Годовой отчёт, история в деталях.

kaliastro

Ваш успех зависит только от вас
Не пьет 14 лет 7 месяцев 27 дней
Регистрация
22 Май 2009
Сообщения
2,289
Пол
мужской
365d0b053c95.png



Здравствуйте дорогие мои =) У меня сегодня день рождения, второй день рождения!!

Я в принципе о себе не писал никогда, ну раз сегодня праздник немного покалякаю можно? =)
Мне 30 лет, на форуме около полутора года, что же меня друзья сюда занесло?
А занёс меня сюда алкоголизм. Пил я около 10 лет каждый день и по многу. Пил в основном пиво, в последнее время водку, коньяк, вино и коктейли. Моя дневная норма была 8 пива светлого, но увы не хватало почти всегда и я догонялся что под руку попадало. Вы представляете сколько нужно здоровья человеку, чтоб так себя убивать и не сдохнуть?

С детства я занимался спортом тяжёлая атлетика, лёгкая атлетика, восточные единоборства.
В 18 лет пошёл в армию, несчастная любовь и всё такое =) Пришёл с армии устроился работать в такси. А что такое такси? А это целый день откатался, а вечером как же не выпить? Вот тогда я и начал плотно ознакамливаться с алкоголем. Обычно мне хватало 3 бутылок клинского и гуляй рванина. Кабаки, тусовки, жизнь прекрасна. Местная дискотека всегда меня звала и принимала.

Она меня тянула к себе и шептала иди сюда тут весело. Тк. как я юноша стеснительный, мы с другом выработали тактику перед дискотекой. Брали водки и крабовых палочек и в соседнем подъезде весело накачивались перед диско. Иногда перебирали и выползая из подъезда мирно, поблёвывая рядышком.
Понимая, что выпитое всё на смарку шли за повторением. Когда не хватало денег на палочки, закусывали снегом, вам смешно? А мне нет. Братишка ты в моей памяти будешь жить вечно =(Послушать

Вот там на диско я и познакомился со своей бывшей. Любовь морковь и всё такое. Друзья отошли на второй план. А что нам нужно для счастья, любимая жена да литруху на столе. Литруха на столе стало нормой. А эти романтические вечера это что то, секс до 5 утра когда на работу в 7 вставать.

Алкоголь делал своё грязное дело. Прожив около 6 лет начались проблемы в семье. Ну ни как я не мог вдолбить бывшей, что литр вечером это нормально.. и все так пьют.. И слава богу, что не вдолбил. Дороги наши начали постепенно расходиться. Кабаки мой дом родной. Драки, тусы, милиция, разбитые машины, сломанные конечности, слёзы Мамы-прости. Послушать
Весь этот букет меня устраивал и был нормой моей вонючей жизни.


Постепенно я сходил с ума, имея аналитический склад ума я ни как не мог понять. Что на меня все кидаются я же как вы пью, вроде свой.
В один прекрасный день семья или то что на тот момент от неё оставалось, рассыпалась как карточный домик. Я ударил свою ту любимую, ту с дискотеки! Скажите фигня, все мужья своих жён гоняют. Нет я не смог себе простить этого, можно бесконечно оправдываться, что я тогда был в хлам и тд. Я ушёл, подал на развод и больше её не видел. Не хочу тут капать кто прав, кто виноват. Было каюсь. Послушать

Около года тусил в своём родном кабаке. Нажираясь от обиды или фиг его знает от чего. Просрал работу и практически все свои сбережения. Подтаксовывал на пиво и кабак и тихо мирно существовал.Послушать
В том же кабаке встретил свою вторую жену =) Попили мы с годок потусили и разбежались как в море корабли, привет Маринка =) О том себе заканчиваю, начинается новая жизнь ура я родился!!

Что я делаю не так.

Однажды я задумался а что так всё хреново и дохленько у меня получается?
Начал искать инфу как бросить пить и тд. Нашёл этот замечательный форум, спасибо ему.
Конечно же получилось ни сразу. По началу меня забавляло, как и обычно накачаться и в чате расписывать свои хи хи и хаха. Между прочим очень весело даже получалось, и тут тебе и собеседники и вроде как и проблема одна. Но со временем я стал понимать, что это за компашка у меня такая. Мы вроде как сюда пришли с одной проблемой и вроде как её хотим решить, а по факту получается вроде как и бухаем вместе виртуально. С тех пор я в чате практически не появляюсь, по той причине. Есть куча свободных мест и свободных ушей которые с тобой вместе потроллят. Уж извиняйте для меня форум это не шоу зайчиков-трансвеститов, а ключ к спасенью, который форум мне всё таки подарил.

Как я бросил пить!

В течении года безрезультатно пытался покончить с этим делом. Всегда были какие то отмазки, а может всё таки я не алк, а может я смогу пить по чуть чуть, а может по одной в день и всё станет нормально? Знакомые отмазки?
Так вот ребята, это всё отмазки и не может быть ни каких, вдруг а может быть. Так же как и не может быть решенье бросить окончательно, когда где то там далеко далеко, мы оставляем мыслишку, а всё таки может быть всё наладиться. Скажу вам с уверенностью, ничего уже с алкоголем не наладиться, не тешьте себя мифами и распространёнными мифами такими как.

1. Если я пол года не буду пить, я смогу пить как и раньше. FAIL.
2. Если я уменьшу дозу и буду по чуть чуть. FAIL.
3. У меня нет проблем с алкоголем хочу пью, хочу не пью. FAIL. Кто так говорит уже алкоголик.
4. Я пью слабоалкогольные напитки, это же не водка! FAIL. Все начинают с малых доз, алкоголь прогрессирующее заболевание.
5. После работы я расслабляюсь алкоголем, все так делают. FAIL. Я как и многие другие так не делаю, зачем это я себя травить буду.
6. Подумаешь выпил, пьяный проспится, дурак никогда. EPIC FAIL. Со временем пьяный не проспится, а становиться дураком. Забавно?

Когда ко мне пришло осознание.

Я себя ненавидел уже окончательно и разочарованию моему не было придела. Читал я множество литературы, но ни как не получалось. На каком то сайте нашёл молитву. Читал её каждый день. Верите или не верите, слава богу практически у меня в течении года не возникало желания отравиться. Депрессии были, но конкретно выпить нет.
Ещё помню момент что я себе твёрдо сказал, без каких либо а может быть, всё Стоп или живёшь или сдохнешь выбирай. Я выбрал как не странно жизнь =)Послушать

Разбираемся с подводными камнями.

Дальше начались проблемы со здоровьем. Я конечно не буду описывать сколько мне врачи поставили диагнозов, так как при них уже не живут, но лечиться комплексно мне всё же пришлось. Вот несколько органов которые я убил алкоголем.

1. Печень. FAIL. Изменение в размерах.
2. Почки. Вроде отживают, но бывает побаливают.
3. Сердце стучит, но часто бывают перебои.
4. Поджелудочная. FAIL. До сих пор лечу результаты пока никакие.
5. Сосуды. FAIL. При перемене погоды, по всему телу как будто иголками прокалывают, врачи пишут всё отлично, это не так. Ещё много чего но не в этом суть, я тут вам не жалуюсь =)

Так вот ребятки, это всё дал мне алкоголь, а точнее отобрал у меня кусок живого меня, а я как вы помните до 20 лет спортсмен и занимался профессионально. Теперь при каждом приёме хорошенько вспомните мою статью, если считаете что у вас будет по другому, ради бога, это ваш выбор.

С кишок на мозги =)

На 7 месяце трезвости меня прикрючило так, что сдохнуть хотелось. Не могу сказать от чего, но общее состояние было ужасным. Можете почитать у меня в разделе. Так и называется." Видимо накрыло и меня."
Долго пытался понять причину и следствия, ничего не помогало. Пришлось обратиться к специалистам. Я пошёл к психотерапевту. Долго мы ковыряли мой мозг и мою душу, много было пролито слёз, а мужчины не плачут =) Ещё как плачут. И всё же разум победил, ура товарищи.

Что я приобрёл в трезвости, завершение.

Ничего особенного я не приобрёл...

Бог мне подарил жену третью =) Дочку первую дай бог скоро вторую.
Я открыл свой скромный бизнес, теперь на хлеб с икоркой хватает =)
Я хочу жить и наслаждаюсь каждым днём и каждым мгновеньем этой замечательной жизни.
Я не страдаю депрессией, бывает накатывает, но это всё хрень собачья по сравнению что было.
Ну а самая для меня мелочь... Я купил землю и в след. году начинаю строить домик в деревне.
УРА ТОВАРИЩИ! =))

На этом я заканчиваю своё повествование, спасибо кто дочитал до конца, а также спасибо тем кто прочитал первые строки и сказал хрень собачья..Трезвости вам, терпения и здоровья. А у меня сегодня день рождение!
С уважением ваш kaliastro.THE END 😉
 
Калиастро, поздравляю с Днем Варенья! И с годом трезвости!! Ты просто молодчина!

 
Калиастро, поздравляю искренне!!! 😍
Читая таких как ты, с бОльшим или меньшим сроком трезвости, форумчан-питаешся вашей энергией, позитивом и верой в лучшее. Вы даёте такооооой стимул новичкам!!!( для меня в часности). За это-Спасибо 😄
*...снимает шляпу )))*
 
Поздравляю с годовщиной.
Уважаю.
 
Поздравляю!!! Отчет классный и вдохновляющий 😄
 
Жму пять. Отличный, глубокий отчет. Красивый слог. Поражает концентрация талантливых людей на этом форуме.
 
Присоединяюсь! Привет, Калиастро! Молодчина ты, вне всяких сомнений! Достижения - впечатляют и вдохновляют! Помогают и "новичкам" и нам - "споткнувшимся", надеяться на свет в конце тоннеля и то, что он - свет этот, не окажется очередной электричкой 😄

Я очень за тебя рад и буду через год ждать фотографию загородного домика. За год, верю, управишься! Жму руку!
 
Присоединяюсь! Привет, Калиастро! Молодчина ты, вне всяких сомнений! Достижения - впечатляют и вдохновляют! Помогают и "новичкам" и нам - "споткнувшимся", надеяться на свет в конце тоннеля и то, что он - свет этот, не окажется очередной электричкой 😄

Я очень за тебя рад и буду через год ждать фотографию загородного домика. За год, верю, управишься! Жму руку!
Привет. Да какой за год думаю лет за 10 бы управиться, мало того я понял одну простую вещь. Не надо спешить когда это не нужно. Куда мне спешить на самом деле, у меня есть жильё. Я научно не знаю как объясняется повышенное стремление к спешке, но заметил одну интересную вещь. Люди которые постоянно куда то спешат, вечером останавливаются с помощью алкоголя. Зачем мне спешить, чтоб потом останавливаться 😄
 
Тише едешь - дальше будешь! Тоже верно, Брат! Торопиться, наверное, теперь действительно некуда. Нужно наслаждаться жизнью 😄
 
Назад
Сверху Снизу