Ещё один алкаш хочет завязать

оспода, вы бы хоть разбавляли общение "тематическими" словами и словосочетаниями: "алкоголизм, абстяга, ща сдохну, теплотрасса", а то спарсят форум и наводнится он страшными HR-ами из IT. Начнут хантить программистов-алкоголиков.
Пусть хантят, я только за.
А подобные темы, наоборот, ценить надо. Они - показатель, что есть не только жизнь "от получки до выпивки".
 
Какие то картинки из другого мира ) Архитектор 210 - они серьезно это? ну хотя если это статистика то хез.
 
В общем статья шлак. Скажи, а что ты там нашёл «неплохого», что выделил?
Upd: увидел, Гранту ты уже отписал.
Обмануть можно любую систему.
И биг-дату, и тайм-трекер, и скриншотер, даже если рядом посадят надзирателя.
Если я захочу имитировать бурную деятельность, у меня постоянно будет компилиться проект, запускаться скрипты, шиться железо.
Только работа не будет продвигаться ни на шаг...)

У нас работал человек (сейчас уже его нет на свете), который утверждал:
"хороший программист должен за день написать 30 строк кода. Но очень хорошего кода"
 
Какие то картинки из другого мира ) Архитектор 210 - они серьезно это? ну хотя если это статистика то хез.
Я очень неуверен в этой статистике.
Просто у меня другой нет.

По своему направлению (те самые "встраиваемые системы" и около того) точно знаю: я откликался на вакансии "ведущий программист", среднее, что мне предлагали - 150. В лучшем случае, чистыми.
 
Зачем ждать месяц?)
Заново поднимать вопрос после первого же свежего прецедента.
Условно, прошёл месяц.
Поднял заново, ничего не меняется. Один-два раза прокатывает, потом всё снова возвращается обратно.
Следующий шаг?
 
Условно, прошёл месяц.
Поднял заново, ничего не меняется. Один-два раза прокатывает, потом всё снова возвращается обратно.
Следующий шаг?
Не надо ждать месяц.
Начальник тихой сапой на голубом глазу давит свою тему,ты ему навстречу свою)
Тут "мы же договорились" не работает)

Мои подружки созы сказали бы, что это вопрос отстаивания личных границ)
Только здесь границы рабочие. У тебя отжимают рычаги управления, автоматом снижая твою значимость и авторитет для коллектива.
В этом собственно и есть истинный мотив начальника - рефлекторно гребёт все под себя и не собирается делиться)
 
границы рабочие.

вот я и устроил кипешь в подобной ситуации, когда понял что лид я чисто на словах. а в реале - секретутка, которая должна напомнить заполнить отчет и потом сделать сводную. сказал пошливжопу, это фэйк все.
 
ой, чет мне напоминает тут кого то)
Мне комменты в статье очень зашли, особенно про "legacу возраста шерсти мамонта"))

Я не пытаюсь оправдать своё нынешнее место работы или нахвалить его, народ не просто так уходит. Вполне возможно, что и мне скоро настанет пора.
Я не считаю, что кто ушёл - сами дураки. Крепостное право отменили давно, и замызганное "рыба ищет где глубже" работает как никогда.
Хотя со стороны может показаться иначе.
 
Начальник тихой сапой на голубом глазу давит свою тему,ты ему навстречу свою)
Тут "мы же договорились" не работает)
Очень похоже, что именно так.
До этого была другая тема, посадить в один кабинет двух людей и подчинить им один коллектив.
Или разрешить человеку 1, который подчиняется человеку 2, принимать решение о "найме себе" без ведома второго.
Классическое "разделяй и властвуй" - или "разводи и властвуй".

Мои подружки созы сказали бы, что это вопрос отстаивания личных границ)
Только здесь границы рабочие. У тебя отжимают рычаги управления, автоматом снижая твою значимость и авторитет для коллектива.
И еще раз соглашусь, именно такие выводы я и сделал.
Я вижу три выхода из этой ситуации:
Выход первый. То, как я делаю сейчас. Позиция: "Ты - начальник, я дурак". Рулишь сам 150+ человеками? Рули, вопросов нет. Но и с меня тогда спрос только за мои работы.
Максимальное спихивание ответственности за что-либо, кроме собственных работ.
Выход второй. Переход к "авторитарной модели" - как делает один из моих коллег. Не согласовал со мной отпуск? Получишь минимальные надбавки в этом месяце, с пояснением, за что. Не предупредил об отгуле и свалил? В следующий раз - отгул за свой счёт.
Но что-то мне подсказывает, что при таком подходе народ побежит еще быстрее, такого терпеть никто не станет.
Да и в характере у меня нет этой самой "авторитарности".
Выход третий. Менять работу.

В этом собственно и есть истинный мотив начальника - рефлекторно гребёт все под себя и не собирается делиться)
Невозможно рулить всеми 150+ человеками, просто физически.
Для этого придумали понятие "делегирование", чего нет и впомине.
 
прям пятничная ветка сегодня тут. не хватает пивасика ) поинтовка-стайл )
Я просто на две недели отпуска выключился от рабочего процесса, а тут спокойно посмотрел на всё со стороны, абстрагировался.
Появилась необходимость всё это вывалить сюда))
 
вот я и устроил кипешь в подобной ситуации, когда понял что лид я чисто на словах. а в реале - секретутка, которая должна напомнить заполнить отчет и потом сделать сводную. сказал пошливжопу, это фэйк все.
Один-в-один. Должность есть, но фейковая.
Я тоже сказал "пошливжопу", но, похоже, пошёл я сам, потому что отошёл от управления и начал пилить "в одно лицо", благо стадия проекта позволяет.
Что делать на новых проектах - пока не знаю.
 
Один-в-один. Должность есть, но фейковая.
Я тоже сказал "пошливжопу", но, похоже, пошёл я сам, потому что отошёл от управления и начал пилить "в одно лицо", благо стадия проекта позволяет.
Что делать на новых проектах - пока не знаю.

если управление есть то отойти от него сложно. а вот если его реально нету - то и отойти не проблема, просто пропуская мимо ушей "делегирование". я про управленческие момент. пиление - вполне поддается контролю.
 
Выход третий. Менять работу.
Вариант четвертый - по приколу, чисто ради прокачки скиллов, включиться с шефом в эти обезьяньи игры за типв власть в стае.
Не развивая особой агрессии против щефа (ибо чревато, ситуация может развиться так, что начнешь искать новую работу гораздо раньше запланированного)
Но таки эти свои рабочие границы продавливать. Дипломатию некую развить, ритуальные танцы бегемотов))
Невозможно рулить всеми 150+ человеками, просто физически.
Для этого придумали понятие "делегирование", чего нет и впомине.
А тут не про логику и не про эффективность история.
Тут своего рода жадность.
Абсолютно иррациональный момент) Все чисто на самцовских инстинктах)
Шеф хочет все психо/энергетические потоки замыкать на себя.
Кайф у него такой.
 
Последнее редактирование:
выход четвертый - определиться чем ты хочешь рулить на самом деле и надо ли тебе это. и начать рулить.
В какой-то мере я так и делаю. Есть те самые два проекта, где я занимаюсь всем "от и до" - и рулю только этим.
По большому счёту, мне это нравится. Тут и проггерские скиллы, и общение со смежниками, и планирование и т.д.
Людьми особо не рулю, но на это есть босс ;)
 
В какой-то мере я так и делаю. Есть те самые два проекта, где я занимаюсь всем "от и до" - и рулю только этим.
По большому счёту, мне это нравится. Тут и проггерские скиллы, и общение со смежниками, и планирование и т.д.
Людьми особо не рулю, но на это есть босс ;)

как это? ты один чтоли пилишь два проекта? так это не руление, это "пилишь". или с командой все же? ставишь сроки таски и прочее?
 
Вариант четвертый - по приколу, чисто ради прокачки скиллов, включиться с шефом в эти обезьяньи игры за типв власть в стае.
Только что "по приколу". На это же силы и время тратится.

Не развивая особой агрессии против щефа (ибо чревато, ситцация может развиться так, что начнешь искать новую работу гораздораньше запланированного)
Это точно, такой опыт уже был, больше не хочу))

Тут своего рода жадность.
Жадность фраера сгубила (С)
 
Назад
Сверху Снизу