Истина в себе...

ЛесяЖужа

Ветеран
Не пьет 5 лет 7 месяцев 1 день
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
2,164
Пол
женский
Добрый день.
Мне 37 лет.
Я - алкоголик. ЕУшница последние три года (с редкими перерывами). К тому же созалко.
Не пью алкоголь с понедельника. Тяга присутствует.
Наблюдаю свою голову...свои мысли, зацепочки...
Поддерживаю себя фармакологией: афобазол, mindset (БАД для головушки), поливитамины.
Пью много чистой воды/чай, читаю НД, гуляю, играю в настольные игры.
В понедельник планирую пойти на первое занятие в АА...
В эмоциональном плане: периодически чувствую себя раздраженной... Ощущение, что играю сама с собой. Периодически проскальзывает, что я играю в трезвость.
Ночью снилось, что я пила....разочарование в себе. Проснулась с облегчением от того, что-то это всего лишь сон....
Здесь ищу общение и поддержку.)
 
Добрый день.
Мне 37 лет.
Я - алкоголик. ЕУшница последние три года (с редкими перерывами). К тому же созалко.
Не пью алкоголь с понедельника. Тяга присутствует.
Наблюдаю свою голову...свои мысли, зацепочки...
Поддерживаю себя фармакологией: афобазол, mindset (БАД для головушки), поливитамины.
Пью много чистой воды/чай, читаю НД, гуляю, играю в настольные игры.
В понедельник планирую пойти на первое занятие в АА...
В эмоциональном плане: периодически чувствую себя раздраженной... Ощущение, что играю сама с собой. Периодически проскальзывает, что я играю в трезвость.
Ночью снилось, что я пила....разочарование в себе. Проснулась с облегчением от того, что-то это всего лишь сон....
Здесь ищу общение и поддержку.)

Привет! Почему такое название у твоей темы?
 
Привет! Настрой у тебя серьёзный, а главное -уже есть конкретные действия и планы, значит все получится)
Ощущение, что играю сама с собой. Периодически проскальзывает, что я играю в трезвость.
Если я правильно поняла, это такое ощущение -что трезвость -это несерьезно? Типа, все равно ничего не выйдет? У меня такое было в начале, постоянно!
 
Привет! Почему такое название у твоей темы?
Истина в вине....греческое выражение. А оказывается, что ничего подобного. Лишь только в себе: в своих мыслях, силах, целях и детях....
 
Если я правильно поняла, это такое ощущение -что трезвость -это несерьезно? Типа, все равно ничего не выйдет?
Привет) спасибо!
Да, лишь период для достижения цели "не пью". Проговариваю себе, что нужно работать над трезвостью в будущем уже сейчас.
Держаться за этот шанс и шаг....
Записала от руки в блокнот все свои пьяные выходки. ..с мерзкими подробностями, чтобы не забыть их в дальнейшем...
 
Привет! Будем знакомы.
Чем еушничала? Пыталась ли бросить? Как с тягой справляешься? Как настроение?
Привет! Будем)
Чем только не еушничала: вино, пиво, коньяк. Количество немалое. Не стеснялась сбегать за добавкой.
Бросить.....приостановиться, думая, что смогу контролировать себя. Фигня всё это.
Настроение-бовое! Но немного приостанавливаю свой пыл... Ехать долго, а то, зная себя, сейчас вся в эйфории, воодушевлении, могу потерять азарт. Главное-спокойствие и ежедневный труд.
С тягой справляюсь анализируя себя: причины, хронология, мысли...
Да и в целом: где я, а где алко?!
 
А ещё лопаю сладкое ))))))) но надо с этим поаккуратнее.....
Ой, молчи тоска)) если бы не бег, я б наверно уже стопицот кг прибавила за это время, раньше к сладкому равнодушно, а как отказалась от алко -потянуло на сахар.
 
Отлично) Самое сложное имхо - первые три месяца, потом легче! Ты все правильно пишешь, главное не растерять боевой настрой, дорога предстоит долгая)
Спасибо! И почему-то страшит Новый Год. Насколько смогу изменить традиции в своей голове и семье. Уже потихоньку обдумываю детали...
 
Ой, молчи тоска)) если бы не бег, я б наверно уже стопицот кг прибавила за это время, раньше к сладкому равнодушно, а как отказалась от алко -потянуло на сахар.
А я с алко (и закусками) за последние 2 года набрала 25 кг((((( планирую контролировать качество питания: правильность питания и сытость. Может контроль пищи отвлечет мысли от мысле об алко?!
 
Спасибо! И почему-то страшит Новый Год. Насколько смогу изменить традиции в своей голове и семье. Уже потихоньку обдумываю детали...
Ничоси ты прям заранее)) вообще мы как то обсуждали с другом, что самое сложное -не думать о будущих поводах, отсюда и девиз "не пью только сегодня". Если думать о том что (возможно) выпьешь на Новый год, то обычно срываешься уже сейчас! Проверено) я мысли специально увожу от всех будущих поводах, если речь не об организации трезвого праздника, а именно о тоске по алко.
 
Назад
Сверху Снизу