Я алкоголичка или позволяю себе?

не пошутила.) ЖКТ в порядке визуально )),похмелья как такового,нет.херово по утрам,конечно,если есть дела по утрам .но это потому что не привыкла встават по утрам.)))
Я законченная еушница, считаю, что я даже больше наркоманка, чем алкоголик, мне нужно было вино как доза наркотика, я сразу приходила в себя после первого глотка, никакое там веселье мне не нужно было, просто знала, что надо выпить, чтоб просто существовать, готовить, убираться, заниматься семьей, работать) часто работала дома именно с вином. А ты меня удивила.
 
Ну серьезно? С утра как вообще себя чувствуешь?

Тот же вопрос, видимо пошутила)
скажем так,у меня свой график принятия алкоголя.)когда ребенка в школу нужно будить и выписывать, я укладываюсь в свою дозу в 23-00,-прямо на часы смотрю,чтоб успеть в последний вагон .)))))На выходных у меня мои дела уже- подгадываю ,чтоб вечером выпить,а утром быть в порядке ,выспаться и хорошо выглядеть.Так уже происходит лет 20 и ничего не меняется.
 
Я законченная еушница, считаю, что я даже больше наркоманка, чем алкоголик, мне нужно было вино как доза наркотика, я сразу приходила в себя после первого глотка, никакое там веселье мне не нужно было, просто знала, что надо выпить, чтоб просто существовать, готовить, убираться, заниматься семьей, работать) часто работала дома именно с вином. А ты меня удивила.
я видимо,старая ...)что шо цэ такэ- еушница?
 
я видимо,старая ...)что шо цэ такэ- еушница?
Самая страшная форма алкоголизма; когда совершенно успешный и замечательный во всех смыслах человек, пьет каждый день, при этом все дела подгадывает именно так, что бы выпить свою дозу, не опохмеляется и не уходит в запои.
 
Самая страшная форма алкоголизма; когда совершенно успешный и замечательный во всех смыслах человек, пьет каждый день, при этом все дела подгадывает именно так, что бы выпить свою дозу, не опохмеляется и не уходит в запои.
хм.а я думаю,что пока человек держит под контролем своего синего демона- он остается человеком ..пусть и алкоголиком,но не опускается в запои и во все выходящие из этого.
 
скажем так,у меня свой график принятия алкоголя.)когда ребенка в школу нужно будить и выписывать, я укладываюсь в свою дозу в 23-00,-прямо на часы смотрю,чтоб успеть в последний вагон .)))))На выходных у меня мои дела уже- подгадываю ,чтоб вечером выпить,а утром быть в порядке ,выспаться и хорошо выглядеть.Так уже происходит лет 20 и ничего не меняется.
Наркомания в полной красе, мозг уже полностью перепрошит на принятие дозы, если бы ты знала, как мне было тяжело первые 6 месяцев ремиссии, не я также жила, работала, все внешне было обычно, тяги не было, но мозг (это что то), ну наркоманка на реабилитации, страшно вспоминать.
 
хм.а я думаю,что пока человек держит под контролем своего синего демона- он остается человеком ..пусть и алкоголиком,но не опускается в запои и во все выходящие из этого.
Да не, я тебя не отговариваю, помню по себе, что это бесполезно, наркоману говорить, что он наркоман, это все равно, что биться об стенку. Он только сам может дойти до признания проблемы.
 
Наркомания в полной красе, мозг уже полностью перепрошит на принятие дозы, если бы ты знала, как мне было тяжело первые 6 месяцев ремиссии, не я также жила, работала, все внешне было обычно, тяги не было, но мозг (это что то), ну наркоманка на реабилитации, страшно вспоминать.
я думаю,что не совсем я пропащая .Были определенные трудности в жизни( переехала с ребенком одна в другой город,никто не помогал,алиментов тоже не было).сейчас тоже никто не помогает,и алиментов нет.но что то сама смогла.)Для меня алкоголь вечером- способ расслабить душу и голову.
 
хм.а я думаю,что пока человек держит под контролем своего синего демона- он остается человеком ..пусть и алкоголиком,но не опускается в запои и во все выходящие из этого.
Ну да, твоё появление на сайте преждевременно.
Нужно отказываться от алкоголя, когда это сделать уже не возможно, а так че уж...
 
я думаю,что не совсем я пропащая .Были определенные трудности в жизни( переехала с ребенком одна в другой город,никто не помогал,алиментов тоже не было).сейчас тоже никто не помогает,и алиментов нет.но что то сама смогла.)Для меня алкоголь вечером- способ расслабить душу и голову.
Я ж не спорю, расслабляйся или принимай дозу, как тебе лучше звучит, так и пусть будет.
 
вот всю свою сознательную жизнь,а последние лет 10,- задаюсь вопросом.Что же такое алкоголизм?
А с чего ты себе 10 лет такие вопросы то задаёшь?! Если задаёшь и 10 лет, то однозначно ДА! Ты ж не заедешь себе вопрос что ты космонавт …
Что такое неделя, ставь 3 месяца срок….
 
хм.а я думаю,что пока человек держит под контролем своего синего демона- он остается человеком ..пусть и алкоголиком,но не опускается в запои и во все выходящие из этого.
Каждый день бутылка водки это контроль? 👀
 
все,я поняла.!)мои отмазки- не мои,а синего демона.Чтоб ему еще наливали.:mauridia::dance2::nah_disagree::nah_disagree:
Удивительная особенность алкоголика, перекладывание ответственности за свои действия на кого угодно, на сине-буро- малинового демона, мозг нашептал, стресс на работе, скучно жить и так далее, список бесконечен)
 
Всем всем здравствуйте.)Начну с того,что слово алкоголик у меня с детства ассоциировалось с бомжами в ссаных штанах,и я их боялась.))))))Мой папа был, со слов мамы и бабушки " просто пьянь,пьянчужка".Сама из 90 ых,пила где только можно,чтоб стайное чувство было..Сейчас мне 46.Я пью практически ежедневно.могу не пить,и дома синька стоит.последние три дня не пью.Я алкоголик?
Странный вопрос. Если можешь не пить - не пей, если не можешь не пить - тогда точно алкоголик и проблемой нужно заниматься
 
чтоб вечером выпить,а утром быть в порядке ,выспаться и хорошо выглядеть.
Бутылку водки? В сорок семь? Ежедневно?
Блин, в таком употребе нет понятия "выспаться", есть "проснулся, и то хлеб".
- Дедушка, вам же уже девяносто два, а вы и курите как паровоз, и бухаете как не в себя просто.
- Ну а что делать, внучек, иначе я вообще никогда не сдохну :DONT_KNOW:
 
я думаю,что не совсем я пропащая .Были определенные трудности в жизни( переехала с ребенком одна в другой город,никто не помогал,алиментов тоже не было).сейчас тоже никто не помогает,и алиментов нет.но что то сама смогла.)Для меня алкоголь вечером- способ расслабить душу и голову.
Ну и я в свое время осталась без площади, без регистрации, без алиментов с двумя детьми и вытянула ситуацию, будучи алкоголиком. Но вся эта хрень - расслабиться, или забыться, или пережить что-то с помощью наркотического вещества - голимая отмаза наркомана и не более. При принятии алкоголя происходит закупорка мелких сосудов, кровь ограничивает доставку кислорода в мозг, начинается кислородное голодание. Вот уж классный способ голову расслабить :boozer:
 
читаю,думаю,через себя пропускаю все.Все таки слово алкоголик для меня страшное и ужасное,с детства.Моей нежной детской психике пока претит слово алкоголик.)Но для себя пока поставила легкотню условия- не пить неделю.Пока справляюсь,иногда грустно по вечерам и нет такой работоспособности,как под рюмкой.Больше лежу читаю,если под алкоголем могла перевернуть и помыть весь дом,а потом и весь мир.)
Может, тогда потолерантнее. Например, человек, неравнодушный к спиртным напиткам! Или, человек, знающий толк в алкогольном дурмане, мягко и бережно деградирующий?
Как тебе?
 
Назад
Сверху Снизу