Духовное пробуждение

Вот, а это чувство благодарности, оно побеждает логику, мощнейшие импульсы останавливает.
У меня это не завязано на благодарность, я избавляюсь от всякого потому что это всякое мешает мне жить
 
Могу ещё добавить, что для контроля импульсов нужна мощная мотивация.
Для контроля импульсов нужно осознание своих ценностей, навык отложенного удовлетворения.

Потому что эта благодарность не позволяет развивать эгоистичные импульсы.
Да, если благодаришь, не жалуешься - значит доволен.
Это тож про то что пишет Сергей П.
0,01 на фоне 0,001 - большая величина. Сергей П. на фоне Григория Т. - Цицерон. Но только на фоне Григория Т.

...фельетонную эпоху...
"Читались тогда и публичные лекции, мы обязаны коротко остановиться и на этой несколько более благородной разновидности фельетонизма. Как специалисты, так и интеллектуальные проходимцы всех мастей предлагали бюргерам тех времен, по-прежнему приверженным к потерявшему свой былой смысл понятию "образование", помимо статей, еще и бесчисленные публичные лекции: не только в виде отдельных речей по случаю того или иного торжества, а в массовом порядке, наперебой конкурируя друг с другом".
 
Если бы у меня с этим всё было хорошо, то я был бы как тот ☝️ богатый юноша, который говорит о "заповедях здорового человека" - всё это сохранил я от юности моей... Но я не такой. Мне медведь на ухо наступил. И вот именно поэтому я счастливчик - у меня есть право на амнистию 😇🙏
Можно оказаться в Колдурасе дефективным богатым юношей, которому медведь на ухо наступил. И колымить и гондурасить попеременно.

"Схватив его за руки, они куда-то его потащили. По дороге они покатывались со смеха и приговаривали треснувшими голосами: "Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме! Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме!". Вован тоже дико хохотал, слушая эту радиоприсказку, напоминавшую о счастливых земных днях. В эйфорической интонации, с которой провожатые произносили ее, чувствовалась уверенность, что дело происходит именно в Гондурасе. Хотя достаточно было посмотреть на трагически облезлую северную природу, чтобы в этом возникли серьезные сомнения. Тем более что слово "Колдурас", составленное, как понял наконец Вован, из "Колымы" и "Гондураса", давало равные возможности для обеих интерпретаций.
Читать полностью
 
Но не для тахих дебилов как я. У меня с этим, к сожалению, всё очень плохо. Во мне в этом отношении какая-то неисправность 🤔
Если бы у меня с этим всё было хорошо, то я был бы как тот ☝️ богатый юноша, который говорит о "заповедях здорового человека" - всё это сохранил я от юности моей...
Ну, я так понял ты свои богатства раздал.
 
Давай по-простому. Ты хочешь чтобы я тебе объяснил что значит КУ не на своей воле? Допустим я сижу в тюрьме в одиночной камере. Три раза в месяц, в одно и то же время, через откидное окошко ("кормушку") мне наливают стакан. Всё.
Ты в Колдурасе.
"Но однажды этот распорядок нарушило неожиданное событие. В самом начале второй минуты отдыха на пленэре к нему подлетел ангел.
Вован вздрогнул и испугался – но не ангела, а того, что оплаченный страданием кайф вот-вот обломится.
– Слушай, – сказал ангел, озираясь по сторонам, – чего ты здесь маешься? Пошли отсюда. Тебя ведь здесь уже давно никто не держит.
– Да? – недружелюбно сказал Вован, чувствуя, как по зеркалу кайфа поползла мелкая противная рябь. – Куда ж это я пойду? Мне здесь зарплату платят.
– Да ведь твоя зарплата говно, – сказал ангел. – На нее все равно ничего не купишь, кроме дорожки кокаина раз в месяц.
Вован смерил ангела взглядом.
– Знаешь что, лох, – сказал он, – лети-ка отсюда.
Ангел, судя всему, обиделся – взмахнув крыльями, он взвился в черное небо и скоро превратился в крохотную снежинку, летящую вертикально вверх".
 
Ну, я так понял ты свои богатства раздал.
Не знаю раздал ли, или где-то потерял, или пропил, или меня обокрали...
Раздавший богатства это образ сделавшего 1-й шаг - признавший бессилие. Нельзя признать бессилие будучи сильным (здоровым, богатым). Нельзя заставить лошадь пить воду, если она не хочет 😊👍
 
Сергей П. на фоне Григория Т. - Цицерон. Но только на фоне Григория Т.
Не надо иметь много ума чтобы сделать эту программу. Но бессилие нужно иметь обязательно.
 
Нельзя признать бессилие будучи сильным (здоровым, богатым).
Признать бессилие ("Колыма"), будучи сильным ("Гондурас"). И смутно спикерить из Колдураса, так как горящее гузно мешает сосредоточиться.
 
Признать бессилие ("Колыма"), будучи сильным ("Гондурас"). И смутно спикерить из Колдураса, так как горящее гузно мешает сосредоточиться.
Да, именно в этом весь сыр-бор. Эта тема работает только для грешников. Но праведники наводнили и церковь, и сообщество, и проповедуют нам с высоких трибун грамотной лексиикой и убедительными аргументами 😊👍
 
Желаю дальнейшего духовного пробуждения! Time-Out.

"Ой, а кто это такое просыпается
Ой, а чьи это глазки открываются
Ночью прыгал и скакал, маме спать не давал,
А сегодня как ни в чем улыбается
Губки бантиком, бровки домиком
Похож на маленького сонного гномика,
А в голове всего сто тысяч почему
Объясните мама с папой, что к чему".
 
Придумки, придумки, придумки. Вот откроем Яндекс и вобъём это слово и получим не один десяток трактовок, что это такое.

Так стали называть момент, когда человек или группа людей раскаивается в своих грехах и образе жизни и начинает жить согласно Божьим заповедям. Само словосочетание «духовное пробуждение» не встречается в Библии, но достаточно часто упоминается в некоторых христианских церквях. Процессу духовного пробуждение обычно предшествует этап духовного сна.
Духовное пробуждение – путь к освобождению от всего негативного в человеке.
Духовное пробуждение представляет собой в некотором смысле обратный процесс. Оно подразумевает преодоление патологической разобщенности и двойственности, что сопровождается восстановлением ощущения единства и гармонии, которое было свойственно народам древности.
Духовное пробуждение — это процесс, когда человек осознает, что он не мысль, а тот, кто наблюдает за мыслью.
Духовное пробуждение — это крик души о свободе.
Никто не знает, что это такое, потому что нет параметров по которым мы 100% можем сказать, что произошло духовное пробуждение. Даже святые достигнув при жизни святости говорили, что они никакого духовного роста и пробуждения не испытали.
 
Даже святые достигнув при жизни святости говорили, что они никакого духовного роста и пробуждения не испытали
А я испытал. Не верите? Зуб даю! 😊👍

Вот здесь это в точности как было у меня:

Духовное пробуждение представляет собой в некотором смысле обратный процесс. Оно подразумевает преодоление патологической разобщенности и двойственности, что сопровождается восстановлением ощущения единства и гармонии, которое было свойственно народам древности.
 
Поиск острых ощущений - для впечатлительных дамочек и их южных кабальеро. "Кайфуем! Сегодня мы с тобой кайфуем. ...".

Сонные гномики. Глазки домиком.

:BYE: :leaving:
 
А я испытал. Не верите? Зуб даю! 😊👍

Вот здесь это в точности как было у меня:

Духовное пробуждение представляет собой в некотором смысле обратный процесс. Оно подразумевает преодоление патологической разобщенности и двойственности, что сопровождается восстановлением ощущения единства и гармонии, которое было свойственно народам древности.
Так может это была отложенная эмоция? Например, пост, когда человек себя ограничивает во всём, а потом на Пасху куличик тааакоой вкусный.
 
Придумки, придумки, придумки. Вот откроем Яндекс и вобъём это слово и получим не один десяток трактовок, что это такое.






Никто не знает, что это такое, потому что нет параметров по которым мы 100% можем сказать, что произошло духовное пробуждение. Даже святые достигнув при жизни святости говорили, что они никакого духовного роста и пробуждения не испытали.
А ты не поленился)
Вот это определение нравится:
Духовное пробуждение — это процесс, когда человек осознает, что он не мысль, а тот, кто наблюдает за мыслью.
Только этот процесс нескончаем, наблюдатель тоже должен уйти, а потом и наблюдатель за наблюдателем, и т.д.
 
Так может это была отложенная эмоция? Например, пост, когда человек себя ограничивает во всём, а потом на Пасху куличик тааакоой вкусный.
Не, у меня было в точности как здесь:
 

Вложения

  • Screenshot_20240804-232715_Samsung Internet.jpg
    Screenshot_20240804-232715_Samsung Internet.jpg
    94.9 KB · Просмотры: 5
1. Примерно на пятидесятый день после моего 3-го шага меня вдруг осенило...
2. Жена сказала, что я какой-то другой... И голос мой приятным стал и уверенным, дескать раньше в моём разговоре были нотки недовольства и неуверенности, а теперь как будто пророк восстал 😇🙏
3. Я понял, что апостолы это те же самые алкоголики, грешники. Как алкоголик слышит алкоголика, точно так же грешник - грешника. Миссия апостола нести благую весть грешникам
 
1. Примерно на пятидесятый день после моего 3-го шага меня вдруг осенило...
2. Жена сказала, что я какой-то другой... И голос мой приятным стал и уверенным, дескать раньше в моём разговоре были нотки недовольства и неуверенности, а теперь как будто пророк восстал 😇🙏
3. Я понял, что апостолы это те же самые алкоголики, грешники. Как алкоголик слышит алкоголика, точно так же грешник - грешника. Миссия апостола нести благую весть грешникам
но ты же не заговорил на разных языках и может это было скорее просветление?
 
Назад
Сверху Снизу