Годовой отчёт, история в деталях.

Тише едешь - дальше будешь! Тоже верно, Брат! Торопиться, наверное, теперь действительно некуда. Нужно наслаждаться жизнью 😄
Совершенно верно. У меня не так давно происходил наблюдательный эксперимент. Я тщательно наблюдал за людьми которые вечно куда то спешат. Казалось бы это хорошо, движение-жизнь. Но это движение для каждого совершенно индивидуально. Я прекрасно помню то время, когда я мог горы свернуть, чтоб вечером расслабиться и снять весь этот стресс за день. То есть я фактически себя насиловал, шёл против своей воли, чтоб главное делать забывая про себя любимого. А вечером я себя так сказать поощрял, за проделанный труды.

Например чувствуешь себя усталым и хочется просто полежать пол часа. Разве я мог себе раньше этого позволить? Нет не мог, загнанная лошадь не должна отдыхать.. ты же мужик, какой тебе отдых ещё.

Так вот в трезвости, я очень хорошо уловил этот момент. Взял и разрешил себе отдыхать, в моменты когда я действительно этого хочу. Даже близкие были удивленны. Что это с тобой случилось? А ты не заболел и тд. Сейчас они уважают мою просьбу, не беспокоить пол часа и по соблюдать тишину. Разве не здорово?

То есть опять мы приходим к тому. Что дело тут даже не в отдыхе в том самом, а именно к уважению к себе. Мы должны друг друга уважать, просто обязаны. Если мы отвергаем других мы отвергаем это в себе. Проще говоря, всё что нам не нравиться в других, есть в нас самих.

Поэтому я не могу себе просто позволить теперь, начихать на себя и пойти против своей воли. Пусть я подумаю, помозгую, пусть в итоге всё равно я сделаю как и задумывалось изначально, но в тот момент когда это произойдёт, я для этого созрею, я буду к этому готов морально и физически.

А в нашей суете жизненной, очень легко потеряться и не заметить, как хоп и опять про себя забыл. Так вот нельзя про себя любимых забывать. Кто роднее для нас самих может быть чем мы сами?

И какая может быть спешка, когда я могу показывать что я супер быстрый, быстрее других сделал и тд. Внутренне это не моё, с этим я уже решил. Мои дела житейские, должны быть взвешены и мною прожиты. А получение лучших отметок и грамот отличника, я с удовольствием передал школьникам, людям которым они нужны, кто хочет всех преуспеть.

Для кого от это покажется в какой то мере проигрышем, а лично мне нравиться проигрывать в этой эстафете. Точнее сказать я просто напросто не соревнуюсь в тех видах спорта, которые мне не интересны. Часто слышу от окружающих. Вон Петька.. молодец. Целый день как пчёлка носиться, вот настоящий мужик. На что я говорю да действительно, какой молодец. И у меня не возникает чувство соревнования с ним. Да Петька.. однозначно молодец , дай бог ему здоровья. А я по своему молодец. И каждый из вас знает о себе, что в общем то я молодец. Это я не про себя, а про вас 😉
 
kaliastro, молодец ты был год назад, а сейчас ты просто разумный человек-победитель. Жму тебе руку с почтением.
 
kaliastro, молодец ты был год назад, а сейчас ты просто разумный человек-победитель. Жму тебе руку с почтением.
Спасибо. Да какие тут почести, одна история одна жизнь. 😉
 
Хорошо написал, чувствуется все пережито, будем стремиться к той же адекватности, kaliastro главное не сорвись, большому кораблю большое плаванье
 
Хорошо написал, чувствуется все пережито, будем стремиться к той же адекватности, kaliastro главное не сорвись, большому кораблю большое плаванье
Будь за меня уверен.
 
Я открыл свой скромный бизнес, теперь на хлеб с икоркой хватает =)
Просвети, что за бизнес? как открывал? (если не секрет). А то в голове бродят подобные мысли, но никак к делу не переходят. Сейчас есть работа + доп. заработки.
 
Просвети, что за бизнес? как открывал? (если не секрет). А то в голове бродят подобные мысли, но никак к делу не переходят. Сейчас есть работа + доп. заработки.
Привет. Я занимаюсь созданием сайтов и ремонтом комп. техники. Регистрируешь ИП, сначало клеишь объявления на подъездах. Кидаешь везде рекламу, если всё правильно делал где то через год сформировывается база постоянных клиентов. Вот их и окучиваешь. 😉
 
рад за тебя, так держать! хорошо, что написал, важный и полезный пример
 
Присоединяюсь к поздравлениям!!!!!)))))
Меня вот ещё что заинтересовало:

"Совершенно верно. У меня не так давно происходил наблюдательный эксперимент. Я тщательно наблюдал за людьми которые вечно куда то спешат. Казалось бы это хорошо, движение-жизнь. Но это движение для каждого совершенно индивидуально. Я прекрасно помню то время, когда я мог горы свернуть, чтоб вечером расслабиться и снять весь этот стресс за день. То есть я фактически себя насиловал, шёл против своей воли, чтоб главное делать забывая про себя любимого. А вечером я себя так сказать поощрял, за проделанный труды.

Например чувствуешь себя усталым и хочется просто полежать пол часа. Разве я мог себе раньше этого позволить? Нет не мог, загнанная лошадь не должна отдыхать.. ты же мужик, какой тебе отдых ещё.

Так вот в трезвости, я очень хорошо уловил этот момент. Взял и разрешил себе отдыхать, в моменты когда я действительно этого хочу. Даже близкие были удивленны. Что это с тобой случилось? А ты не заболел и тд. Сейчас они уважают мою просьбу, не беспокоить пол часа и по соблюдать тишину. Разве не здорово?"

А ведь так и есть!!!! Сколько народу "горит" на работе, а потом дома "стресс снимают"! Очень умные мысли. Надо давать себе отдыхать, господа)
 
...... я понял одну простую вещь. Не надо спешить когда это не нужно. Куда мне спешить на самом деле, у меня есть жильё. Я научно не знаю как объясняется повышенное стремление к спешке, но заметил одну интересную вещь. Люди которые постоянно куда то спешат, вечером останавливаются с помощью алкоголя. Зачем мне спешить, чтоб потом останавливаться 😄
....вот уж точно правда....есть в этом что то...Характер работы часто порой тоже толкает в пьянку работая в рекламе где одна спешка нерватрепка и мракобесие я походу нахожусь в критическом состоянии решил все,хватит на той неделе 2 дня только сухих было..и повод мля* всегда у нас найдется! все с меня хватит..седня тоько ударными дозами фенибута к вечеру вернул немного покой.. ...А пример вправду полезен...
 
Буквально на днях, вызываю лифт подъезжает. Стоят в лифте 3 человека. Я спрашиваю вам куда наверх или вниз? Одна женщина вроде как ну давай быстрее, что ты стоишь. Я ещё раз спрашиваю вы наверх или вниз? Наверх говорит я захожу тк. мне тоже на верх. Я спрашиваю а куда вы так спешите? Она говорит есть куда не твоё дело. Такая злющая вся =)
Я говорю поспешишь людей насмешишь. Она мне ну и нахал ты, как ты смеешь со взрослыми так разговаривать =) Я улыбнулся вышел из лифта и пошёл дальше. Вечером встречаю в магазине её же. Куда то опять спешит, а очередь как идёт медленно так и шла. Она прям подталкивает людей. на неё оборачиваются вроде как, что ты трёшься =) Про то что было у неё в тележке, я не буду писать и так понятно. Но тётка очень сурьёзная и важная 😁
 
Назад
Сверху Снизу