Духовное пробуждение

При чем тут протез?
Ну, как бы, если не носить протез - участвовать в сообществе, жить этой программой, делать шаги на регулярной основе - то всё вернётся, нет?
А как?
 
Там далее по тексту - "как именно мы выздоровели"...
И вот тут непоняточка 🤔

Как именно - имеется в виду что именно мы для этого делали? Или - какими именно мы стали, например - носителями протезов 😊👍
 
Ну, как бы, если не носить протез - участвовать в сообществе, жить этой программой, делать шаги на регулярной основе - то всё вернётся, нет?
А как?
Хз. Для меня это не протез и не в напряг, если для кого это в напряг может и не стоит этим заниматься и найти другой способ выздороветь.
вот тут непоняточка
А в чем непонятка? Там далее по тексту : что нужно сделать и что мы (авторы книги) сделали.
 
Болезнь(алкоголизм) 1. Маниакальное стремление выпить
2. Сбой в мышлении - "алкогольное мышление
3. Потеря контроля над к-ом выпитого
4. Трезвая жизнь не в кайф
Соответственно выздоровление 1. Мания заблокирована,появились силы отказываться от алкоголя
2. Сбой в мышлении(алкогольное безумие) исчезло - вернулось здравое отношение к алкоголю как яду
3. Контроль не возвращается,но при отсутствии употребления это не важно. Это не важно тоже признак выздоровления
4. Трезвая жизнь постепенно становиться в кайф
 
На титульном листе БКАА написано:
Это рассказ о тысячах мужчин и женщин которые выздоровели от алкоголизма.
Тут, как всегда, в дискуссионных вопросах об АА, дело в том, что цитируется не Big Book, а Большая Книга - фанфик по мотивам Big Book, приписываемый авторству Васи П. Соответственно, и субкультуры разные: на Западе Alcoholic Anonimous - образованная из почитателей текста Big Book, на постсоветском пространстве Анонимные Алкоголики - образованная из почитателей фанфика Васи П. Большая Книга.

Сравнение Big Book и Большой Книги - http://naashput.ru/bigbook/

В Big Book используется слово recovery - восстановление, возвращение, регенерация.
В Большой Книге используется слово выздоровление.
Выздоровление - скорее healing, может быть (а может и нет). Возможно, родственное health - здоровье.

Понятно замешательство тягопоклонников при слове "выздоровление", "восстановление" и, особенно "регенерация". "Это что же, мы здоровые что ли? И "тяги" больше нет? И на что же мы теперь будем яростно надрачивать, если нет больше "тяги" - силы, более могущественной, чем мы сами?". Чтобы сохранить предмет культа - "тягу", выдумываются костыли, протезы. В том числе "постабстинентный синдром" - "вечная непрекращающаяся тяга". Иначе, какой смысл мшелоимцам в Колдурасе жопой сковородки за понюшку кокса охлаждать?
 
Последнее редактирование:
Тут, как всегда, в дискуссионных вопросах об АА, дело в том, что цитируется не Big Book, а Большая Книга - фанфик по мотивам Big Book, приписываемый авторству Васи П. Соответственно, и субкультуры разные: на Западе Alcoholic Anonimous - образованная из почитателей текста Big Book, на постсоветском пространстве Анонимные Алкоголики - образованная из почитателей фанфика Васи П. Большая Книга.

Сравнение Big Book и Большой Книги - http://naashput.ru/bigbook/

В Big Book используется слово recovery - восстановление, возвращение, регенерация.
В Большой Книге используется слово выздоровление.
Выздоровление - скорее healing, может быть.

Понятно замешательство тягопоклонников при слове "выздоровление", "восстановление" и, особенно "регенерация". "Это что же, мы здоровые что ли? И "тяги" больше нет? И на что же мы теперь будем яростно надрачивать, если нет больше "тяги" - силы, более могущественной, чем мы сами?". Чтобы сохранить предмет культа - "тягу", выдумываются костыли, протезы. В том числе "постабстинентный синдром" - "вечная непрекращающаяся тяга". Иначе, какой смысл в Колдурасе жопой сковородки охлаждать?
Это ты на каком диалекте так решил? 😊👍
Имхо, здесь как раз именно протез и уместен, нет? 🤔

Пример лексики:
 
Инглиш (как я его понимаю - а понимаю я его, мягко говоря, так себе).

Нога - это образно "тяга"? А протез - образно "ПАС"? Да?
Нет 😊👍
Я тоже многого не понимаю. Во-первых, почему гого? 😆👍
А во-вторых, вообще непонимаю в чем феномен Тейлор Свифт? 🤔
 
Как именно - имеется в виду что именно мы для этого делали? Или - какими именно мы стали, например - носителями протезов
Алкоголик эвфемизм глупца.
Чтобы уменьшить глупость надо приобретать мудрость. Вы это сделали, приобретая мудрость. Вы стали более мудрыми и менее глупыми. Ученье - свет, а неученье - тьма. Тьма - это отсутствие света. Глупость - отсутствие мудрости.
Что тут можно образно назвать "протезом"? Протез - это замена. Мудрость - протез глупости? Ляпнуть можно что угодно? Любые слова друг к другу приставить. Но будет ли ляпнутое верным? Хитрость - протез мудрости. Так уже более правдоподобно.
Мудрости не приобрел, но приобрел ее протез - хитрость. Глупость не уменьшилась, но, тем не менее, не пьет - за счет хитрости.
 
Чтобы уменьшить глупость надо приобретать мудрость. Вы это сделали, приобретая мудрость. Вы стали более мудрыми и менее глупыми. Ученье - свет, а неученье - тьма. Тьма - это отсутствие света. Глупость - отсутствие мудрости.
Что тут можно образно назвать "протезом"? Протез - это замена. Мудрость - протез глупости? Ляпнуть можно что угодно? Любые слова друг к другу приставить. Но будет ли ляпнутое верным? Хитрость - протез мудрости. Так уже более правдоподобно.
Мудрости не приобрел, но приобрел ее протез - хитрость. Глупость не уменьшилась, но, тем не менее, не пьет - за счет хитрости.
Не, не! Это не тот протез. Протез это который надёжно думает и решает за меня. Протез моего ума 😊👍
 
"Simplify, Simplify, Simplify".
Не, не! Это не тот протез. Протез это который надёжно думает и решает за меня. Протез моего ума.
Стало быть, твои комментарии - продукт надежно думающего и решающего за тебя протеза твоего ума?

А не слишком ли ты усложняешь объяснение пьянства, вводя кроме "глупости" и "интоксикации" еще разные дополнительные объекты?
Как-будто есть где-то в "астрале" какой-то "ум" и этому "уму" есть замена. Протез, конгресс, немцы какие-то - голова пухнет.

Уметь, ум. Учить, наука, навык. Вот эти "ум" и "ук" показывают, что суть не в "протезе", а в том, что ты раньше не умел, а потом научился.

Проблема пьянства в части глупости - педагогическая, в части интоксикации - медицинская.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу