Избавляюсь от двух зависимостей: курения и бросания курить.

а дрожжи? моя бабушка на дрожжах делала, 2 стакана замахнул и веселый ходишь :-D
Не добавляю, они естественным образом появляются. Надо изначально закваску сделать на дрожжах, можно специальные купить квасные, а потом уже они там бродят сами без конца. Я хз как свекровь делает)) как-то было дело она покупала квас магазинный натуральный, там уже закваска на дне была, она её раскормила. Квас бродит же бродит не только за счёт дрожжей, но и за счёт молочнокислых бактерий.
 
алкашам в завязке нельзя квас и кофеин
Индивидуально всё, наверное.
Кофе ежедневно, особенно утром.
Квас летом, а также окрошка на его основе - одно из первых блюд.
Не замечал после них тяги к спиртному.
Возможно, я - неправильный алкоголик.
 
Сусло, солод, дрожжи - я очень далека от этого :-D хлебушек красивый получился))
Я училась на технолога бродильного производства и виноделия, такой вот образованный алкаш:PARDON:
 
Сусло, солод, дрожжи - я очень далека от этого :-D хлебушек красивый получился))
сусло для кваса она тоже сама делала, на хлебных корках настаивала, варила там что-то. квас конечно бомбический получался! что пить, что для окрошки, но алкашу нельзя думаю такой пить(((
 
Индивидуально всё, наверное.
Кофе ежедневно, особенно утром.
Квас летом, а также окрошка на его основе - одно из первых блюд.
Не замечал после них тяги к спиртному.
Возможно, я - неправильный алкоголик.
Я кофе утром обязательно пью. Вот даже перед сном думаю - скорее бы утро, кофе пить, так люблю его запах, вкус :IN LOVE:
 
Я училась на технолога бродильного производства и виноделия, такой вот образованный алкаш:PARDON:
Какие полезные люди заходят ко мне в ветку :-D Шучу) но кваском и чайным грибом я, пожалуй, займусь)) буду пить натур продукт)
 
У меня солод с лета ещё остался, стала хлеб печь, добавляю его в тесто, такие караваи красивые получаются
Коллега по несчастью. Тоже пеку на постоянной основе на заквасках, только в основном - формовой.хлеб.jpg
 

Вложения

  • хлеб2.jpg
    хлеб2.jpg
    250.2 KB · Просмотры: 2
  • хлеб3.jpg
    хлеб3.jpg
    255.5 KB · Просмотры: 2
Индивидуально всё, наверное.
Кофе ежедневно, особенно утром.
Квас летом, а также окрошка на его основе - одно из первых блюд.
Не замечал после них тяги к спиртному.
Возможно, я - неправильный алкоголик.
Согласна. У меня тоже даже в мыслях нет сейчас сорваться, догнаться. Я и летом бы пила прошлым, если б не химзащита.
 
Какие полезные люди заходят ко мне в ветку :-D Шучу) но кваском и чайным грибом я, пожалуй, займусь)) буду пить натур продукт)
Я врача микробиолога смотрела, он квас прям очень рекомендует пить. Квас, квашеная капуста, все квашеное, в общем и с бактериями типа кефира. Гриб думаю тоже полезен этим же.
 
Коллега по несчастью. Тоже пеку на постоянной основе на заквасках, только в основном - формовой.Посмотреть вложение 1046504
Надо мне тоже формы заказать.
Я очень, очень ленивая. И если дома нет хлеба, то мне проще испечь, чем одеваться и в магазин идти :-D
 
Надо мне тоже формы заказать.
Я очень, очень ленивая. И если дома нет хлеба, то мне проще испечь, чем одеваться и в магазин идти :-D
В формах попроще, можно лишний раз обминку не делать, всё равно не расползётся.
 
Товарищи, давайте на этом закончим хлебопекарную тему в моей некурительной ветке)
Кстати, ты не куришь или куришь?
Мы с сигарет на стики перешли, но стики не зашли. И сейчас на вейпах. Самый слабый никотин берём, в принципе устраивает. И по себе заметила, бегать легче стало, кашель прошёл.
 
Кстати, ты не куришь или куришь?
Мы с сигарет на стики перешли, но стики не зашли. И сейчас на вейпах. Самый слабый никотин берём, в принципе устраивает. И по себе заметила, бегать легче стало, кашель прошёл.
Нет, я не курю, полмесяца уже. Просто счетчик пока не ставлю, так как постоянно то начинаю, то бросаю. Пока вроде все идет ровно, без тяги и накатов.

Гло вообще не зашел. После 1,5 пачек стиков был выкинут в помойку.
 
Товарищи, давайте на этом закончим хлебопекарную тему в моей некурительной ветке)
Сорри.
Любое занятие вместо табачной соски - способствует отвлечению.
Но... нет, так - нет...
 
И сейчас на вейпах. Самый слабый никотин берём, в принципе устраивает. И по себе заметила, бегать легче стало, кашель прошёл.
Про вейпы и безникотиновые электронки были мысли в начале самом, но я и их прогнала. Хочу вообще от каких-либо видов сосок отказаться. Но я не любитель кальянов и им подобного, так что, думаю, мне бы и не зашло, и опять деньги на ветер.
 
Хотя полностью отказываться от никотина как-то боязно. В планах есть, но может к осени, не знаю. Пока решила для себя - главное не пить)) а никотин и кофе это уж пусть какая-то слабость останется.
Я так задолбалась бросать курить, что уже потеряла веру в то, что смогу. Так что парю пока)))
 
Сорри.
Любое занятие вместо табачной соски - способствует отвлечению.
Но... нет, так - нет...
Я не хотела обидеть ни в коем случае. Просто не люблю ни хлеб, ни печь, и мне показалось лишним столько подробностей об этом, как будто меня тут нет)) как будто вы просто нашли площадку, где об этом поговорить.

О сосках не думаю вообще. И отвлечься мне всегда есть на что) но спасибо за заботу и свое мнение о квасе)
 
Хотя полностью отказываться от никотина как-то боязно. В планах есть, но может к осени, не знаю. Пока решила для себя - главное не пить)) а никотин и кофе это уж пусть какая-то слабость останется.
Я так задолбалась бросать курить, что уже потеряла веру в то, что смогу. Так что парю пока)))
Да, всему свое время. Как созреешь, так и бросишь. Я просто не вижу себя курящей по жизни, это всегда была шалость по пьянке больше. Но, въелась эта привычка, как оказалось глубже. Но откладывать больше не буду. В этот раз настроена идти до конца.
 
Назад
Сверху Снизу