Причем накрыло после 14-ти часовой смены когда хотелось только спать, и тут этот звонок.
 
Уф, отпустило. Только вместо сладкого был белый хлеб и соус кальве. Причем накрыло после 14-ти часовой смены когда хотелось только спать, и тут этот звонок.
Усталый был, а это провоцирующий фактор. Вот правило HALT и пригодилось.

З.Ы. Правильно сделал, что сюда написал.
 
Усталый был, а это провоцирующий фактор. Вот правило HALT и пригодилось.

З.Ы. Правильно сделал, что сюда написал.
Проблемы со сном щас нарастать стали, кстати. Засыпаю быстро, потом побуждаюсь в 2-3 ночи и до утра спою урывками

Начал потихоньку бады с ятравы заказывать, начал с омеги 3
 
Проблемы со сном щас нарастать стали, кстати. Засыпаю быстро, потом побуждаюсь в 2-3 ночи и до утра спою урывками

Начал потихоньку бады с ятравы заказывать, начал с омеги 3
Ещё можно Д3 и магний (ищи магния цитрат-у него усвояемость лучше)
 
Проблемы со сном щас нарастать стали, кстати. Засыпаю быстро, потом побуждаюсь в 2-3 ночи и до утра спою урывками

Начал потихоньку бады с ятравы заказывать, начал с омеги 3
БАДы, фиточаи успокоительные и витамины помогают. Мне магний помогал и пустырник (в таблетках и только Форте), кому-то мелатонин подошел хорошо, чтобы спать более-менее. Сон у всех по-разному восстанавливается, у кого-то за неделю, у кого-то за месяц, у кого-то год и больше.

З.Ы. Лично я после 3-х месяцев спать по-нормальному начала. До этого "зорьки" и бессонница были в промежутке с 3-х до 6-ти утра.
 
Уф, отпустило. Только вместо сладкого был белый хлеб и соус кальве. Причем накрыло после 14-ти часовой смены когда хотелось только спать, и тут этот звонок.
А почему у тебя дома нет тревожного чемоданчика,состоящего из килограмма шоколада,сладкой газировки и ещё какой-нибудь лабуды на такие случаи?
 
А почему у тебя дома нет тревожного чемоданчика,состоящего из килограмма шоколада,сладкой газировки и ещё какой-нибудь лабуды на такие случаи?
Сладкое в принципе почти исключил, т к жиробас.
Для этого быстрые угли ем или фаст фуд
Тот же хлеб всегда дома есть т к домочадцы
 
Сладкое в принципе почти исключил, т к жиробас.
Для этого быстрые угли ем или фаст фуд
Тот же хлеб всегда дома есть т к домочадцы
Пля,чем твой фастфуд отличается от сладкого? Ни чем абсолютно, всё это быстрые углеводы,но пока без них никак. Я тоже начала раздуваться,да и похер,10 кг плюсом или минусом,потом разбираться будем.
 
Пля,чем твой фастфуд отличается от сладкого? Ни чем абсолютно, всё это быстрые углеводы,но пока без них никак. Я тоже начала раздуваться,да и похер,10 кг плюсом или минусом,потом разбираться будем.

Ну тогда запасы фаст фуда держать, а они есть ))

Раз пока похер на вес
 
Ну тогда запасы фаст фуда держать, а они есть ))

Раз пока похер на вес
Если фастфуд помогает,трескай его,пофиг.
Муж как то притащил рыбку и пивас, и так мне понравилось рыбу трескать,отобрала её у мужа,говорю,ешь свои чипсы, а я буду её.
Теперь мне рыбу таскает,правда не понимает,как я её без пива хомячу. Мне норм) только отёки с неё ужасные) но и сладким не брезгую,согласна,что с него вес быстрее растет
 
Сидел дома, позвонили знакомые, звали бухать. Машинально ответил что устали хочу спать, но после разговора тяга сразу: начал на часы посматривать успею ли в магаз. Ну я сразу сюда.
Правило halt? Поесть сладкого?
Ну скажи им, что ты в завязке, а то так и будут звонки.
 
Ну скажи им, что ты в завязке, а то так и будут звонки.
Самому написать? Когда звонок был у меня триггер сработал, мозг отключился, сразу мысли только об алкашке. Никому ничего объяснять не мог и не хотелось. Одна мысль, лишь бы не сорваться.
 
Самому написать? Когда звонок был у меня триггер сработал, мозг отключился, сразу мысли только об алкашке. Никому ничего объяснять не мог и не хотелось. Одна мысль, лишь бы не сорваться.
Если это не очень близкие друзья,заблочь их в телефоне,чтобы звонки не проходили.
 
Назад
Сверху Снизу