Из плена иллюзий

1. А вот ты ранее говорил, что объясняешь себе зачем пьешь..а объяснил в январе. Или вот тупо чтоб не сойти с ума?
2. И почему трезвость вспоминаешь как кошмар?
1. Я в марафоне КУ. Поэтому и выпил. Не было б марафона, возможно бы и не выпил. Но тогда бы дальше продолжал заниматься собственным мозгоeбaтeльством.

2. Потому что всё это время я только и гонял мысли о алкоголе или о том, что неправильно бросил, о том, что устал обманывать себя и моделировать трезвость.
 
1. Я в марафоне КУ. Поэтому и выпил. Не было б марафона, возможно бы и не выпил. Но тогда бы дальше продолжал заниматься собственным мозгоeбaтeльством.

2. Потому что всё это время я только и гонял мысли о алкоголе или о том, что неправильно бросил, о том, что устал обманывать себя и моделировать трезвость.
Объединяю пункты, потому что у меня один в принципе вопрос, вроде, попробую его правильно сформулировать:
Ну понятно, что ты не выпил потому что в марафоне. А в марафоне чтобы выпить.
Дальше продолжал бы заниматься мозговыносом, эт тоже понятно. Непонятно почему ты им занимаешься. Это потому что хочешь выпить прям просто, ощущения повторить опьянения? Типо там когда размазало или какое оно у тебя? Что ты гонял то? Мысли об алкоголе это мысли о чем? О вкусе, об ощущении, если ощущении, то в чем его плюс для тебя.
 
Сталкер, я не просто так докапалась. Я трезвая почти 2,5 года. Мне нормально в трезвости, я не мучаюсь, не думаю о том правильно я трезвая или нет. Я сама все решила, взвесила и выбрала. Но проблему с психикой, а в моем случае это коммуникация - я не убрала. Мне только под алкоголем было весело общаться. И я понимаю почему и как это работает. Таким образом, без алкоголя я лишаюсь важной для любого человека составляющей - радости от общения. Меня это не сильно терзает, но это если речь идет о настоящем, поэтому и спрашиваю. Вдруг твой опыт мне поможет не загнать себя в эту ловушку в будущем.
 
Непонятно почему ты им занимаешься. Это потому что хочешь выпить прям просто, ощущения повторить опьянения? Типо там когда размазало или какое оно у тебя? Что ты гонял то? Мысли об алкоголе это мысли о чем? О вкусе, об ощущении, если ощущении, то в чем его плюс для тебя
Ну первый год я реально прямо хотел выпить. Ужраться даже.

Но примерное к полутора годам я начал выздоравливать духовно и как то желание нажраться стало уходить.

Сейчас тоже нет желания нажраться ни по каким причинам.

А гонял я мысли такого плана. Меня просто вымораживает чувство, что я алкоголик и больше никогда-никогда нельзя будет выпить. Ну почемуууууу?
Я хочу выпить иногда, немного пива, немного вина, иногда водку хочется под грибочек солёный.
Ну да, вкус хочется ощутить . Опьянения не особо охота . Как-то привык к тому, что мне сейчас не нужен кайф, я могу его получать и без вещества.

Почему всё же хочется выпить? Ну не знаю, какое-то внутреннее напряжение в голове ощущаю, все эти мысли, что не могу придти к трезвости как бы ни хотел этого. Потому что моего личного желания нету. Я рад что бросил, я счастлив, что не пью, но не могу пока принять абсолютную трезвость.

Как-то так.
 
Я хочу выпить иногда, немного пива, немного вина, иногда водку хочется под грибочек солёный

Почему всё же хочется выпить? Ну не знаю, какое-то внутреннее напряжение в голове ощущаю, все эти мысли, что не могу придти к трезвости как бы ни хотел этого.
Спасибо. Да, поняла. У меня по-другому. Я точно знаю, что у меня осталось ток сожаление о том, что я не могу снять с себя ответственность за то что я делаю и говорю с помощью алкоголя. И при чем у меня нет потребности говорить и делать что то сверх неприличное. Просто внутренний критик слишком строгий и никуда от него не деться.
 
Назад
Сверху Снизу