Из плена иллюзий

Stalker76

Ответственный КУшник.
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
2,066
Пол
мужской
Всем привет!

Меня зовут Владимир, я не житель НД, трезвел я на других форумах, но именно НД форум мне помог наконец-то сделать выбор в сторону тотальной трезвости.

Так получилось, что три года назад я бросил вынужденно, сам того не осознавая. Так получилось. Было принято решение бросить, но самого решения не было 🤷‍♂️

Было проведено очень много работы над собой, но все три года меня мучало то обстоятельство, что я бросил не сам. Что бросил и поддерживаю трезвость какими-то чужими навязанными убеждениям. Все три года, периодически каждые 2-3 месяца меня отбрасывало в начальную точку и я чуть не срывался.

По истечении трех лет я решил перестать бороться и начать пить. Естественно пить не так, как раньше. Пить КУ.

КУ меня очень привлекло своей концепцией и каноном.

Почти 2,5 месяца я находился меж двух берегов, но вчера я сделал свой окончательный выбор. Это был МОЙ личный выбор.

За эти 2, 5 месяца я так и не нашёл разумных поводов употребления. Любые мои доводы выглядели каким то нелепством и бредом.

Но как ни странно, именно раздел КУ помог мне в выборе трезвости.

Спасибо @Джером за поддержку и общение.
Спасибо @Комсорг за твой опыт. Ты реально помог мне осознать, что алкоголь наркотик и мне действительно не стоит его употреблять, как бы я ни пытался себя в этом переубедить.
А также @Irokez и @Медвед , чьи посты заставили меня пересмотреть своё глупое решение относительно жизни КУ.

Спасибо @swissmaker за то, что мне было не скучно 👍😊 Ты мне тоже многим помог. Ты помог мне осознать самую главную ценность, но увы, эта ценность оказалось совсем не алкоголь. Так что увы, не обессуть друг 🤝😊

И спасибо многим другим форумчанам, которые поддерживали наши темы и общались с нами. Каждый, независимо трезвенник он, новичок или КУшник, каждый в той или иной мере повлиял на моё сегодняшнее решение. В этом и заключается сила коллективного сознания 👍👍👍

Вчера ехал домой с тихим счастьем внутри. Я свободен! Я наконец-то свободен от мыслей о алкоголе! Я выбрал трезвость потому что посчитал это лучшим, что может быть в моей жизни. Это лучше даже КУ хотя бы потому что, что мне не нужно пить. Я могу выпить. Но мне это не нужно.

В общем решил завести здесь тему, коли я тут нахожусь и пользуюсь информацией. Возможно и смогу помочь кому то другому.
 
Последнее редактирование:
Когда ты вырываешься из плена зависимости, то употребление наркотика кажется каким то реально глупым и смешным занятием.
Вот ещё позовчера читал КУшников и "соглашался" с ними как это круто пить понемногу, то сейчас читая подобное - ощущаю полнейший бред написанного.

Так и хочется сказать, да вы торчки'! Вы этаноловые наркоманы, которые не замечают, что есть жизнь и она прекрасна, но вы заливаете себе в мозг дозу наркотика и просто балдеете. И неважно, луга пахнущих цветов вокруг вас или вонючая помойка. Вам всё в кайф потому что только кайф и волнует.

Ещё глупее это выглядит на фоне КУ.
Ладно когда чел не осознаёт проблему и пьёт потому что только и видит в этом смысл. Но многие КУшники познали, что в жизни есть и другие интересные вещи, и что алкоголь это самое не самое важное, что есть. Но тем не менее продолжают его употреблять малыми дозами искренне полагая, что этим самым спасают себя от негативного воздействия трезвой обыденности.
Это наверное и есть самый большой вред КУ. Видеть и осознавать проблему, но не признавать и не решать её.

Как хорошо, что я вырос из всего этого. И что мне не нужно пить, чтобы "разнообразивать" "обыденную" жизнь.
 
Последнее редактирование:
Почти 2,5 месяца я находился меж двух берегов, но вчера я сделал свой окончательный выбор. Это был МОЙ личный выбор.
Я правильно понимаю, ты прибухивал до последнего времени, а теперь у тебя счетчик в три года и дислокация в "Я трезв"?
Что там про плен иллюзий?
 
Я правильно понимаю, ты прибухивал до последнего времени, а теперь у тебя счетчик в три года и дислокация в "Я трезв"?
Что там про плен иллюзий?
Нет, ты неправильно понимаешь что я прибухивал со счётчиком. Я не Комсорг.
 
Значит я криво читаю, прошу прощения.
Я перечитал свой пост, ну да, кажется, что пил.

Нет. Я горел идеей ку и изучал эту тему, активно участвовал и на нд и на спец форуме ку.

Но я не торопился пить. Потому что никак не мог найти повод. Я не мог объяснить себе зачем мне нужно это делать.
Это я и называю плаванием меж двух берегов.

Сознание моё было искажено и вёл себя я как пьющий. Но физически не употреблял.
 
Да всё понятно.
Хотел стать КУшником, и хватило ума отказаться от этой затеи.
Принял решение оставаться трезвым и кайфанул от этого)
 
Я перечитал свой пост, ну да, кажется, что пил.

Нет. Я горел идеей ку и изучал эту тему, активно участвовал и на нд и на спец форуме ку.

Но я не торопился пить. Потому что никак не мог найти повод. Я не мог объяснить себе зачем мне нужно это делать.
Это я и называю плаванием меж двух берегов.

Сознание моё было искажено и вёл себя я как пьющий. Но физически не употреблял.
А что правда Стило был изгнан из Ку, получил дырявую ложку и зарегистрировался на сайте БДСМ?
И поэтому теперь трезвеет)
Неисповедимы пути господни.
 
А что правда Стило был изгнан из Ку, получил дырявую ложку и зарегистрировался на сайте БДСМ?
И поэтому теперь трезвеет)
Неисповедимы пути господни.
Лучше спроси у того, от кого ты эту информацию получил))
 
Когда ты вырываешься из плена зависимости, то употребление наркотика кажется каким то реально глупым и смешным занятием.
Вот ещё позовчера читал КУшников и "соглашался" с ними как это круто пить понемногу, то сейчас читая подобное - ощущаю полнейший бред написанного.

Так и хочется сказать, да вы торчки'! Вы этаноловые наркоманы, которые не замечают, что есть жизнь и она прекрасна, но вы заливаете себе в мозг дозу наркотика и просто балдеете. И неважно, луга пахнущих цветов вокруг вас или вонючая помойка. Вам всё в кайф потому что только кайф и волнует.

Ещё глупее это выглядит на фоне КУ.
Ладно когда чел не осознаёт проблему и пьёт потому что только и видит в этом смысл. Но многие КУшники познали, что в жизни есть и другие интересные вещи, и что алкоголь это самое не самое важное, что есть. Но тем не менее продолжают его употреблять малыми дозами искренне полагая, что этим самым спасают себя от негативного воздействия трезвой обыденности.
Это наверное и есть самый большой вред КУ. Видеть и осознавать проблему, но не признавать и не решать её.

Как хорошо, что я вырос из всего этого. И что мне не нужно пить, чтобы "разнообразивать" "обыденную" жизнь.
Здравствуй!
Я новичок, только читаю книгу , что посоветовали тут.
И сейчас, прочитав сообщение, вспомнила фразу из этой книги " Если алкоголик агрессивно реагирует на других пьющих, значит эта тема ещё больная и его касается "
Ничего не имею ввиду, просто вспомнила)
Как
 
Здравствуй!
Я новичок, только читаю книгу , что посоветовали тут.
И сейчас, прочитав сообщение, вспомнила фразу из этой книги " Если алкоголик агрессивно реагирует на других пьющих, значит эта тема ещё больная и его касается "
Ничего не имею ввиду, просто вспомнила)
Как
Как сейчас обстоят дела?
 
Если алкоголик агрессивно реагирует на других пьющих, значит эта тема ещё больная и его касается "
Ну я наверное испытывал сильную агрессию в течение первого года. А вообще цепляли пьющие наверное года полтора, может чуть больше.


Как сейчас обстоят дела?
Нормально, только ты не удивляйся, что я в КУ марафоне. Не вяжется с тем моим постом, что ты цитировала, правда?
Но что есть, то есть. Я все три года трезвости пробыл в таких качелях, пить - не пить.

Сегодня только подумал, что несмотря на то, что трезвость была собственно неплохая и многому меня научила, но с психической точки зрения я вспоминаю эти годы как страшный кошмар.

Сейчас мне легко и свободно. Голова освобождается от груза мыслей, анализов, я становлюсь нормальным человеком.
Как ни странно звучит, но в трезвости с трезвенниками я чуть не свихнулся умом, чуть крыша не поехала от всего этого.

Хорошо, что решился на КУ, иначе довёл бы себя до психического истощения точно.
Вот как бывает, когда бросаешь насильно, не по своей воле и не по своему решению.

За январь выпил 2 раза, общий объем 150 грамм вина. Первый раз ничего не дал, только страх и отторжение.
Второй акт расслабил мозг и я почувствовал как голова освободилась от груза мыслей и всего того, что я в неё пихал все эти три года.
Желания пить как раньше или продолжить свыше запланированного акта КУ, нету. Хорошо и так.
Норма и осознанность превыше всего и залог успешного КУ.
 
Ну я наверное испытывал сильную агрессию в течение первого года. А вообще цепляли пьющие наверное года полтора, может чуть больше.



Нормально, только ты не удивляйся, что я в КУ марафоне. Не вяжется с тем моим постом, что ты цитировала, правда?
Но что есть, то есть. Я все три года трезвости пробыл в таких качелях, пить - не пить.

Сегодня только подумал, что несмотря на то, что трезвость была собственно неплохая и многому меня научила, но с психической точки зрения я вспоминаю эти годы как страшный кошмар.

Сейчас мне легко и свободно. Голова освобождается от груза мыслей, анализов, я становлюсь нормальным человеком.
Как ни странно звучит, но в трезвости с трезвенниками я чуть не свихнулся умом, чуть крыша не поехала от всего этого.

Хорошо, что решился на КУ, иначе довёл бы себя до психического истощения точно.
Вот как бывает, когда бросаешь насильно, не по своей воле и не по своему решению.

За январь выпил 2 раза, общий объем 150 грамм вина. Первый раз ничего не дал, только страх и отторжение.
Второй акт расслабил мозг и я почувствовал как голова освободилась от груза мыслей и всего того, что я в неё пихал все эти три года.
Желания пить как раньше или продолжить свыше запланированного акта КУ, нету. Хорошо и так.
Норма и осознанность превыше всего и залог успешного КУ.
КУ...
Я несколько подумала об этом, в моменты торга.
Но, я думаю, что это не Мои мысли!...
Кажется , что "ну, я же сильный, я справлюсь" , "могу себе позволить" ...
В любом случае, это решение личное!)
Желаю успехов 🙂
 
Но, я думаю, что это не Мои мысли
У кого как. У меня это были именно мои мысли. Не мои они были в первый год, когда зависимость буйствовала. Сейчас у меня нет зависимости, соответственно мысли о ку мои личные. Моё осознанное решение.
 
За январь выпил 2 раза, общий объем 150 грамм вина.
1. А вот ты ранее говорил, что объясняешь себе зачем пьешь..а объяснил в январе. Или вот тупо чтоб не сойти с ума?
2. И почему трезвость вспоминаешь как кошмар?
 
Назад
Сверху Снизу