год трезвый, некоторые мысли и небольшие итоги

yur82

Участник
Не пьет 5 лет 5 месяцев 28 дней
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
61
Пол
мужской
Сегодня первое января 2020 года, утро. Поздравляю Всех заглянувших на данный интернет ресурс с наступившим Новым Годом !!! Хочу Вам пожелать счастья, здоровья, удачи и конечно же трезвости в наступившем году.
Я нахожусь на своем рабочем месте, настроение нормальное, основные служебные обязанности выполнил, уже имеется первый негатив, один из подчиненных не вышел на работу, придется после праздников решать вопрос о его увольнении, неприятная процедура, но необходимая т.к. последний лимит доверия он исчерпал. Это еще один пример, как безответственность и алкоголь губят людей, один лишний, а для многих просто один, стакан может лишить всего и потеря работы это далеко не самое страшное. Не будем о плохом, таких примеров у каждого много.
Это было небольшое отвлечение от основной темы, а именно хочу подвести небольшой итог своей трезвой жизни, алкоголь я не употребляю с 05.11.2018, т.е. на момент написания 1 год 1 месяц и 27 дней. Ранее я в своей теме «6 месяцев трезвый», как мог подъитожил полугодовой рубеж, пришел черед одного года. В прошлой теме писал по пунктам здоровье, время, работа, семья деньги, сейчас буду писать, как получится чисто субъективно.
Основной ярко выраженный показатель разницы до и после, для меня является здоровье. После отказа от спиртнова я начал уделять ему больше внимания, постепенно в вел в повседневную жизнь, хотел написать спорт, но напишу физические нагрузки, уменьшил потребление нехороших продуктов, как результат потеря веса похудел на 31 кг. сейчас вешу 78, чувствую себя отлично. Веду достаточно активный образ жизни, порядка 4 тренировок в неделю, сейчас осваиваю, коньки получается неплохо. Стал выглядеть гораздо лучше, появилась уверенность в себе, осознание того, что я контролирую ситуацию и могу менять свою жизнь в нужном направлении.
Работоспособность возросла, без особого напряга по сравнению с прошлым могу выполнять больший объем работы за меньшее время без потери качества. На работе начали выстраиваться другие отношения между мной, моим руководством и моими подчиненными т.е. я отвечаю за свои слова, могу смело отстаивать свои интересы. Раньше этому мешало постоянное чувство вины из-за периодических возлияний. Когда утром с опухшей рожей выслушиваешь нравоучения и нечего не можешь возразить, ненавижу это виноватое ощущение после пьянки, а потом попытки ударным трудом всем доказать что ты аху-ый сотрудник.
Отношения в семье тоже изменились, тут особо рассказывать нечего все представляют жизнь с неумеренно пьющим человеком.
Узнал в свои 37 лет, что можно отдыхать трезвым и получать от это гораздо больше удовольствия чем от пьянки. За прошедший год пришлось пережить много корпаративов, походов в баню, празднование двух Новых Годов, дней рождений, недельный сплав на плоту по реке и еще много чего для меня это новые эмоции, первый раз я делал это трезвым.
Теперь немного о плохом, тут я рассказываю, как все хорошо стоит только бросить пить, хрен Вы угадали. Трезвость дает лишь возможность осознанного выбора, как тебе жить дальше, какой уровень жизни и здоровья у тебя будет. Ты получишь только то, что заслуживаешь, причем во всех сферах жизни (здоровье, финансы, отношения и т.д.). А самое страшное, то что обвинить в своих неудачах никого не получится. По трезвяни Ты поймешь, что виноват во всем Сам, что ты не особенный, никто тебе ничего недолжен и нахрен ты никому не нужен.
Так что братья алкаши, кто только собирается завязать, подумайте, а оно Вам надо, может лучше, как раньше синячить, жаловаться другу собутыльнику на жизнь, рассказывать какой Вы недооцененный и весь мир против Вас.
По прошествии трезвого года я не стал богаче, со стороны моя жизнь не сильно изменилась, на меня не упала манна небесная, проблем не стало меньше, я не чувствую себя особенным. При всем этом это был мой лучший год за всю мою сознательную жизнь.
Попрошу прощения за сумбур в написанном, очень часто отвлекали и терял мысль, редактировать текст не буду в конце концов это мое право писать любую чушь. Заканчиваю сей труд 02.01.2020 сейчас середина дня я по прежнему на работе в своем кабинете, завтра долгожданный выходной.
Да кстати подчиненный который вчера накосячил сегодня работает за двоих, то самое чувство вины о котором говорил выше – не дай бог его испытать снова. Может оставлю его, ведь сам такой же, людям нужно давать второй шанс, а иногда и третий.

УДАЧИ ВАМ ВСЕМ !!!!
 
Познавательно для новичка.
Дайте ссылку на 6 месяцев.
 
Слушай, ты говоришь, что не стал богаче, но ведь если ты стал более хорошо работать, то рано или поздно к тебе придёт награда за это. Не так ли?
 
Слушай, ты говоришь, что не стал богаче, но ведь если ты стал более хорошо работать, то рано или поздно к тебе придёт награда за это. Не так ли?
Да ты прав, прилагаемые усилия через определенное время должны принести результаты, в этом деле главное постоянство. Так что через год обещаю отписаться подробно на тему финансов. Сейчас моя цель заработать нужную мне репутацию.
 
Финансы подтянутся.
Я когда не пил 3 года, то уже через год увидел разницу, через 3 года разница была кратная.
Все из-за того, что в выходные делать было нечего и ездил в офис работать, занять себя чем-нибудь.
Удачи!
 
Да ты прав, прилагаемые усилия через определенное время должны принести результаты, в этом деле главное постоянство. Так что через год обещаю отписаться подробно на тему финансов. Сейчас моя цель заработать нужную мне репутацию.
Отчетный период приближается
 
Назад
Сверху Снизу