Главное умение в жизни- умение расслабляться.

У меня один вопрос - какова конечная цель всех этих упражнений?
Вы что добиться то этим пытаетесь?
Прожить на десяток лет больше? Так это алкоголиков и зависимых не очень волнует.
Для чего это вообще всё?
Зачем вы живёте?
Это абстрактные размышления. Пока ещё дерьмецо из пороховниц не вываливается, эти "интеллектуальные" скачки на кривой козе очень распространены среди алкашей. А вот когда здоровье торкнет, любой огнедышащий гусар будет суетливо заглядывать в глаза эскулапа, чтобы угадать своё реальное состояние и ближайшие перспективы. Я не однажды имел честь наблюдать такие трусливые мизансцены. Куда удаль молодецкая девается? С водкой выветривается, видимо.)

Вопрос "зачем вы живёте" в алкогольных декорациях не имеет никакого смысла, поскольку пока стакан во лбу - смысл понятен: живу, чтоб появился следующий. На прочие размышления просто не хватает оперативной памяти и прочих ресурсов.
 
Это абстрактные размышления. Пока ещё дерьмецо из пороховниц не вываливается, эти "интеллектуальные" скачки на кривой козе очень распространены среди алкашей. А вот когда здоровье торкнет, любой огнедышащий гусар будет суетливо заглядывать в глаза эскулапа, чтобы угадать своё реальное состояние и ближайшие перспективы. Я не однажды имел честь наблюдать такие трусливые мизансцены. Куда удаль молодецкая девается? С водкой выветривается, видимо.)

Вопрос "зачем вы живёте" в алкогольных декорациях не имеет никакого смысла, поскольку пока стакан во лбу - смысл понятен: живу, чтоб появился следующий. На прочие размышления просто не хватает оперативной памяти и прочих ресурсов.
А я не раз наблюдал противоположную ситуацию. Да даже здесь, на этом форуме. Были случаи и не раз.
Одна тут была у которой руку левую парализовало, но она продолжала.
У человека уже был инсульт, здоровье в хлам, его предупредили врачи, что одной ногой в могиле...
И что?
А ничего. Бухают до победного похоронного марша.
( у моей бывшей жены муж сёстры так от цирроза умер. Умер в больнице. Предупреждали врачи лет пять, не остановишься, тебе кранты)
Уважаемый человек был, большой бизнес имел на рынке в Минске. Да и у меня сейчас один такой работник есть, художник. Хороший художник, мастер своего дела, умный человек, интиллигент в высшем значении этого слова, очень интересен в общении, но как начнёт...
Не может остановится. И пожалуйста диагноз недавно, совсем недавно - пакреонекроз. Умерла поджелудочная, показания на операцию, направление в больницу.
И что бы вы думали?
Он таки продолжает бухать. Как то не укладывается наблюдаемый мир в вашу стройную теорию. Особенно не укладывается то, что видел я в пять раз лёжа в наркологиях. Довелось в двухместной палате и с главврачём Минской больницы отлежать. Он алкоголик, но не мог лечь в своём городе, ехал в наш уездный городок во избежании огласки. Там я такого навидался в официальных наркодиспансерах...
Так что не укладываются факты жизни в вашу якобы стройную теорию.
Совсем.
 
Последнее редактирование:
Так что не укладываются факты жизни в вашу якобы стройную теорию.
)) Какая же это "стройная теория", это просто наблюдения. Мы про разные временные отрезки говорим. Ты - про те, когда чел может самостоятельно поднять стакан, я - про те когда не может. Но если бы нам и удалось согласовать хронометраж, то, мне кажется, сейчас бы каждый увидел разные картинки и выводы бы из них сделал несколько противоположные.

Ты говоришь, что жисть бессмысленна, поэтому надо бухать. Я говорю, что бухач смысла ей не прибавляет, а вот как минимум эстетику, являющуюся существенной частью жизни, корёжит радикально. Но это вкусовщина, конечно. Кому то может нравится вид нарядного человека, себя в том числе, находящегося под впечатлением выпитой литры. О чём тут спорить?)
 
)) Какая же это "стройная теория", это просто наблюдения. Мы про разные временные отрезки говорим. Ты - про те, когда чел может самостоятельно поднять стакан, я - про те когда не может. Но если бы нам и удалось согласовать хронометраж, то, мне кажется, сейчас бы каждый увидел разные картинки и выводы бы из них сделал несколько противоположные.

Ты говоришь, что жисть бессмысленна, поэтому надо бухать. Я говорю, что бухач смысла ей не прибавляет, а вот как минимум эстетику, являющуюся существенной частью жизни, корёжит радикально. Но это вкусовщина, конечно. Кому то может нравится вид нарядного человека, себя в том числе, находящегося под впечатлением выпитой литры. О чём тут спорить?)
А в чём смысл вашей жизни? Почему вы не пьёте?
Для того, чтобы отказаться от некоего удовольствия, нужен очень сильный посыл.
Нечто, что перевесит чашу весов. Это понятно, ведь нужно от чего-то отказаться, что ранее очень, очень сильно нравилось. ( я думаю, вы не станете отрицать, что алкоголикам очень, очень нравится алкоголь? Или станете? Тогда наш разговор не имеет смысла)

Для того, чтобы от чего-то отказаться, надо получить нечто более значимое взамен.
Логично?
Логично. Так в чём же смысл вашей конкретно жизни и что вы такое получили взамен? Обычная жизнь не так хороша, чтобы в ней получать огромные выбросы дофамина и серотонина в мозг ( что и даёт алкоголь или наркотики)
Что с вами такого произошло? Или вы живёте чисто из страха страданий? Ну, такое себе...
 
Последнее редактирование:
Да, Сизиф, колись давай, чо за смысл у твоей жизни. И чтоб не отрицал тут, ибо логично.
Вопрос резонный и может быть обращён также и к вам.
Что вы получили взамен от употребления наркотических веществ ( алкоголя в том числе), которые вызывают прилив удовольствия и эйфории огромной силы, которое невозможно получить без них?
Что склонило чашу весов?
Страх перед последствиями? Или иная цель жизни?
Что вы противопоставили этому?
 
Что вы получили взамен от употребления наркотических веществ ( алкоголя в том числе), которые вызывают прилив удовольствия и эйфории огромной силы, которое невозможно получить без них?
Никакого прилива удовольствия и эйфории огромной силы не было, уж последние годы точно. Алкоголь просто "облегчал" состояние абстиненции, снимал боль, которую сам же и причинил. Так что взамен я получила свободу от этих иллюзий об удовольствии и эйфории. Насчет "невозможно получить без них" - хахаха.
 
Никакого прилива удовольствия и эйфории огромной силы не было, уж последние годы точно. Алкоголь просто "облегчал" состояние абстиненции, снимал боль, которую сам же и причинил. Так что взамен я получила свободу от этих иллюзий об удовольствии и эйфории. Насчет "невозможно получить без них" - хахаха.
Возможно вы не алкоголик и у вас никогда не было мощной зависимости сформированной в лимбической системе мозга. Такое бывает и таких людей большинство.
Я же из тех, кто буквально убить готов ( внутренне по накалу эмоций, хотя...), или пропить последние штаны, если мне не дадут опохмелиться в запое.
Мы говорим с разных позиций.
Это не у всех одинаково бывает. Это именно удовольствие огромной силы. Оно само по себе удовольствие и равному ему нет. Такова реальность
 
Да, ты один познал истинный кайф и подлинное страдание.
Трудно сказать один ли я...но то, что зависимость проявляется именно в любви к предмету обожания а не в отвращении, трудно оспорить.
Трудно оспорить этот очевидный факт, невозможно, немыслимо, да и не стоит.
А я ведь только об этом сказал.
Иногда удивляюсь, как люди не замечают очевидных вещей. Мы любим эйфорию и кайф и именно поэтому мы алкоголики. Вам возможно повезло и вы не попали в этот скорбный список.
Как человек, который прибег к обезбаливающим, но потом просто бросил их, когда исчезла боль.
Такое бывает.
Но мы то остались в списке
 
Возможно вы не алкоголик и у вас никогда не было мощной зависимости сформированной в лимбической системе мозга. Такое бывает и таких людей большинство.
Я же из тех, кто буквально убить готов ( внутренне по накалу эмоций, хотя...), или пропить последние штаны, если мне не дадут опохмелиться в запое.
Мы говорим с разных позиций.
Это не у всех одинаково бывает. Это именно удовольствие огромной силы. Оно само по себе удовольствие и равному ему нет. Такова реальность
Скорее, это вы не алкоголик, и о запоях знаете из интернетов.
Когда вы разглагольствуете об удовольствии и эйфории огромной силы в запое, это становится очевидно.
Смешно даже обсуждать.
 
Навязчивая, неконтролируемая потребность и любовь - разные вещи, как мне представляется. Вот черешню я люблю. Воду с мятой и лимоном. Гулять. А зависимость не спрашивает, любишь ты или не любишь - покупаешь, наливаешь, пьешь.
 
Скорее, это вы не алкоголик, и о запоях знаете из интернетов.
Когда вы разглагольствуете об удовольствии и эйфории огромной силы в запое, это становится очевидно.
Смешно даже обсуждать.
Вот как?
То есть в запое вам спиртное силой в рот вливают? Ну я там понимаю первые сто грамм идут с отвращением, ну сто пятьдесят....ну двести....чтобы поправится. Прийти в себя, убрать страдания.
Как горькое лекарство идут.
А остальные литры?
Вам силой вливают злые люди? Кто они? Как их зовут? Вас держат в заточении и силой, нагло и бесцеремонно и сатанински хохоча вливают и вливают вам все эти алкоголи?
Тут надо разобраться и призвать к ответу этих террористов. Вы только намекните и мы всем скопом станем помогать, скрутить, связать, пленить и бросить в казематы!)
 
Последнее редактирование:
Навязчивая, неконтролируемая потребность и любовь - разные вещи, как мне представляется. Вот черешню я люблю. Воду с мятой и лимоном. Гулять. А зависимость не спрашивает, любишь ты или не любишь - покупаешь, наливаешь, пьешь.
Оставьте, полно...
Ну зачем скрывать, что всем нам нравится то ощущение счастья. Оно кратковременно, но ради этого и пили
 
А в чём смысл вашей жизни? Почему вы не пьёте?
Для того, чтобы отказаться от некоего удовольствия, нужен очень сильный посыл.
Нечто, что перевесит чашу весов. Это понятно, ведь нужно от чего-то отказаться, что ранее очень, очень сильно нравилось. ( я думаю, вы не станете отрицать, что алкоголикам очень, очень нравится алкоголь? Или станете? Тогда наш разговор не имеет смысла)

Для того, чтобы от чего-то отказаться, надо получить нечто более значимое взамен.
Логично?
Логично. Так в чём же смысл вашей конкретно жизни и что вы такое получили взамен? Обычная жизнь не так хороша, чтобы в ней получать огромные выбросы дофамина и серотонина в мозг ( что и даёт алкоголь или наркотики)
Что с вами такого произошло? Или вы живёте чисто из страха страданий? Ну, такое себе...
А кто сказал что нужно жить только ради удовольствия? Жизнь дана чтобы её перенести, отбыть по возможности избегая страданий, а психоактивные вещества дают мизер удовольствия по сравнению с тем, сколько они приносят страданий. И что самое неприятное - они забирают у тебя свободу, делают зависимым, а жизнь в неволе мучительна.
 
Тебе нравится, мне не нравится, но этого не может быть, ведь ты никогда не ошибаешься, поэтому я скрываю. Опять логика, да?
Ну, по крайней мере я точно знаю почему я алкоголик. Мне просто нравится эйфория от прихода в мою кровь психоактивного вещества. Потом будет плохо от него, но в начале очень, очень хорошо.
Это просто искреннее признание факта моей жизни без лишних рассуждений. Как нам завещал мыслить товарищ Оккам.
А вы конечно в сложном положении... Даже не знаю, что сказать...
Делать то, что не хочешь и не нравится делать, не доставляет удовольствия, но всё равно делать? Сия модель поведения очень необычна. Очень.
Меня так и тянет обратиться к литературе по психиатрии ( упаси вас бог обидется на меня! Психиатрия и психология, это лишь моё маленькое хобби. Ну может человек иметь своё странное хобби, когда он не пьёт?
Может?
Ну вот и я говорю - может. Поэтому упаси вас бог обидеться на меня в этом конкретном случае. Я просто немного Фрейда открою про перверзии страданий...но всё, всё, не буду...я молчу)
Я нем как рыба. Извините.
 
Ну, по крайней мере я точно знаю почему я алкоголик. Мне просто нравится эйфория от прихода в мою кровь психоактивного вещества. Потом будет плохо от него, но в начале очень, очень хорошо.
Это просто искреннее признание факта моей жизни без лишних рассуждений. Как нам завещал мыслить товарищ Оккам.
А вы конечно в сложном положении... Даже не знаю, что сказать...
Делать то, что не хочешь и не нравится делать, не доставляет удовольствия, но всё равно делать? Сия модель поведения очень необычна. Очень.
Меня так и тянет обратиться к литературе по психиатрии ( упаси вас бог обидется на меня! Психиатрия и психология, это лишь моё маленькое хобби. Ну может человек иметь своё странное хобби, когда он не пьёт?
Может?
Ну вот и я говорю - может. Поэтому упаси вас бог обидеться на меня в этом конкретном случае. Я просто немного Фрейда открою про перверзии страданий...но всё, всё, не буду...я молчу)
Я нем как рыба. Извините.
Интересно что говорит психиатрия о том случае, когда человеку нравится то что его убивает.
 
Ну вот и я говорю - может. Поэтому упаси вас бог обидеться на меня в этом конкретном случае. Я просто немного Фрейда открою про перверзии страданий...но всё, всё, не буду...я молчу)
Я нем как рыба. Извините.
Ты сейчас точно трезв?))
Чисто для себя интересуюсь.
 
Назад
Сверху Снизу