Фарма (будь она неладна)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Хельга2022

Активный участник
Не пьет 2 года 5 дней
Регистрация
1 Июн 2021
Сообщения
1,245
Пол
женский
Уважаемый доктор, добрый день. Очень прошу помощи🙏. Ситуация такая:
В середине мая после очередного запоя пришлось уехать на детокс в платную наркологию. Провела там пять дней, плюсом еще и закодировалась. При выписке мне еще таблеток выписали, а так как в жизни личной всё развалилось (потеря семьи), решила пить эти таблетки для поддержки. В общем, пила мексидол, фенибут, тетурам, хлорпротиксен, гептрал и карбамазепин. Тетурам, хлорпротиксен и мексидол уже недели две как не пью, синдрома отмены не было. Фенибут продолжаю понемногу, но я его и раньше пила, тоже не бывает у меня побочек от него. Собственно, вопрос у меня по карбамазепину: прописали мне его по 1/2 таблетки два раза в день. Признаюсь, я его пила по три-четыре таблетки, в основном вечером. Подсела что ли на него. Но у меня от него, простите, сильные запоры, пришлось слабительное пить. И с венами на ногах проблемы начались. И решила я слезать с таблеток, резко перестала пить карбамазепин, два-три дня было ничего, а потом началось: утром встаю в жуткой депрессии, сны плохие перед просыпанием, и трясет потом физически полдня еще.... подозреваю, что нельзя было так резко карбамазепин бросать пить. Вот сегодня выпила одну таблетку, ибо сил нет всё это терпеть. Вообще щас жалею, что с фармой связалась. Подскажите, как мне постепенно теперь слезть с карбамазепина, чтоб вот не было этих трясучек на след день? мне и работу искать надо, и за руль надо, а тут такой кошмар.
А, еще невролог атаракс выписал, два вечера по таблетке пила, утром всё равно трясет...
Алкоголь не пью уже почти два месяца
 
Последнее редактирование:
Я не могу вот так по сети делать или изменять какие-то назначения. Это и, вообще, неверно. Тем более, что у вас есть к кому обратится, тем более, что вы обращались платно.
Да, карбамазепин нельзя отменять резко. У него есть рикошетный эффект, причем изменения фона настроения не самое неприятное осложнение.
*
Я не вижу, что вы делаете для того, чтобы не срываться впредь. Ведь алкоголизм не проходит никогда. Так что, если вы готовы признать себя больной, значит, у вас очень много работы, которая должна быть направлена на изменение личности. Если вы этого не будете делать, вероятность повторного срыва очень велика.
Да, на этом пути первое время может быть очень непростым, порой приходится прибегать к фармакологии, но мы стараемся это делать только в крайних случаях. Вы же, насколько я понял, ничего не делаете в этом направлении. Это неверная тактика.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу