Избавляюсь от двух зависимостей: курения и бросания курить.

Спасибо! :obnim1: я про вообще информацию на форуме. Когда я пришла на форум, я знала, что существует АА и на этом всё, даже с год назад был порыв, но из разряда - кажется всё пропало, наверное, мне пора в АА. Чуть раньше на год-два в ВК наткнулась на блог Свята Белого, но читала его больше как мотиватора, как вылезти совсем из дна, и вот только по осени присмотрелась к тому, как он выходил из зависимостей, и то только потому, что он набирал в наставничество людей. Оказалось, что он выходил по Шичко. Ну погуглила по диагонали, решила, что мне "сейчас" некогда что-то там писать, вести какие-то дневники. А вот на форум как приползла - и глаза разбежались, столько всякой информации и систем. Мой внутренний аналитик должен был всё перелопатить, чтобы понять, что отзывается. Так как я не еу, а как я тут вычитала у кого-то определение - фестивальщик, я без тормозов, то и тяги как таковой нет, и время разобраться было. А сейчас понимаю, что приближаюсь к опасному сроку в 3 месяца, когда начинают бледнеть воспоминания о заплыве, значит есть необходимость подвести более основательную базу под мою трезвость.
Интересно тебя читать :cleanglasses: фестивальщик? Впервые слышу, а ведь это как раз и я тоже :-D я тоже не ЕУ, но без тормозов. Я называла себя алкоголиком выходного дня, но фестивальщик мне теперь нравится больше :mysterious:
Ну и мысль отказаться от никотина меня не оставляет никогда.
Аналогично) значит, все в наших руках :THUMBS UP:
 
. Я называла себя алкоголиком выходного дня, но фестивальщик мне теперь нравится больше :mysterious:
Я даже алкоголиком выходного дня себя назвать не могу, потому что давно на фрилансе). Я не еу, не запойная в принципе. Бывали псевдозапои, ситуативные, когда я могла пить несколько дней, но не потому что я не могу остановиться, как в настоящем запое, а потому что ситуация. Например, фестиваль. Праздники там какие-то, когда из одних гостей в другие, поездка в другой город и т.п. Но если уж я начинала, даже без повода, то тормоза напрочь отказывают пока не упаду. И если без повода я еще могла как-то тормознуться, то если повод есть - то держите меня семеро.... И приключений всяких насыпьте, спасибо. Да, именно фестивалить точно описывает мой характер употребления. Только раньше было весело, а последние лет 5-7 совсем нет(
 
Я даже алкоголиком выходного дня себя назвать не могу, потому что давно на фрилансе). Я не еу, не запойная в принципе. Бывали псевдозапои, ситуативные, когда я могла пить несколько дней, но не потому что я не могу остановиться, как в настоящем запое, а потому что ситуация. Например, фестиваль. Праздники там какие-то, когда из одних гостей в другие, поездка в другой город и т.п. Но если уж я начинала, даже без повода, то тормоза напрочь отказывают пока не упаду. И если без повода я еще могла как-то тормознуться, то если повод есть - то держите меня семеро.... И приключений всяких насыпьте, спасибо. Да, именно фестивалить точно описывает мой характер употребления. Только раньше было весело, а последние лет 5-7 совсем нет(
Доброе утро! Вот один в один с моим режимом употреба, и я тоже много лет на фрилансе. Это я так образно назвала «выходного дня», так как, как правило, это пару дней в неделю, могут быть даже будни, а в выхи с чаем) крайний такой фестиваль, я помню, был в июле 2021. Ездила на пару недель в город, где выросла и где остались мои друзья-собутыльники. Так я из двух недель не пила только один день. При чем днём работала и неплохо заработала, а ночами фестивалили. До сих пор с содроганием вспоминаю свое состояние. Как хоть печёнка не отвалилась - не знаю :hangover: больше такого не повторяла вплоть до того, как бросила) ты правильно подметила, чет весельем там особо и не пахло:nah_disagree:
 
За 58 дней 7 сигарет. Сейчас на отдыхе. Таблетки не взяла. Очень-очень хочу курить. Но номер для некурящих и шкериться по углам не хочу. В голове мысль, приеду домой и обязательно покурю. ☹️
 
За 58 дней 7 сигарет. Сейчас на отдыхе. Таблетки не взяла. Очень-очень хочу курить. Но номер для некурящих и шкериться по углам не хочу. В голове мысль, приеду домой и обязательно покурю. ☹️
А когда домой?
 
Читала у кого-то в теме, что так себе "обещали" - да-да, покурим, но сейчас...и не сейчас, чуть позже...а потом и вовсе забывалось...
Не знаю, что посоветовать. Но точно знаю, что и в курении ку нет. Семь сигарет за 2 месяца мало, но ведь станет больше. С другой стороны, их так мало, что можно попробовать и вовсе убрать.
Держись, удачи тебе.
@1984
 
Колбасило меня 1,5 дня. Отпустило.
То что пишут про тягу в 15 мин- врут 😅🤪.
@Viva la diva, что со счетчиком некурительным ?
Хорошо, что отпустило. Жаль тратить остаток отпуска на страдания по сигаретам.
Тут некурительный марафон начинается. Может, тебе туда?
 
Нина,привет!!! :obnim1: Что-то ты стала пропадать с форума,нельзя это....сейчас скользкий момент...давай возвращайся,мы ждём :ax:
 
@1984, @Kabachok,

Привет, девчонки, да, немного забегалась тут с делами в Реале. Счетчик снесла, так как побаловалась немного, буквально пару-тройку дней. Напомнила себе, так сказать, почему бросала :-D хапнула все побочки и опять не курю. Я где-то уже говорила, что, видимо, таков и будет мой путь) счетчик ставить не хочу больше.Просто не курю и все.

Рада за вас, что у вас все хорошо. Спасибо, что не забываете :obnim2:
 
Рада тебе :obnim1: Снесла да и ладно(я насчёт счётчика)вставай опять в ряды некурящих. Я вот тоже боюсь за свой счётчик после окончания поста:homka:
 
Рада тебе :obnim1: Снесла да и ладно(я насчёт счётчика)вставай опять в ряды некурящих. Я вот тоже боюсь за свой счётчик после окончания поста:homka:
Так я из них особо и не уходила, побаловалась просто пару дней. Я же и не курю опять. Утырочное состояние такое было, пока курила. Сон никакой, голова вечно как тисках, туманная, смысла нет курить абсолютно, я просто через пару-тройку месяцев об этом забываю. Сейчас опять абсолютно не тянет, нечего там ловить. Реально, не осталось ни одного плюса, даже убеждать себя не приходится :kofe:

Раньше курение мне хоть что-то давало: концентрацию внимания, отсутствие аппетита… сейчас даже этого нет. Так какой смысл терпеть побочки и тратить бабло :nah_disagree:
 
@Viva la diva, ты не теряйся, я как-то даже запереживала. Ты как? Стабильна? У тебя же кодировка заканчивается скоро?
 
@Viva la diva, у тебя очень красиво на счётчике, поздравляю!:horovod:
И собаке на пенсии привет 8-)
Привет! Спасибо большое ☺️ собачке привет передам :obnim1:ой, геморройчик мой, почему 9 лет назад я не думала, что собака - это такой геморрой и якорь для свободы действий и путешествий:-D а теперь каждый раз думаешь, с кем теленка этого оставить, чтобы хоть на недельку отдохнуть выбраться:facepalm: как с дитем, ей Богу)

Малышу своему тоже привет передавай. Фотки хоть мне сюда выкладывай, я собачник до мозга костей, мне собак много не бывает))

480F6942-A819-4A8F-95CE-460791CFC614.jpeg
Вот, мой дедуля на прогулке)
 
Так я из них особо и не уходила, побаловалась просто пару дней. Я же и не курю опять. Утырочное состояние такое было, пока курила. Сон никакой, голова вечно как тисках, туманная, смысла нет курить абсолютно, я просто через пару-тройку месяцев об этом забываю. Сейчас опять абсолютно не тянет, нечего там ловить. Реально, не осталось ни одного плюса, даже убеждать себя не приходится :kofe:

Раньше курение мне хоть что-то давало: концентрацию внимания, отсутствие аппетита… сейчас даже этого нет. Так какой смысл терпеть побочки и тратить бабло :nah_disagree:
Привет! В плане алко пока стабильна. Были пару недель дома на больничном, за руль не садилась все это время, так мысли грешные приходили. Но очень легко отступают после адекватной беседы с самой собой, типа «А зачем? И что потом? А то будет с тем, что нажила в трезвой жизни?» А щас опять за рулем каждый день, так и мысли не лезут опять. На всякий случай есть пачка тетурама, если торги начнутся, а там уже и вспомню все приемы)) вот летом будет реальная проверка на прочность: гости, поездки…

По поводу кодировки: она уже давно не мешает выпить, я бы если хотела, уже с февраля начала колдырять, как квас начала пить и пьянеть с него :-D
 
Назад
Сверху Снизу