Год-наверное нужно что-то сказать

Lein

Активный участник
Не пьет 8 лет 9 месяцев 11 дней
Регистрация
12 Май 2006
Сообщения
313
Здравствуйте
Оказывается сегодня год на моём счётчике, а я об этом случайно вспомнила, признаться когда кое-что отмечала в ежедневнике и увидела дату.
Ровно год я "никакая" вывалилась из поезда Москва-Екатеринбург (возила показывать детям столицу :? и..."отметила" очередное возвращение). Вывалилась на глазах недоумевающих детей и стыдливо отпворачивающегося от меня мужа. Всю дорогу домой с вокзала он молчал. А ночью я проснулась в поту....И мне казались какие-то стуки и голоса. Или пьяный сон. На след.день я поехала и купила бутылку вина и...был ещё коньяк. И у меня тряслись руки на кухне когда я это всё прятала по полочкам. А... потом опять увидела глаза детей и мужа, которые старались не глядеть на меня и...я вылила эту бутылку унесла коньяк в машину (чтобы потом выпить в гараже,но... и не выпила). Я поняла что наверное это край и мне наверное уже никогда нельзя вот так, потому что дальше это уже не просто путь с горки, а падение в пропасть. Нет, не буду рассказывать те прелести абстяги...Просто на тот момент когда я поняла что больна и что мой алкоголизм - это приговор, я представляла его будто бы это ребёнок инвалид с которым мне придётся идти по жизни. Непитие я ассоциировала с инвалидностью...
Несколько дней спустя я узнала о смерти своей знакомой Просто та возвращалась из клуба на тачке и... Я восприняла это как некое предупреждение мне. Мистика? Не знаю...
Но сейчас я понимаю, что с того момента год назад и умерла и та "женщина во мне" которую сейчас я глубоко презираю. Для меня сейчас жизнь поделена на до и после. То что "до" (отказа) - стыд, противно вспомнить: заначки, пьяные истерики, скандалы с детьми (они обе у меня не ой как не просты), сердцебиения. Перемежались с трезвыми буднями, когда я "поднималась" ещё: учёба в универе, род.комитеты, работа, фитнес, йога, салон красоты. Выходные, каникулы и лето- опять "падение в пропасть". Всё ниже и ниже.
Мне вначале помогли: нотдринк (больше всего!!), психолог и...наверное моя собственная невозможность просто уже невозможность вернуться опять в "до", в это гадкий, липкий "стыд".
Что изменилось за год? Лёгкости и счастья моё "прозрение" в семейную жизнь не привнесло. Потому что иногда "прозреть" - бывает больно. Но я стала спокойнее и мудрее. И я стала сильнее и,наверное, поняла, что от ТАКИХ просто так не уходят.
Я нашла себя в нескольких интересных занятиях, которые мне трудно назвать только "работой", так как делаю их с большим увлечением, но...большого дохода они по ряду причин не могут приносить.
С детьми у меня в корне изменились отношения. Любовь, нежность, взаимопонимание - это очень капризные цветочки. Но если за ними ухаживать - они зацветут и будут плодоносить....Нужно только умело ухаживать. И это путь длиною ещё как минимум в 10 лет.
Внешность...Да, устаивает. Без подтяжек и массажей. Почему? Не отмечу особо. 53 кг, в 36 лет, признаться уже надоело слышать "девушка".
И даже не хочется повторяться о том, что не напрягает непитие, и т.д. и т.п. Стоит только наверное опять сказать, что мне стыдно. Стыдно, что всего год нет той меня гадкой и слепой.
И не хочется агитировать того кто в начале, потому что лично я считаю что это индивидуальный выбор каждого. Только сам человек сможет почувствовать в себе силы или бессилие, стыд и только ненависть к этому стыду способна что-то сделать.
Мир меняется, значительно меняется. И ЭТО стоит пережить просто ради того, что встретить "непреломленную" алкоголем радость - это спокойная радость, но она запоминается, "снять не алкоголем" (для меня фитнес и йога) напряжение - это дольше, но конструктивнее, встертить и пережить боль без алкоголя - это жизненый опыт, который делает колоссально сильнее тебя. Какие ещё переживания перечислит?
Секс? Об этом писАли, зачам повторяться. могу сейчас сказать ...были моменты, после которых уже просто даже не жалко умереть...
Я желаю всем кто хочет НАВСЕГДА. Запаситесь терпением всё что вам суждено в жизни вынести - всё равно ... придётся. НО ...хорошего будет всё равно больше. Нужно только потерпеть. МОй первый пост сюда был про терпение. Его нам и не хватает, чтобы справиться порою, его нужно воспитывать...Это реально. Всё получится! Желаю всем, всем: оторваться, подальше оторваться от этой липучей коварной гадины!
 
Лейн ты молодец! Я всегда с удовольствием читал твои сообщения и они не переставали меня радовать и удивлять выверенной мыслью, убежденностью. Спасибо, я от тебя очень много почерпнул.
 
Lein, спасибо за твою историю.
Ты пишешь, что мир меняется. На самом деле, это ты меняешься. И смотришь на мир другими глазами.
Я думаю, болезнь отступит, только когда в человеке произойдет мощная перестройка. Это трудная работа, и года, возможно, мало. Иногда целой жизни мало.
На мой взгляд, ты пошла очень правильным путем. Вовремя распознала "предупреждения". Нашла занятия по душе. :D Ты молодец!
Поздравляю!
 
Lein!
Очень приятно было почитать написанное тобою.
Просто - хорошо.
Без мудрежа, откровенно и правильно.
Побольше бы таких текстов.
Удачи!
 
Спасиб Лайн!:)
Твой рассказ -теплый и добрый-воспринял необходимым для меня глотком позитива сейчас:)
Поздравляю:)
 
Спасибо, Lein,
Только сам человек сможет почувствовать в себе силы или бессилие, стыд и только ненависть к этому стыду способна что-то сделать.
Именно это чувство и меня заставило бросить и воспоминания о нём помогают оставаться трезвым.
 
Спасибо ВАМ ВСЕМ. За поддердку, за теплоту. Тем, кто "старше" за возможность всё так же у голоубого светящегося экрана с кружечкой в углу получать от вас позитив, поддержку и опыт. Тем кто "младше" - за решительность и солидарность, за то что вы ТОЖЕ поняли. ПОняли то, что порою трудно сказать словами самым близким и даже психологу и даже анонимно.
Конечно же года мало, ой как мало! Это просто как веха какая-то, первая настоящая отметочка на лыжне длиною "жизнь" (надеюсь ). Мы идём каждый по своему пути, но напрвление у нас всё равно одинаковое - прочь из этой пропасти!
Ребята, всем удачи! Будет "всякое" но мы всё равно должны вылезать из пропасти. У нас просто нет иного выбора. :)
 
Lein
растить детей, увеличить семью, вести хозяйство, растить сад, практика йоги, пробежки и фитнес, писать диссертацию, совершенствоваться в профессиональном плане, читать английские книги, научиться нормально разбираться в моде, для чего побывать в Италии, дети вырастут - пойти понырять дайвером, когда совсем уж песок посыплется лет через ...цать попробовать грамотно завести зимний садик (с ананасами)... :)
Да, именно так!
Когда начинаешь жить нормально, то чувствуешь что хочется сделать очень многое, жалеешь что не хватает времени, видишь что все получается и для тебя открываются возможности реализовать то, что ранее казалось невозможным.
 
Назад
Сверху Снизу