Истина в себе...

Гуляя в парке с собаками, увидела объявление о наборе в группу Фламенко. Сегодня иду на первое занятие начинающих ...
Всегда мечтала танцевать, но вечно откладывала по каким-то причинам. Чаще всего, что я не достаточно хороша.
А сейчас.....
Позвонила с ходу.....и состоялся забавный разговор о форме одежды на занятиях:
Я: какая одежда?
Админ: обтягивающая, чтобы хореограф контролировал процесс..
Я: у меня сейчас любая одежда обтягивающая...
Админ: (мило хохочет)..тогда тем более ждем Вас
-----
Забавно! Я в максимальном весе спокойно без всяких задних мыслей записываюсь, комментирую и шучу о себе.
Была бы под алкоголем давно бы пошла бухать от жалости к себе, бесперспективности. Ещё бы и о суициде подумала .....
Трезвость, моя любимая трезвость, сегодня мы пойдем танцевать и смеяться над собой. И по шажкам идти к своей мечте)
 
Отчет о Фламенко:
Вся в поту и страсти!)) пальцы веером делать надо, а их три способа!!
Спинка прямая, бедра напряжены!
Все тело в тонусе!
Ещё пойду!!!!
В фантазия уже собираю чемоданы для гастрольного тура по миру: Звезда Фламенко!!!
Абонемент оплатила)
Отличный способ расслабиться и получить удовольствие. ..
 
Ничего особенного не происходит:
- контролирую и работаю над своим отношением к учебе детей (мой пунктик раздражения, тревоги, беспокойства
- хожу на группы АА
- читаю книгу "Сила воли"
- занимаюсь своим телом (зарядка, танцы, питание, уход за собой, режим дня).
В голове: спокойствие, четкость ощущений, качели уменьшили амплитуду, более ровное отношение даже в период ПМС, тяги нет, НО!
Во сне приснилось, что приехал муж и на кухне открывает для себя бутылку шампанского. И я почувствовала холод, вкус и пузырьки брюта.... И одергивающая мысль: я не пью, мне нельзя!!!!
Но желание во сне было...
 
Леся, нравится твой настрой - позитив, и конкретные планы-действия) Расскажи потом, как тебе "Сила Воли"? Там, насколько я помню, типа курс с упражнениями, я помню что делала не все, но многие были интересные и полезные. Правда в конце стало скучновато, еле дочитала.
А муж у тебя выпивает, как относится к твоему употреблению?
 
Леся, нравится твой настрой - позитив, и конкретные планы-действия) Расскажи потом, как тебе "Сила Воли"? Там, насколько я помню, типа курс с упражнениями, я помню что делала не все, но многие были интересные и полезные. Правда в конце стало скучновато, еле дочитала.
А муж у тебя выпивает, как относится к твоему употреблению?
Муж выпивал (долгие годы еу). Он старше меня и научил меня пить и курить))) Пили вместе и по отдельности...
Не так давно озвучивала о своей проблеме мужу..длительное время не верил. Когда я уже стала говорить, что не помню о событиях вчерашнего вечера (читаем не помню все вечера), то удивлен был.
Поведала о суицидальных мыслях...
Вот тут накрыло и мы одновременно приняли решение не пить.
Живем за 1000км друг от друга, но в беседах по телефону я ему рассказываю, что узнала об алкоголе, работе с трезвостью, какие фильмы смотрела, какие мысли вынесла после групп АА, очень много говорим об этом. Но он признается, что не готов навсегдв отказаться от алкоголя. Главное, что сегодня трезвые.
 
"Силу воли" изучаю. А затем буду практиковать. В перспектике адаптировать информацию детям)
 
Отчет за первый месяц: (в стиле Бриджит Джонс)
Выпито алкоголя: 0
Выкурено сигарет: 0
Вес: -3 кг

АА: посещение групп в выбранном режиме. Наставника нет, тк пока не уверена в том, что смогу добросовестно работать над шагами, но отчетливо понимаю, что нужно. Нужно самой мне!

Мыслей об алкоголе: периодически в контексте зла, яда. Проскальзывают мысли торга.

В целом изменения восприятия мира похожи на фильм "Области тьмы": яркость, осознанность.

Хандра, раздражение, лень - присутствуют, но в меньшей степени, чем в период употребления. Да и в целом чаша оптимизма перевешивает чашу "всё плохо".

Суицидальных мыслей: 0.

Встреч/ вечеринок с употребляющими контактами: 1

Эндорфины от: моя трезвость, дети, мои собаки, занятия Фламенко, изменения внешности.

Проведена работа над:
Живем здесь и сейчас. Прошлое в прошлом, будущее впереди. Есть сегодня!
Принятием помощи
Мое отношение к учебе детей
Мое отношение к заявлениям сына-подростка
Чувством вины по отношению к младшему сыну
Необходимостью выполнять всё намечанное и требовательностью к себе

Здоровье:
Прекратились головных болей
Частичное восстановление памяти, способности формулировать фразы
Уменьшилось ощущение жженение сосудов ног, отечность конечностей.

Для себя вынесла, что бОльшую часть тревог, беспокойства, раздражения я создавала вокруг себя сама. Безусловно необходимо вновь нарабатывать адекватные реакции на ситуации в жизни.

В данный момент хочется всего и сразу: жадность к выздоровлению, к занятиям по изменению себя, жизни вокруг себя, жизни близких, но ограничиваю, стопарю себя, чтобы опять не разочаровываться в себе и близких, не нагнетать в себе усталость и тревогу от сверхзадач.

Сегодня трезвая.
Спасибо!
 
Во всех кинотеатрах страны:
Триллер +21
"Отважная Леська вбивает 1 месяц в сердце алкоголизма!"

кол.jpg
 
Назад
Сверху Снизу