Избавляюсь от двух зависимостей: курения и бросания курить.

Решила сегодня купить квас, впервые за 10 месяцев трезвой жизни. Думала, отпраздную так. А меня со стакана так развезло… жесть. Я такого не ожидала и не желала. Сижу, жду теперь, когда пройдёт эффект, мне уже чуждо и неприятно такое состояние. Да и дел еще куча, а я размазня. Вот тебе и квасок… глянула, а там 1,2% спирта, оказывается. Раньше ведь вообще такого эффекта не замечала, как газировку пила. А теперь на очищенный от алкоголя организм такой эффект сразу. Пошла чаем отпаиваться)
 
Решила сегодня купить квас, впервые за 10 месяцев трезвой жизни. Думала, отпраздную так. А меня со стакана так развезло… жесть. Я такого не ожидала и не желала. Сижу, жду теперь, когда пройдёт эффект, мне уже чуждо и неприятно такое состояние. Да и дел еще куча, а я размазня. Вот тебе и квасок… глянула, а там 1,2% спирта, оказывается. Раньше ведь вообще такого эффекта не замечала, как газировку пила. А теперь на очищенный от алкоголя организм такой эффект сразу. Пошла чаем отпаиваться)
алкашам в завязке нельзя квас и кофеин :scare3:
 
Решила сегодня купить квас, впервые за 10 месяцев трезвой жизни. Думала, отпраздную так. А меня со стакана так развезло… жесть. Я такого не ожидала и не желала. Сижу, жду теперь, когда пройдёт эффект, мне уже чуждо и неприятно такое состояние. Да и дел еще куча, а я размазня. Вот тебе и квасок… глянула, а там 1,2% спирта, оказывается. Раньше ведь вообще такого эффекта не замечала, как газировку пила. А теперь на очищенный от алкоголя организм такой эффект сразу. Пошла чаем отпаиваться)

Если это не хитроумный замысел алкомышления а случайность, то не должно зацепить.
Ну я тебе этого желаю.

Ты для меня пример трезвости, так шта лучше не экспериментируй. А то - ,:on_the_ass:
 
алкашам в завязке нельзя квас и кофеин :scare3:

Если это не хитроумный замысел алкомышления а случайность, то не должно зацепить.
Ну я тебе этого желаю.

Ты для меня пример трезвости, так шта лучше не экспериментируй. А то - ,:on_the_ass:
Все нормально, товарищи, трезва, бодра и в строю :-D Летом окрошечку все же буду употреблять. И так все лето прошлое без нее страдала) только квас буду сама делать лучше.

По поводу кофеина: употребляю его все 10 месяцев - никаких проблем. Квас попробовала впервые - вкусный)) про хитроумный замысел немного обидно… но тебе прощаю))
 
Решила сегодня купить квас, впервые за 10 месяцев трезвой жизни. Думала, отпраздную так. А меня со стакана так развезло… жесть. Я такого не ожидала и не желала. Сижу, жду теперь, когда пройдёт эффект, мне уже чуждо и неприятно такое состояние. Да и дел еще куча, а я размазня. Вот тебе и квасок… глянула, а там 1,2% спирта, оказывается. Раньше ведь вообще такого эффекта не замечала, как газировку пила. А теперь на очищенный от алкоголя организм такой эффект сразу. Пошла чаем отпаиваться)
Я много раз окрошку ела и ничего не было)
 
Я много раз окрошку ела и ничего не было)
Да, тут многие квас пьют, кто бросил алкоголь. Я потому без задней мысли и купила тоже. Вот, реально странный организм. От кваса развезло, от банки нулевки - похмелье =-O скоро вдохнуть чужого перегара будет достаточно:-D
 
Последнее редактирование:
Да, тут многие квас пьют, кто бросил алкоголь. Я потому без задней мысли и купила тоже. Вот, реально странный организм. От кваса развезло, от банки нулевки - похмелье =-O скоро дыхнуть перегаром будет достаточно:-D
Я от б/а пива, через пару дней, в запои уходил, как я умею.
Так что сразу вычеркиваю.:YES:

Квас летом люблю. И не помню чтоб меня от него сносило в пьянку. Но пожалуй тоже буду воздерживаться. Лучше уж лимонад холодный в жару.)
 
Решила сегодня купить квас, впервые за 10 месяцев трезвой жизни. Думала, отпраздную так. А меня со стакана так развезло… жесть. Я такого не ожидала и не желала. Сижу, жду теперь, когда пройдёт эффект, мне уже чуждо и неприятно такое состояние. Да и дел еще куча, а я размазня. Вот тебе и квасок… глянула, а там 1,2% спирта, оказывается. Раньше ведь вообще такого эффекта не замечала, как газировку пила. А теперь на очищенный от алкоголя организм такой эффект сразу. Пошла чаем отпаиваться)
Я летом квас постоянно пью в жару, и окрошку только на квасе. Но квас свой ставлю, не знаю что там по спирту, но я быстро снимаю с закваски, так что наверное не много.
Первый раз так боялась пить, выпила после бани у свекрови чуть-чуть, смотрю, вроде норм. Взяла закваски и стала свой делать)))
Люблю квас после бани и в жару.
А вот бабушка моя делала ядерный квас, даже брат мой маленький был когда, напился его и говорил, что балдеет))
 
Я от б/а пива, через пару дней, в запои уходил, как я умею.
Так что сразу вычеркиваю.:YES:
Б/а пиво и на вкус пакость редкостная :bee:
Квас летом люблю. И не помню чтоб меня от него сносило в пьянку. Но пожалуй тоже буду воздерживаться. Лучше уж лимонад холодный в жару.)
Лимонада и минералок я за 10 месяцев выпила тонну уже, смотреть на них не могу. А квас я пила крайний раз позапрошлым летом, то есть 1,5 года назад, а я любитель кваса и окрошки :IN LOVE: так что квасной сезон для себя объявляю открытым, только впредь буду искать б/а или сама делать. Этот допью как есть, вкусный какой, кайф. Уже не штырит, все норм) желания пить алкоголь как не было, так и нет)
 
Вот безалкогольное пиво вообще меня не соблазняет. Фу, запах его резиновый какой-то, я его и в пьющий период не понимала, а теперь и подавно.
Мой любимый напиток сейчас кола от местного заводика. Прям вкусняшка. В пятницу с мужем садимся за сериал, берём семечек большую упаковку и пару литров колы. Уже такой ритуал образовался :-D
 
Я летом квас постоянно пью в жару, и окрошку только на квасе. Но квас свой ставлю, не знаю что там по спирту, но я быстро снимаю с закваски, так что наверное не много.
Первый раз так боялась пить, выпила после бани у свекрови чуть-чуть, смотрю, вроде норм. Взяла закваски и стала свой делать)))
Люблю квас после бани и в жару.
Я тоже большой любитель кваса, летом без него вообще не живу. Этим летом из-за кодировки было 100% воздержание от него, вот, сегодня впервые попробовала. Как же меня летом по нему ломало, особенно когда в Карелии с дочкой отдыхали. Жара, солнце, везде квас на каждом шагу - а мне нельзя :isterika: и какое лето без окрошки)) приду к тебе за рецептом скоро))
А вот бабушка моя делала ядерный квас, даже брат мой маленький был когда, напился его и говорил, что балдеет))
Бабуля напоила внучка :-D
 
Вот безалкогольное пиво вообще меня не соблазняет.
Аналогично)
Мой любимый напиток сейчас кола от местного заводика.
Колу тоже люблю, но сладкое далеко не всегда хочется. Я прошлым летом на самодельное мохито подсела неслабо. Много льда было и мяты, потому очень освежающе получалось и не приторно)
F2362071-DF28-48D6-B642-31D7D3D817C0.jpeg
 
Аналогично)

Колу тоже люблю, но сладкое далеко не всегда хочется. Я прошлым летом на самодельное мохито подсела неслабо. Много льда было и мяты, потому очень освежающе получалось и не приторно)
Посмотреть вложение 1046484
О дааа, мохито вещь вообще.
У меня свекровь делала в банках из крыжовника, Лайма и мяты на зиму в трехлитровых банках. Это безумно вкусно
 
Да там рецепта нет :-D
Сахар на глаз, солод ржаной на глаз, пару изюминок кинуть, водой залить и подождать
а дрожжи? моя бабушка на дрожжах делала, 2 стакана замахнул и веселый ходишь :-D
 
У меня солод с лета ещё остался, стала хлеб печь, добавляю его в тесто, такие караваи красивые получаются IMG_20230215_171051.jpgIMG_20230215_170924.jpg
 
О дааа, мохито вещь вообще.
У меня свекровь делала в банках из крыжовника, Лайма и мяты на зиму в трехлитровых банках. Это безумно вкусно
Какая прогрессивная свекровь))
 
а дрожжи? моя бабушка на дрожжах делала, 2 стакана замахнул и веселый ходишь :-D

У меня солод с лета ещё остался, стала хлеб печь, добавляю его в тесто, такие караваи красивые получаются Посмотреть вложение 1046491Посмотреть вложение 1046492
Сусло, солод, дрожжи - я очень далека от этого :-D хлебушек красивый получился))
 
Назад
Сверху Снизу