Idless, не дрейфь...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Шэмадонси

Удален с Форума
Не пьет 15 лет 4 месяца 6 дней
Регистрация
5 Янв 2009
Сообщения
4,754
Кверулянтство (лат. querulus — постоянно жалующийся) — непреодолимая сутяжническая деятельность, борьба за свои попранные, по мнению больного, права, ущемлённые интересы путём представления бесконечных жалоб во всевозможные инстанции, подания исков в суд, оспаривания любых принятых по этим искам решений (с)

Да, я знаю, знаю. Не люблю писать жалобы и воззвания, разве что иногда и по делу, хехе.
Но тут случай иной.

Недорогой Идлесс!
Я не буду оспаривать правоту Вашу, когда Вы решили забанить меня в теме про смертную казнь за "переход на личности" - за описание старости человека. В этом Вы разглядели переход на личности - Ваше право. И Ваши способности.
Остальным же поясню - один форумчанин, представившийся сотрудником внутренних органов, пропагандировал самосуд - т.е. уголовно наказуемое деяние. Со стороны администрации - благодушная тишина. Я же посчитал, что уголовщине не место на форуме, мало того - в головах людей. Ведь имено оттуда, из голов. и начинается разруха. Как следствие - люди начинают мочиться мимо унитаза, помните, профессор Преображенский это метко заметил?

Мне не понравилась пропаганда уголовщины, да еще от человека, назвавшегося сотрудником милиции - это та самая разруха. Человек заявлял. что он сам вынесет приговор, если что-то случится с его родными. Как бы не "бла'ародно" это звучало, учитывая заскорузлость мозгов многих любителей голливудского "искусства" - в реале это:
а) уголовное деяние
б) инфантильные фантазии незрелой личности

в частности, последнее я и обрисовал - легко фантазировать о самосуде, когда ты нестарых лет,
да еще и доступ к оружию есть. Тогда можно раскорячится в суперменской позе и вещать - "я судья!"
(попутно почему-то отрицая право государства на роль судьи... ну да - сам Король-Солнце предстал перед нами, в белоснежном жабо и лиловых лосинах). А когда тебе лет 70, 80, и ты пописать уже не можешь, в руках собственное хозяйство с трудом держать будешь... половину на пол наделаешь.
Ккие приговоры и кому ты будешь выносить? Я и написал - разве что в поликлинике, шамкая беззубым ртом, и дребезжа старческим тенорком, тугоухому соседу-старичку на жизнь жаловаться - вот и весть твой удел, "самосудник".
Внимательный читатель обратил уже внимание на аллюзию к унитазу - она не случайна. Да, это аллюзия к "Собачьему сердцу", к Булгакову, к его профессору Преображенскому. Это намек на разруху, которая в головах .в сортирах, в государстве - именно от таких вот ухарей залихватских, "самосудников".

Вы ,Идлесс, предпочли не заметить очевидного, зато вдруг посчитали "шамкающий рот и дребезжащий голосок" переходом на личность... Спорить не буду - возможно, потолок Ваш невысок. Осуждать за это не могу - я не Ваш папа, и не Ваш учитель. Могу лишь посожалеть, но не буду - ведь я бездушный кусок мяса. Но даже такой как я понимает - негоже на форумах кичиться уголовщиной, пропагандировать ее. Вот была как-то занятная темка "За полтинник", там дамы троллили меня за страсть к молоденьким девушкам и расписывали свою зрелую состоятельную женственность...
Одна из причин, по которой я не стал пускаться в описание прелестей отношений с очень молоденькими девушками - именно уважение к закону. То есть понимаете - даже троллить таким даже я не решился - потому что это безнравственно, и это уголовщина.

Ну да ладно, что сделано, то сделано, было бы нелепо ожидать от Вас, недорогой Идлесс, понимания.

А вот насчет Вашего обвинения меня в "публикации личной переписки" - хотелось бы услышать более вразумительное, чем те "потоки дерьма" (это Ваше любимое выражение, я воспользуюсь, окей?) что Вы изволили на меня вылить. То есть Вы меня обвинили в публикации личной переписки с другими форумчанами, обвинили официально, с указанием пункта правил - только вот затруднились с примером. доказательством. Да? А знаете почему? Я Вам поясню - потому что Вы "господин соврамши" (с). Это тоже поясню - это опять же из Булгакова, из другого произведения.

Я Вас попросил извиниться - Вы, наверное, в тот момент страдали от недуга типа куриной слепоты и не смогли ответить мне.
Надеюсь, сейчас Ваше здоровье в порядке, и Вы или предоставите мне ссылку на нарушение мной пункта.. 5.2, если не ошибаюсь, или же все же попробуете собраться с духом и признать - Вы немножко "изблевали хулу" (это из Библии, поясню Вам) на меня, старика Шэмадонси, для красного словца приврали и приписали мне такую гнусь... Я Вас по-отечески пойму и прощу.

Я понимаю, что не в праве требовать от Вас знаний литературы, умения видеть аллюзии, а так же разбираться в УПК РФ, однако за гнусный поклеп вполне потребовать извинений могу. Ведь верно?
А уж Ваше дело - не наделать мимо унитаза и иметь мужество признать свою неправоту.
Не так ли, Идлесс?
 
Шэмадонси, вас самого то не утомило бряцать латами в третьей "интеллектуальной" позиции с выгнутой спинкой и с зеркальцем в протянутой руке?

Ваше творчество на НД, вместе с, возможно, глубокими постами г-на с ником Serguei я, к своему модераторскому стыду, не читаю уже очень давно, полагаясь на других модераторов, но хоть вы и не Пушкины оба (к счастью), а я не Николай (к сожалению)) у меня, с частотой попадания на глаза ваших доброжелательных постов, возникает мимолётное желания заняться персональной цензурой в отношении вашего сочинительства.

К счастью для меня, это желание столь же быстро и проходит... ))

Балаган закрываю. Если Идлесс сочтёт нужным, откроет тему и ответит, хотя я бы на его месте не тратил время.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу