Ищу спонсора.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Созики пытаются отжать наше АА! Не отдадим! Пущай в Ал-анон свой ходють!
А я сегодня уже во второй раз ездила в ребу. Поспикерила- всё нормально. Но когда спросили у меня срок трезвости, Как-то смутились. Конечно, может, спикерская новичка не воодушевляет🤔 Когда у человека большой срок трезвости благодаря АА, ему есть что рассказать,поделиться своим опытом благодаря программе-тогда наверное, другое дело. Хотя, пыталась донести,что благодаря группе, работе по шагам,я остаюсь,именно трезвой,а не просто, не пьющей,как было это у меня раньше.
Мой спонсор советовал ехать как новичку.
 
А я сегодня уже во второй раз ездила в ребу. Поспикерила- всё нормально. Но когда спросили у меня срок трезвости, Как-то смутились. Конечно, может, спикерская новичка не воодушевляетвоодушевляет🤔 Когда у человека большой срок трезвости благодаря АА, ему есть что рассказать,поделиться своим опытом благодаря программе-тогда наверное, другое дело. Хотя, пыталась донести,что благодаря группе, работе по шагам,я остаюсь,именно трезвой,а не просто, не пьющей,как было это у меня раньше.
Мой спонсор советовал ехать как новичку.
Что значит трезвой, а не просто, не пьющей? Что вы подразумеваете? Вы имеете ввиду что это не "сухая трезвость"(термин, который есть только в АА), а настоящая? что вы вкладываете в это понятие? Если нетрудно, поясните.
 
Что значит трезвой, а не просто, не пьющей? Что вы подразумеваете? Вы имеете ввиду что это не "сухая трезвость"(термин, который есть только в АА), а настоящая? что вы вкладываете в это понятие? Если нетрудно, поясните.
У меня сейчас нет желания выпить, я не борюсь с ним; стала видеть себя, а не других, весь фокус стараюсь переводить на себя, стала ответственной, выхожу из зоны инфантильности, благодаря трезвости могу ставить цели и решать важные задачи. Когда я стала ходить на группу, идти по шагам я не борюсь с желанием : выпить/не выпить (это меня очень доставало), меня все бесили и раздражали, сейчас это проявляется значительно реже. Это и есть трезвая жизнь, для меня.
 
Что значит трезвой, а не просто, не пьющей? Что вы подразумеваете? Вы имеете ввиду что это не "сухая трезвость"(термин, который есть только в АА), а настоящая? что вы вкладываете в это понятие? Если нетрудно, поясните.
Для меня разница: " держатся на зубах "=просто не пить, трезвость=работа над собой в плане трезвости.
 
А я сегодня уже во второй раз ездила в ребу. Поспикерила- всё нормально. Но когда спросили у меня срок трезвости, Как-то смутились. Конечно, может, спикерская новичка не воодушевляет🤔 Когда у человека большой срок трезвости благодаря АА, ему есть что рассказать,поделиться своим опытом благодаря программе-тогда наверное, другое дело. Хотя, пыталась донести,что благодаря группе, работе по шагам,я остаюсь,именно трезвой,а не просто, не пьющей,как было это у меня раньше.
Мой спонсор советовал ехать как новичку.
Все правильно спонсор советует)
Когда человек из ребы/наркологии видит трезвого алкоголика у которого срок не 50 лет трезвости, а 4 месяца он понимает что вот же скоро я таким же буду, воодушевляет это, правильно делаешь что ездишь туда.
У нас в Челябинске так же практикуется, спонсор и новичок с 3-4 месяцами трезвости.
 
Все правильно спонсор советует)
Когда человек из ребы/наркологии видит трезвого алкоголика у которого срок не 50 лет трезвости, а 4 месяца он понимает что вот же скоро я таким же буду, воодушевляет это, правильно делаешь что ездишь туда.
У нас в Челябинске так же практикуется, спонсор и новичок с 3-4 месяцами трезвости.
В 3 года трезвости тоже нормуль было спикерить в Доме на горе под Питером в 2000-м году.
 
Что значит трезвой, а не просто, не пьющей? Что вы подразумеваете? Вы имеете ввиду что это не "сухая трезвость"(термин, который есть только в АА), а настоящая? что вы вкладываете в это понятие? Если нетрудно, поясните.
Ещё для меня трезвость-это радость от трнщвоц
Все правильно спонсор советует)
Когда человек из ребы/наркологии видит трезвого алкоголика у которого срок не 50 лет трезвости, а 4 месяца он понимает что вот же скоро я таким же буду, воодушевляет это, правильно делаешь что ездишь туда.
У нас в Челябинске так же практикуется, спонсор и новичок с 3-4 месяцами трезвости.
Спасибо за ответ) Значит, всё-таки, не зря!
 
В 3 года трезвости тоже нормуль было спикерить в Доме на горе под Питером в 2000-м году.
У нас с АА, там муж с женой лежали, сейчас у него 10 лет трезвости, у неё 14.
 
  • .
Реакции: Mik
У нас с АА, там муж с женой лежали, сейчас у него 10 лет трезвости, у неё 14.
Я не лежал там, ездил в Питер в гости, ходил на собрания, отвезли показать Дом на горе, а потом спросили, ну раз уж здесь, может поспикеришь)
Отлично прошло, было много вопросов.
 
А я сегодня уже во второй раз ездила в ребу. Поспикерила- всё нормально. Но когда спросили у меня срок трезвости, Как-то смутились. Конечно, может, спикерская новичка не воодушевляет🤔 Когда у человека большой срок трезвости благодаря АА, ему есть что рассказать,поделиться своим опытом благодаря программе-тогда наверное, другое дело. Хотя, пыталась донести,что благодаря группе, работе по шагам,я остаюсь,именно трезвой,а не просто, не пьющей,как было это у меня раньше.
Мой спонсор советовал ехать как новичку.
Как-то на группе, когда у меня было дней 9 или 10 трезвости, при вопросе у кого сегодня дата или юбилей, один парень ответил- у меня 100 дней.
Это потом я уже встретил людей с большими сроками трезвости, но в тот момент смотрел на него, как на что-то фантастическое.

Для меня это было что-то немыслимое. Естественно, я в силу присущих для абстика страхов не подошёл к нему потом, но увидел, что можно оставаться трезым достаточно долго.
Кто знает, может на твоей спикерской был такой человек, которого вдохновил твой пример.

А через два месяца я поехал в ДнГ, а теперь по возможности приезжаю в июне на день рождения Дома, увидеться со знакомыми и незнакомыми алкашами))
 
А я сегодня уже во второй раз ездила в ребу. Поспикерила- всё нормально. Но когда спросили у меня срок трезвости, Как-то смутились. Конечно, может, спикерская новичка не воодушевляет🤔 Когда у человека большой срок трезвости благодаря АА, ему есть что рассказать,поделиться своим опытом благодаря программе-тогда наверное, другое дело. Хотя, пыталась донести,что благодаря группе, работе по шагам,я остаюсь,именно трезвой,а не просто, не пьющей,как было это у меня раньше.
Мой спонсор советовал ехать как новичку.
Хороший у тебя срок. И для кого-то именно он будет тем вдохновением, которое его оставит трезвым. :) Когда я видел на двух неделях мастодонтов трезвости с годом или двумя, я никак не ассоциировал себя с ними.
 
Ехали как то на такси в ДНГ с Красного села июне 18 года . Подъезжаем к Дому а встать негде , все заставлено машинами . таксист а что тут . Тут слет алкашей со всего бывшего Союза и не только . И что это все алкаши приехали . Да . Сам таксист на Рено Дося . А там БМВ , Ауди :-D . Он такой нечего себе алкаши а машины то какие . ему а вы водку пьете . Он ну да иногда . Вот бросите пить тоже на таких машинах ездить будите . :-D:YES:. Сам там не был . Приехал в Питер по делам ну и совпало что можно было побыть на дне рождения ДНГ. Зато поведал друзей , Обнялись кофе попили и вечером поехали назад. Был с нами один новичок -все ждал приедет ли Шевчук . Но Юра конечно в тот раз не приехал.
На собрания сейчас хожу не часто раз в месяц или раз в три . Есть несколько людей которые не дают умереть с коньяком и тапочками лежа на диване , периодически звоня , рассказывая про свою жизнь .
Занимаюсь семьей , внуками , доделкой дачи под дом для жилья . Пенсия скоро (если не отменят :-D) Уеду в тишину , на воздух , заведу кота . В 5 километрах от дачи есть ребцентр при храме алкашей и наркоманов . Можно будет наладить связь . Вроде не враждебные к формату АА . посмотрим короче ,жизнь как говориться покажет .
 
Ехали как то на такси в ДНГ с Красного села июне 18 года . Подъезжаем к Дому а встать негде , все заставлено машинами . таксист а что тут . Тут слет алкашей со всего бывшего Союза и не только . И что это все алкаши приехали . Да . Сам таксист на Рено Дося . А там БМВ , Ауди :-D . Он такой нечего себе алкаши а машины то какие . ему а вы водку пьете . Он ну да иногда . Вот бросите пить тоже на таких машинах ездить будите . :-D:YES:. Сам там не был . Приехал в Питер по делам ну и совпало что можно было побыть на дне рождения ДНГ. Зато поведал друзей , Обнялись кофе попили и вечером поехали назад. Был с нами один новичок -все ждал приедет ли Шевчук . Но Юра конечно в тот раз не приехал.
На собрания сейчас хожу не часто раз в месяц или раз в три . Есть несколько людей которые не дают умереть с коньяком и тапочками лежа на диване , периодически звоня , рассказывая про свою жизнь .
Занимаюсь семьей , внуками , доделкой дачи под дом для жилья . Пенсия скоро (если не отменят :-D) Уеду в тишину , на воздух , заведу кота . В 5 километрах от дачи есть ребцентр при храме алкашей и наркоманов . Можно будет наладить связь . Вроде не враждебные к формату АА . посмотрим короче ,жизнь как говориться покажет .
Шевчука им подавай) Митьки уже не катят:-D
 
Шевчука им подавай) Митьки уже не катят:-D
Ну ему донесли что там Юра был , а ДДТ ему нравилось вот и питал надежды . Как сейчас он не знаю . Сам он с Питера . Связи нет , но у него были хорошие контакты местные . Как богу угодно так и вышло.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу