Я алкоголичка или позволяю себе?

Малинэ

Новичок
Регистрация
27 Янв 2023
Сообщения
39
Всем всем здравствуйте.)Начну с того,что слово алкоголик у меня с детства ассоциировалось с бомжами в ссаных штанах,и я их боялась.))))))Мой папа был, со слов мамы и бабушки " просто пьянь,пьянчужка".Сама из 90 ых,пила где только можно,чтоб стайное чувство было..Сейчас мне 46.Я пью практически ежедневно.могу не пить,и дома синька стоит.последние три дня не пью.Я алкоголик?
 
Всем всем здравствуйте.)Начну с того,что слово алкоголик у меня с детства ассоциировалось с бомжами в ссаных штанах,и я их боялась.))))))Мой папа был, со слов мамы и бабушки " просто пьянь,пьянчужка".Сама из 90 ых,пила где только можно,чтоб стайное чувство было..Сейчас мне 46.Я пью практически ежедневно.могу не пить,и дома синька стоит.последние три дня не пью.Я алкоголик?
Да, ты алкаш! Поздравляю!
 
Всем всем здравствуйте.)Начну с того,что слово алкоголик у меня с детства ассоциировалось с бомжами в ссаных штанах,и я их боялась.))))))Мой папа был, со слов мамы и бабушки " просто пьянь,пьянчужка".Сама из 90 ых,пила где только можно,чтоб стайное чувство было..Сейчас мне 46.Я пью практически ежедневно.могу не пить,и дома синька стоит.последние три дня не пью.Я алкоголик?
Я без понятия. Ты только сама можешь определить.
 
Синька дома у алкоголиков стоит только.

У не-алкоголиков стоит вино, водка, коньяк, виски, просто алкоголь в конце концов, если разный стоит и много.

А не пить ты не можешь, нам врать не надо, а себе тем более :-D
 
Всем всем здравствуйте.)Начну с того,что слово алкоголик у меня с детства ассоциировалось с бомжами в ссаных штанах,и я их боялась.

В штаны ...ышься и страх перед собой есть?
Привет 🖐️
 
Спустя пять минут до меня дошло что это самоирония на тему алкоголик ты или не алкоголик. Я то знаю , что ты знаешь, что ты алкоголик.
О боги, до чего ж я умён и проницателен.
 
Спустя пять минут до меня дошло что это самоирония на тему алкоголик ты или не алкоголик. Я то знаю , что ты знаешь, что ты алкоголик.
О боги, до чего ж я умён и проницателен.
Никто не спорит. Всё так
 
Всем всем здравствуйте.)Начну с того,что слово алкоголик у меня с детства ассоциировалось с бомжами в ссаных штанах,и я их боялась.))))))Мой папа был, со слов мамы и бабушки " просто пьянь,пьянчужка".Сама из 90 ых,пила где только можно,чтоб стайное чувство было..Сейчас мне 46.Я пью практически ежедневно.могу не пить,и дома синька стоит.последние три дня не пью.Я алкоголик?
Привет!!! Тоже из 90, чуть помладше и пила в тот период всё что можно, ну разве кроме "росинки", ну и ещё какая там гадость была, на пропитых алкашек смотрела с высока, куда уж там, я такой никогда не буду!))) Два дня назад поняла, что ещё как буду, если не завяжу. Со стороны положительная семья, детки умные, успешные. Для подруг я хохотушка, веселушка решающая одной рукой проблемы и дела, а во второй держа неизменный бокал вина, ну или пива, коньяка, рюмку водки, неважно, главное алкоголь. Последние 3 года, поняла, что проблемы есть, но типо вроде как справлялась, пока сын не погиб. Так что признайся сама себе, кто ты есть. алкоголь нас делает слабыми в любом случае. Любая проблема в жизни может выбить из калии, так что не факт, что очнуться успеешь.... Я реально была в ужасе, когда вспомнила про эту алкашку дня три назад, сама себе вызвала мед персонал, чтоб капельницу поставили. Теперь сижу в ужасе от себя
Если думаешь, что с тобой такого не произойдёт, то я так же думала, но стресс выбил землю из под ног. Ну и если бы ты, не чувствовала проблему, то не написала сюда. Значит проблема есть и её нужно решать!!!
 
Всем всем здравствуйте.)Начну с того,что слово алкоголик у меня с детства ассоциировалось с бомжами в ссаных штанах,и я их боялась.))))))Мой папа был, со слов мамы и бабушки " просто пьянь,пьянчужка".Сама из 90 ых,пила где только можно,чтоб стайное чувство было..Сейчас мне 46.Я пью практически ежедневно.могу не пить,и дома синька стоит.последние три дня не пью.Я алкоголик?
Привет. Я тоже из 90🖐 не алкоголик не ищет такие форумы. Алкоголик ты или нет решать только тебе. Начни изучать литературу, сайт и сама уже честно себе скажи кто ты есть.
 
Это советы новичку, с указанием литературы, способов как не пить. Читай, изучай.
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Спустя пять минут до меня дошло что это самоирония на тему алкоголик ты или не алкоголик. Я то знаю , что ты знаешь, что ты алкоголик.
О боги, до чего ж я умён и проницателен.
Я знаю, что ты знаешь,что я знаю, и что он знает ты тоже знаешь, это главное!)))
 
Всем всем здравствуйте.)Начну с того,что слово алкоголик у меня с детства ассоциировалось с бомжами в ссаных штанах,и я их боялась.))))))Мой папа был, со слов мамы и бабушки " просто пьянь,пьянчужка".Сама из 90 ых,пила где только можно,чтоб стайное чувство было..Сейчас мне 46.Я пью практически ежедневно.могу не пить,и дома синька стоит.последние три дня не пью.Я алкоголик?
А как ты сама думаешь?? Это твое решение... И чем быстрей тем лучше))
 
Всем всем здравствуйте.)Начну с того,что слово алкоголик у меня с детства ассоциировалось с бомжами в ссаных штанах,и я их боялась.))))))Мой папа был, со слов мамы и бабушки " просто пьянь,пьянчужка".Сама из 90 ых,пила где только можно,чтоб стайное чувство было..Сейчас мне 46.Я пью практически ежедневно.могу не пить,и дома синька стоит.последние три дня не пью.Я алкоголик?
Как много нас задающих этот вопрос 😂.
Ну вообще да, норм люди каждый день не пьют и не задают себе эти вопросы….
 
Назад
Сверху Снизу