Я алкоголичка или позволяю себе?

не могу согласиться.Во первых,подростки познают мир сами.И у них стайное чувство не Есенина почитать,когда собираются комнанией, поверьте.Я очень рада была,что не пробовали еще что то, пострашнее алкоголя.А вот такие комментарии от взрослых людей свидетельствуют о том,что это либо закоренелые ханджи,забывшие о своем возрасте; либо задроты,которых не брали в компанию,либо психически нестабильный личности.Потому что подростки пробуют все.)Им все интересно,они хотят расти и узнавать.и это нормально.)
не согласна, как мать подростка. Осознавая свою алкогольную зависимость, скорее я бы испугалась за ребёнка, что он также предрасположен, а не оправдывала всё возрастом. Жаль, что ты до сих пор не поняла, что это алкоголь на самом деле страшный наркотик. Неделя без алко - это слишком мало, чтобы осознать зависимость. Скорее всего, ты просто пока не выпила своё, не увидела дна
 
у меня и так внешность на 30,слава моим предкам.А если серьезно- какая разница,как выглядит твое кожаное платье, -для твоей души?Ты можешь его как угодно беречь,в каких угодно салонах и химчистках,лечить и чистить.Но умрёшь тогда,когда должна будешь.)А как выглядеть- каждый сам для себя решает.)
В 47-м после бутылки водки каждый день внешность на 30? ну-ну......🤔 поделюсь секретом) внешность очень благодарна за отказ от алкоголя. Попробуй)
 
?Вот у меня дочь,16 лет.была на др друга,пилавпервые,напилась,принесли,блевала.Она алкоголик?)
Да не, всё нормально🤭
Я вот с 14 лет так ужиралась, что всю дискотеку могла на клубе проспать, меня на обратном пути даже домой будили🙂
И нормальной выросла, да)) ну то есть для меня нормально закинуться колёсами, скурить пару косяков, и шлифануть всё это спиртом, пивом, коктейлем - да чё нальют, тем и шлифануться.
Моя мать тоже, наверно, когда я приходила домой и с пустым креслом разговаривала, спрашивала у соседки: "вот как ты думаешь, это же нормально?", а та ей: "да конечно нормально, моя тоже ..уйню несёт, разговаривает с пустотой. Это же они с воображаемыми друзьями разговаривают, перерастут:YES:
 
скажем так,у меня свой график принятия алкоголя.)когда ребенка в школу нужно будить и выписывать, я укладываюсь в свою дозу в 23-00,-прямо на часы смотрю,чтоб успеть в последний вагон .)))))На выходных у меня мои дела уже- подгадываю ,чтоб вечером выпить,а утром быть в порядке ,выспаться и хорошо выглядеть.Так уже происходит лет 20 и ничего не меняется.
:cleanglasses:
 
Наркомания в полной красе, мозг уже полностью перепрошит на принятие дозы, если бы ты знала, как мне было тяжело первые 6 месяцев ремиссии, не я также жила, работала, все внешне было обычно, тяги не было, но мозг (это что то), ну наркоманка на реабилитации, страшно вспоминать.
Так было тяжело или тяги не было? :cleanglasses:
Почему наркоманкой себя проще индифицировать, чем алкоголичкой?
Интересные люди тут собрались 😁
 
я думаю,что не совсем я пропащая .Были определенные трудности в жизни( переехала с ребенком одна в другой город,никто не помогал,алиментов тоже не было).сейчас тоже никто не помогает,и алиментов нет.но что то сама смогла.)Для меня алкоголь вечером- способ расслабить душу и голову.
Не, совсем не пропащая:YES:
Подумаешь, каждый день вечер на протяжении 20 лет выпивать бутылку водки😆
 
Маленькое отступление о подростках.
Они не то чтобы так мир познают. Им просто надо быть в группе, потому что это их ведущая деятельность в этом возрасте.
И тут важно две вещи в рамках профилактики зависимости: 1. чтоб ребенок был уверен в себе (нормальная самооценка, чтоб родители ее не занижали, нет взрослых проблем с которыми не справляется его детская психика, нет стыда за родителей и прочее, тут долго можно говорить) настолько, чтобы сопративляться большинству в вопросах в которых он уверен. 2. Он должен быть уверен, что жизнь без пав лучше, чем под ними (а вот здесь важно чтобы его значимые взрослые были в этом уверены).
Если чего то из этих состовляющих не присутствует, то ребенок скорее всего на что то подсядет.
Есть, конечно, везунчики. Например, если есть первая составляющая и пить до блевотины им категорически не зайдет.
 
Тема клёвая, автор - тролль, т.к. никаким алкоголизмом не болеет (я сейчас абсолютно серьёзна). Но было весело, спасибо:THUMBS UP:
 
Тема клёвая, автор - тролль, т.к. никаким алкоголизмом не болеет (я сейчас абсолютно серьёзна). Но было весело, спасибо:THUMBS UP:
Да вроде бутыль водки ежедневно или думаешь придумывает совсем?
 
Да вроде бутыль водки ежедневно или думаешь придумывает совсем?
Где анамнез? 20 лет плато? Где запрос? Чего хочет? Это писал человек не представляющий суть алкоголизма, моё мнение
 
Где анамнез? 20 лет плато? Где запрос? Чего хочет? Это писал человек не представляющий суть алкоголизма, моё мнение
Я никогда не понимаю где троль, а где нет.
С плато долгим видела алкашей.
И запроса у них обычно нет.
Суть алкоголизма они не понимают, как и того что без алкоголя им плохо не потому что он волшебное благо, а потому что они алкаши.
 
Я никогда не понимаю где троль, а где нет.
С плато долгим видела алкашей.
И запроса у них обычно нет.
Суть алкоголизма они не понимают, как и того что без алкоголя им плохо не потому что он волшебное благо, а потому что они алкаши.
Плато в 20 лет с бутылкой водки. Ну оооочень сомнительно. Ни с того ни с сего выпить бутылку водки то ещё удовольствие. То есть с чего-то всё начинаться должно было. Никакого анамнеза, т.е. развития не предоставлено. Женщины с водки пить практически не начинают, к этому как правило приходят. Для еу водка так себе вариант. Даже еушник переодически перебирает, здесь же 23:00 и спать. Вы можете себе представить, или может знаете, человека который лакает пузырь, смотря на часы к 23:00. Для меня это бред, как, впрочем, и всё остальное.
Запроса нет в плане того, что автор вообще не формулирует проблем, так как не может себе их представить, либо формулирует как может, потому мне, как алкашке, их не разглядеть.
Я соглашусь, что многие свой алкоголизм не видят, но те, кто проблем не видят, сюда вряд-ли придут - зачем???
Все посты автора уровня подростка лет 14 либо откровенный стёб, либо... За продолжение фразы меня могут забанить😁
 
Плато в 20 лет с бутылкой водки. Ну оооочень сомнительно. Ни с того ни с сего выпить бутылку водки то ещё удовольствие. То есть с чего-то всё начинаться должно было. Никакого анамнеза, т.е. развития не предоставлено. Женщины с водки пить практически не начинают, к этому как правило приходят. Для еу водка так себе вариант. Даже еушник переодически перебирает, здесь же 23:00 и спать. Вы можете себе представить, или может знаете, человека который лакает пузырь, смотря на часы к 23:00. Для меня это бред, как, впрочем, и всё остальное.
Запроса нет в плане того, что автор вообще не формулирует проблем, так как не может себе их представить, либо формулирует как может, потому мне, как алкашке, их не разглядеть.
Я соглашусь, что многие свой алкоголизм не видят, но те, кто проблем не видят, сюда вряд-ли придут - зачем???
Все посты автора уровня подростка лет 14 либо откровенный стёб, либо... За продолжение фразы меня могут забанить😁
хм.)добрый вечер.А с чего решили,что что то неправда?)
 
Тема клёвая, автор - тролль, т.к. никаким алкоголизмом не болеет (я сейчас абсолютно серьёзна). Но было весело, спасибо:THUMBS UP:
здравствуйте.)Я была бы рада вашему диагнозу,спасибо огромное.)))))
 
Назад
Сверху Снизу