Ищу спонсора.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
неужели после 20 лет трезвости надо дальше ходить на собрания и работать по шагам?
Имхо, суть не в том чтобы "выздороветь" в значении вернуться в прежнее до-болезненное состояние, а в том чтобы кардинально измениться, переродиться. Как гусеница прерождается в бабочку:
 
я к примеру, что, после 10 лет трезвости должен их всех послать и пойти на группу?
У меня: 1 год,каждый день,1 раз в неделю в наркологию с 12 шагом
2 год и далее: нашел работу, на группы и прочее вдвое меньше
примерно 4-5-6 год, на группы пару раз в неделю максимум,пару раз в месяц в наркологию
сейчас: последние два года с осени до весны практически не бываю на собраниях,1-2 раза в месяц в наркологию,летом почаще немного
 
У меня: 1 год,каждый день,1 раз в неделю в наркологию с 12 шагом
2 год и далее: нашел работу, на группы и прочее вдвое меньше
примерно 4-5-6 год, на группы пару раз в неделю максимум,пару раз в месяц в наркологию
сейчас: последние два года с осени до весны практически не бываю на собраниях,1-2 раза в месяц в наркологию,летом почаще немного
В наркологию это где именно, если не секрет?
 
У меня: 1 год,каждый день,1 раз в неделю в наркологию с 12 шагом
2 год и далее: нашел работу, на группы и прочее вдвое меньше
примерно 4-5-6 год, на группы пару раз в неделю максимум,пару раз в месяц в наркологию
сейчас: последние два года с осени до весны практически не бываю на собраниях,1-2 раза в месяц в наркологию,летом почаще немного
А 1 год не работал? Кто кормил?
 
  • .
Реакции: Knaz
Видео гляну позже. 22 года трезвости, не хило так, меня больше всего удручает, что этим надо заниматся двадцатилетиями, неужели после 20 лет трезвости надо дальше ходить на собрания и работать по шагам? Это же как лечить ангину двадцать лет, как двадцать лет ходить на одну и ту же работу. Могу обосновать-у меня жена, ребенок и работа, я к примеру, что, после 10 лет трезвости должен их всех послать и пойти на группу? Так чтоли? Выздоровление на первом месте? В то время как это неизлечимая болезнь)
После 20 лет жизни мозг человека не перестраивается разве? Там биохимия уже другая становится, двадцать лет ну пускай каждую неделю ходить, это ж с ума сойти можно. (цитата Путина)
Мое скромное мнение.

У тебя и у всех в АА есть выбор, ВС не даёт жизни не по силам и занятия во вред.

В твоём примере: у тебя жена и ребенок и 10 лет трезвости и ты можешь никуда не ходить, а может у тебя у самого будет желание пойти и рассказать алкашам, которые только от стакана, как тебе удалось быть трезвым 10 лет, создать семью с ребенком и быть окей, дать людям надежду, что это возможно и рассказать как ты это делал и делаешь.
И что за фраза "послать" жену и пр., группа час всего, с наличием семьи своя жизнь не прекращается.

Это выбор, это необязаловка. И да, мнение того же Стеца и многих других, что это способствует здоровью)
 
У каждой секты обычно есть меркантильная цель, материальная или какая то другая. Какова меркантильная цель в АА? Создам группу чтобы что?
Если не отделять мух от котлет, то интерес всегда можно отследить. Граница между религией, сектой или другим объединением весьма условна.
И возникает вопрос: почему здесь эгрегор взял оплату деньгами, там взял оплату какими-то предметами, там – отношениями счастливыми или несчастливыми? Это все – условности, которые генерируют эмоции людей и чувства, а в общем человек отдает эгрегору энергию.
 
Если не отделять мух от котлет, то интерес всегда можно отследить. Граница между религией, сектой или другим объединением весьма условна.
В таком случае понятно, почему некоторые представители РПЦ критикуют АА, ибо конкуренция.
 
Видео гляну позже. 22 года трезвости, не хило так, меня больше всего удручает, что этим надо заниматся двадцатилетиями, неужели после 20 лет трезвости надо дальше ходить на собрания и работать по шагам? Это же как лечить ангину двадцать лет, как двадцать лет ходить на одну и ту же работу. Могу обосновать-у меня жена, ребенок и работа, я к примеру, что, после 10 лет трезвости должен их всех послать и пойти на группу? Так чтоли? Выздоровление на первом месте? В то время как это неизлечимая болезнь)
После 20 лет жизни мозг человека не перестраивается разве? Там биохимия уже другая становится, двадцать лет ну пускай каждую неделю ходить, это ж с ума сойти можно. (цитата Путина)
Если АА становится образом жизни это не в напряг, ходить раз в неделю на собрания, как правило после 5-10 лет ходят на собрания пореже, совсем эпизодически или не ходят вовсе. По шагам работать, как на шахте не нужно. Со временем приходит осознание, что программа простая. Можно применять 12 шагов. Ничего сверхестественного в ней нет. Про тех кто начинает только пахать на работе, либо заниматься только своим духовным развитием, тоже много сказано в литературе АА. Лучше конечно найти баланс. Если я не буду трезвым, чем я могу быть полезен своей семье? До АА у меня и семьи то не было, плотно шёл в сторону могилы.
 
По поводу зависимости от АА, ещё в начале трезвости озадачичался этим вопросом, мол АА теперь навсегда? Лучше уж зависимость от АА, чем от алкоголя)
Не считаю АА сектой, потому что у меня никто не отбирал паспорт и не требовал денег или переписать квартиру на "гуру".
Более того, после 7 лет плотного хождения, я женился и полностью переключился на семью. Следует отметить, никто за мной не бегал и не требовал возвратиться назад. И тем более денег:-D
В прошлом году я возобновил посещение собраний 1 раз в 1-2 недели, нашёл свою родную домашнюю группу. Не отсвечиваю, никого из себя не строю, я такой же как и все ААшки.
 
ТС, если хочешь спонсора женщину, то её нужно будет как минимум водить в кафе и дарить ей подарки. Если ты готов выделить бюджет под это дело, то вперёд. А за просто так на тебя время тратить никто не будет.
ООО, ну ка старожилы АА прокоменнтируйте пожалуйста!!! Что вы там говорили про духовность, безкорыстие и помощь ближнему??? Это я полагаю лишь частное мнение Химэшяру(анимешник походу, ну не суть).
Мне женщины предлагали, чтобы я стал их подопечным, ниче такого, но вы, товарищ, сами дискредитируете всех женщин как таковых и сообщество АА в целом. В книге АА написано-безвозмездно, а члены АА соблюдают правила сообщества хорошо(как правило) у меня правда спонсоры были мужского пола, но вы, право, дали повод покритиковать. С какого художника я должен дарить подарки не своей женщине???
 
И ещё один момент, почившие на лаврах АА-ки, трезвые более 20 лет и решившие попробовать немного выпить алкоголя, за редким исключением в АА уже не возвращаются и умирают в срыве, к сожалению видел примеры.
 
И ещё один момент, почившие на лаврах АА-ки, трезвые более 20 лет и решившие попробовать немного выпить алкоголя, за редким исключением в АА уже не возвращаются и умирают в срыве, к сожалению видел примеры.
Ого, грустно и печально, если это так. Во сколько лет умирали, если не секрет?
 
  • .
Реакции: Mik
ООО, ну ка старожилы АА прокоменнтируйте пожалуйста!!! Что вы там говорили про духовность, безкорыстие и помощь ближнему??? Это я полагаю лишь частное мнение Химэшяру(анимешник походу, ну не суть).
Мне женщины предлагали, чтобы я стал их подопечным, ниче такого, но вы, товарищ, сами дискредитируете всех женщин как таковых и сообщество АА в целом. В книге АА написано-безвозмездно, а члены АА соблюдают правила сообщества хорошо(как правило) у меня правда спонсоры были мужского пола, но вы, право, дали повод покритиковать. С какого художника я должен дарить подарки не своей женщине???
Это больше похоже на 13 шаг)
 
  • .
Реакции: Mik
13 шаг, это же вроде когда ты начинаешь искать спутника жизни, если не ошибаюсь?
Донесение идей АА, если это так можно назвать, через интим)
В программе 13 шага нет, это обиходное название отклонений в АА. Нацеленности не на трезвость, а на поиск партнёра.
 
А, ну тогда ищите дальше женского общества, желаю удачи (спойлер: никого не найдёте). А что, с деньгами всё так плохо, что даже на кафе нету?
Не согласен, тут от человека много зависит. Мне женщины предлагали, старше меня по возрасту правда, ну и что, ты дискредитируешь сообщество, анимешник.
 
Не согласен, тут от человека много зависит. Мне женщины предлагали, старше меня по возрасту правда, ну и что, ты дискредитируешь сообщество, анимешник.
Да она не поняла о каком спонсоре речь ну чо ты. Спонсоры они ж не только в АА :mysterious:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу