Ген.доверенность

Mushka

жужжжжу потихоньку
Не пьет 15 лет 4 месяца 21 день
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
144,349
Пол
женский
У меня такой вопрос. Если возможно, проконсультируйте. Надо оформить ген.доверенность. Для продажи квартиры. Тот, кто доверяет, в одном городе, тот кому доверяют в другом. Обязательно ли при составлении этого документа личное присутствие второй стороны? ( кому доверяют). То есть могу ли я в Москве выписать эту доверенность на маму, без неё? Что нужно для этого?

И ещё. В квартире три собственника, я и дети. Каждый должен такую доверенность выписать на свою долю, я правильно понимаю?
 
1. Присутствие доверенного лица (того, КОМУ доверяют) при оформлении и нотариальном удостоверении доверенности необязательно. Нужны паспортные данные доверенного лица.
2. Правильно. Сколько лет детям?
 
1. Присутствие доверенного лица (того, КОМУ доверяют) при оформлении и нотариальном удостоверении доверенности необязательно. Нужны паспортные данные доверенного лица.
2. Правильно. Сколько лет детям?
Можно чуть-чуть поразвернутей
 
Это предложение или утверждение?
Сонни извини, коряво выразилась. Собственники квартиры мама и брат, продажей буду заниматься я, они оба должны быть у нотариуса, при подписании доверенности на продажу?
 
Привет, Паночка! 😄 В твоем случае собственники (мама и брат) должны ЛИЧНО подписать доверенность у нотариуса, ты (их доверенное лицо) можешь при этом не присутствовать - им достаточно ПОТОМ отдать тебе удостоверенные нотариусом доверенности.
 
Уважаемые юристы! Чтобы не создавать новую тему спрошу здесь. Можно ли к кому-то из вас обратиться в личку? Вопрос не объемный, но здесь не хотелось бы задавать вопрос.
 
Мне доверенность идиотка-нотариус не подписала на представительство в банках и кредитных организациях. Изначально просил "судебную", а потом кроме этого, то ничего не оказалось. Переделала, но от "банков отказалась. Ладно и для суда пойдёт. С «банками» в суде разберусь.

Хочу заяву коллекторов опустить ниже плинтуса по переуступке долга.

Клиент правда до конца не верит, но я должен победить! Если и не выйдет, то потом исполниловку похерю.
 
Спасибо всем, кто откликнулся, более или менее ситуация стала понятна.
 
Назад
Сверху Снизу