Я алкоголичка или позволяю себе?

Да, неё) Тут все алкаши)))
вот всю свою сознательную жизнь,а последние лет 10,- задаюсь вопросом.Что же такое алкоголизм?Для меня это,когда ты пьешь и тебе на все в жизни,плевать Тебе хорошо,ты в кафе.И срать ты хотел на все обязательства в социуме и в жизни.Я даже думаю об алкоголизме,как о социальной и человеческой,деградации .Разве нет?Наверное,мой синий демон меня успокаивает подспудно.
 
Тогда удачи, не пропадай. Отчёт через неделю подробный.....но на форум ты уже пришла...совпадение?....штош...
пришла,читала .решила написать,поскольку подозрения все же из песни не выкинешь
 
вот всю свою сознательную жизнь,а последние лет 10,- задаюсь вопросом.Что же такое алкоголизм?Для меня это,когда ты пьешь и тебе на все в жизни,плевать Тебе хорошо,ты в кафе.И срать ты хотел на все обязательства в социуме и в жизни.Я даже думаю об алкоголизме,как о социальной и человеческой,деградации .Разве нет?Наверное,мой синий демон меня успокаивает подспудно.
Зависимость - это потеря контроля употребления
 
Зависимость - это потеря контроля употребления
потеря контроля употребления в один раз,или когда ты в запой уходишь?Вот у меня дочь,16 лет.была на др друга,пилавпервые,напилась,принесли,блевала.Она алкоголик?)
 
Зависимость - это потеря контроля употребления
Это уже начало второй стадии, физиологической, а есть же первая - психологическая зависимость, эмоциональная.
Хотя в этих определениях легко запутаться, они переплетаются, не зря алкоголизм - устаревшее определение (просто удобное в быту). Синдром алкогольной зависимости - нынче говорят.
 
потеря контроля употребления в один раз,или когда ты в запой уходишь?Вот у меня дочь,16 лет.была на др друга,пилавпервые,напилась,принесли,блевала.Она алкоголик?)
Если бы ты могла не пить, то не пила бы почти каждый день
Я пью практически ежедневно.могу не пить
Такой стиль употребления здесь называется ЕУ.
Твоя дочь в группе риска... Наследственность.
Редкие девочки в столь юном возрасте напиваются до блевотни
 
Это уже начало второй стадии, физиологической, а есть же первая - психологическая зависимость, эмоциональная.
Хотя в этих определениях легко запутаться, они переплетаются, не зря алкоголизм - устаревшее определение (просто удобное в быту). Синдром алкогольной зависимости - нынче говорят.
я еще как то на просторах нашего необъятного интернета повстречала определение" лёгкая стадия хронического алкоголизма ".Долгое время ходила гордая,типа вице королева( лайт же,версия)
 
я еще как то на просторах нашего необъятного интернета повстречала определение" лёгкая стадия хронического алкоголизма ".Долгое время ходила гордая,типа вице королева( лайт же,версия)
Поиграюсь смыслами. Легкая стадия смертельного прогрессирующего заболевания.. Да, забавно.
 
вот всю свою сознательную жизнь,а последние лет 10,- задаюсь вопросом.Что же такое алкоголизм?Для меня это,когда ты пьешь и тебе на все в жизни,плевать Тебе хорошо,ты в кафе.И срать ты хотел на все обязательства в социуме и в жизни.Я даже думаю об алкоголизме,как о социальной и человеческой,деградации .Разве нет?Наверное,мой синий демон меня успокаивает подспудно.
Если начались проблемы и ты уже не можешь горы свернуть без алкоголя, то лучше заранее признать себя алкоголиком, до того как это начнут замечать другие. Любой человек который регулярно выпивает, зависимый и не важно в каких дозах, а дозы рано или поздно будут расти. Для меня тоже страшно звучит алкашка, но я очень хорошо поняла, что у меня уххх какие проблемы со спиртным. Печально, но факт!( Но знакомые пока не в курсе 😂
 
Если бы ты могла не пить, то не пила бы почти каждый день

Такой стиль употребления здесь называется ЕУ.
Твоя дочь в группе риска... Наследственность.
Редкие девочки в столь юном возрасте напиваются до блеватни
не могу согласиться.Во первых,подростки познают мир сами.И у них стайное чувство не Есенина почитать,когда собираются комнанией, поверьте.Я очень рада была,что не пробовали еще что то, пострашнее алкоголя.А вот такие комментарии от взрослых людей свидетельствуют о том,что это либо закоренелые ханджи,забывшие о своем возрасте; либо задроты,которых не брали в компанию,либо психически нестабильный личности.Потому что подростки пробуют все.)Им все интересно,они хотят расти и узнавать.и это нормально.)
 
не могу согласиться.Во первых,подростки познают мир сами.И у них стайное чувство не Есенина почитать,когда собираются комнанией, поверьте.Я очень рада была,что не пробовали еще что то, пострашнее алкоголя.А вот такие комментарии от взрослых людей свидетельствуют о том,что это либо закоренелые ханджи,забывшие о своем возрасте; либо задроты,которых не брали в компанию,либо психически нестабильный личности.Потому что подростки пробуют все.)Им все интересно,они хотят расти и узнавать.и это нормально.)
Ок)
 
лёгкая стадия хронического алкоголизма ".Долгое время ходила гордая,типа вице королева
На форуме можно и нужно белое польто снимать)...не врать себе, проблему признать, проблему решить...читай больше не пить О БОЖЕ вообще никогда... всё!
 
неделя решит признать,алкаш или нет.сначала.проведу самоанализ.и да,у меня такая жёсткая жизнь,что признавать мне уже не больно ничего.Не верю в неделю,но послушаю своего синего демона и свой организм,все же пока все было под контролем много лет.Кто из них взбунтуется?)Тело и я- мы точно нет,мы с ним пас синячить каждый вечер.Мы хотим гулять,хороший сон и радоваться жизни.А там,посмотрим.)
Ты неделю будешь сухая.
Признаешь, что ты не алкашка.
И?...
Тебе 46 лет. Наверное, ты как можно дольше хочешь сохранить внешность и отсрочить процесс увядания (да, это неизбежно, но ведь хочется отсрочить, и вериться, что старыми и уродливыми становятся только другие).
Ну, не алкоголичка. То есть можно продолжать бухать. Алкоголь как- поможет сохранить внешность или наоборот?
 
Назад
Сверху Снизу