Игры разума.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alexandrink

Создан не для этого мира.
Не пьет 3 месяца 5 дней
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
3,206
Пол
мужской
За последние 2 дня заметил, что маниакально переживаю о разном.
Не знаю что это, но раньше тоже иногда бывало, но послабее. Например, один друг поехал в другой город,
а у меня мысли: хоть бы в аварию не попал. Кто то вышел на балкон: только бы не свалился.
Знакомая парочка пошла домой, вокруг много синих невменяемых: только бы никто к ним не пристал.
Проверил не забыл ли кто выключить газ в квартире и т д. А сейчас вышел покурить, и кажется лёгкие как то сильно барахлят.

Всё бы ничего, но эти мысли начинают накалять мою эмоциональную обстановку.
Что это? Просто один из этапов во время перехода к трезвости или что то другое?
Желание пить не возникает, и чёткое намерение сохранять трезвость присутствует.
 
Если пытаться проводить сравнения, то мозг алкоголика первый год-полтора напоминает ведро с водой, в котором на дне песок. И вот этот сосуд очень долги и сильно трясли. Понятно. что жидкость стала мутной, и в этой мути что-то всплывает, что-то уходит вниз, все как-то не понятно и ничего не видно. Нужно просто подождать, пока песок осядет, тогда вода станет прозрачной и можно будет многое разглядеть. И бриллианты и просто грязь. Грязь. тину - вынимать, бриллианты оставить. 😄
*
алкоголик долго находился в эйфории от эмоций. Причем это были не те эмоции, которые описывают люди, произнося это слово. Нет, это были сверх эмоции, не холмы на местности, а пики и пропасти. Теперь восприятие мира еще долго будет или казаться скучным, мелкотравчатым, или, наоборот, настолько ярким, что может вызывать слезы. Поскольку падать легче, чем подниматься, будут превалировать пропасти.
Хотя многие описывали, что первое время испытывали какие-то сентиментальные переживания, или влюблялись "без ума", настолько сильно, что пугали этим предмет любви. Одним словом, все разболтано.
Я помню, как на пером году жена купила абонемент на итальянскую оперу (в маленьком кинотеатре, тогда еще такие были, решили показать все записи Паваротти, и др. итальянцев). Вроде бы правильно и хорошо. но я плакал каждый раз во время сеанса. Причем это мне не нравилось. Меня это пугало, были слишком.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу