Духовное пробуждение

Ну, начну с того с того, что духовное пробуждение имеет 2 этапа, по крайней мере у меня было так.
1. Это само духовное пробуждение, когда ты собственно пробудился от иллюзий, пробудился от матрицы. Но, ведь раз пробудившись, ничто не мешает лечь спать обратно, пробудился, огляделся по сторонам и лег спать обратно. У меня так и было, заснул обратно в матрицу на пару лет. Опять стал судить, делить мир на правильное и неправильное. И вот потом был уже второй шаг.
2. Просветление. Это когда ты снова поймал себя на том, что заснул и это тебя слегка шокирует. И в этот раз уже пробуждаешься окончательно. То есть отличие духовного пробуждения от просветления тока в том, что при первом ты можешь заснуть обратно.

Понял, что алкоголизм это иллюзия. Кто пьет? Кто бросает или решает не бросать пить? Это все делает один и тот же человек, не несколько. А значит ничего не происходит. Тока снится сон, о том, что якобы, что то происходит. Матрица вообщем.
А матрица зачем?
 
Ну, вот, например, вышел я за матрицу, и теперь наблюдаю её со стороны - тычу в неё пальцем, и смеюсь надней, дескать, вот идиоты! Ну? И дальше что? 🤔
 
А дальше жить с этим.
Ну? И дальше что?
Бродить рядом со спящими людьми) я вот у гуру с Ютуба часто слышу, что просветление это про одиночество. Потому что все спят, а ты бодрствуешь.
 
Ну, вот, например, вышел я за матрицу, и теперь наблюдаю её со стороны - тычу в неё пальцем, и смеюсь надней, дескать, вот идиоты! Ну? И дальше что? 🤔
Если тычешь куда-то там пальцем, значит ты заснул, что непонятного?)
 
пробуждение это не война с матрицей, а примирение с ней
Ну да. как описал Сергей П. симптомы духовного пробуждения это : чувство благодарности, отсутствие желания критиковать себя и других и т.д.
 
Ну да. как описал Сергей П. симптомы духовного пробуждения это : чувство благодарности, отсутствие желания критиковать себя и других и т.д.
Да, но Сергей, как я понял трубит фанфары о том, что матрица это однозначное зло, что надо спасать мир от матрицы 🤔
 
Почему заснул? Наоборот - пробудился, увидел матрицу 🤔
Потому что смеёшься и тычешь пальцем)
Да, но Сергей, как я понял трубит фанфары о том, что матрица это однозначное зло, что надо спасать мир от матрицы 🤔
Вне Матрицы нет оценочного суждения.
 
Вне Матрицы нет оценочного суждения.
А что там есть? Или вообще ничего нет? 🤔

Я вот как понимаю, на истину не претендую. Матрица это и есть Замысел. Это не плохо. А очень даже хорошо. Да, это не по воле Бога, но по Замыслу Его. Человек вне матрицы это не человек. Но жить в матрице очень-очень трудно, не каждому по силам. Если мне (тебе) действительно не посилам, то я имею право на амнистию. Амнистия это и есть духовное пробуждение 😇🙏
 
О бездуховном пробуждении:

"Разбудит утром не петух, прокукарекав,
Сержант подымет, как человеков...".
Читать полностью

Попутали ораторы "Рота, подъем, епта!" с духовным пробуждением.
 
Трезвость и выздоровление это одно и то же?
А то вон ☝️ брат говорит, что не оно и тоже 🤔

Знаешь на какие то вопросы я даже не хочу знать ответа, мне легче жить в АА, это решает все мои проблемы, если я действую согласно БК
 
Назад
Сверху Снизу