"Другой" дом для алко-родственника.

Demonika

Активный участник
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
5
Всем привет.
Существуют ли в Москве,подмосковье,московской области какие либо учереждения для проживания алкозависымых людей.В данном случае лечение даже не требуется ибо уже поздно и без толку,да и желания нет.Нужен "дом" на подобии домов для пристарелых,но в нашем случае это возраст 60+ лет и алко стаж свыше 15 лет.
 
Он мне биологический отец и муж моей родной матери,обычным папкой он перестал быть лет 10 назад,когда я будучи еще "зеленой" поняла что пить он не перестанет,хотя попытки помочь и бросить с его же согласием были.Были бы они удачными я бы тут не писала всего этого.
Мы хотим не избавиться,а просто найти место для проживания отдельно от нас.Раньше было терпимо когда человек и напивался в "0" ,но следил за собой,соблюдал личную гигиену и мог контролировать свой организм.То сейчас же наверно сказался и возраст и стаж алко.Чтобы примерно описать его состояние,то это "БОМЖ" в квартире. И скажу сразу опередив вопросы,это не тот случай когда человек пьет 1-3 месяца в год,а потом завязывает на время.В нашем случае человек завязывает на 3-4 НЕДЕЛИ и потом продолжает пить...
 
Демоника...

сразу скажу- таких мест нет.
если только в психишку...
Или менять квартиру. И усылать папу в "домик в деревне".
 
Скажу больше, даже в загранице с этим непросто. Можно асоциального папу пристроить в спец.интернат, но деткам таааакие счета выкатят - караул.
 
А приюты для бездомных разве не существуют,мне кажется что я слышала и даже видела по телевизору о таких.Только туда берут наверно действительно бездомных,а наш то и прописан и комната у него есть,живет просто как сосед по квартире.Да и дом впринципе есть,но там живет его мать и он не хочет ехать,на ухом дундеть будет постоянно.
Вы меня прям растроили :cry:
 
Демоника
в приюты для бездомных берут действительно бездомных.
И пьяных туда не пускают.
Отвезите его в деревню...
А разменять квартиру нельзя?
Я что-то не понимаю- если у него есть комната, то пусть там и живет. Или эта комната у вас в квартире?
 
А приюты для бездомных разве не существуют,мне кажется что я слышала и даже видела по телевизору о таких.Только туда берут наверно действительно бездомных,а наш то и прописан и комната у него есть,живет просто как сосед по квартире.Да и дом впринципе есть,но там живет его мать и он не хочет ехать,на ухом дундеть будет постоянно.
Вы меня прям растроили :cry:
😁 Думаю,если б было так,нас бы здесь было меньше....
 
😄 Алко наш все до сих пор явлется мужем моей матери,до сих пор прописан в квартире и живет он как член семьи,просто мы его уже считаем за соседа.У нас трехкомнатная квартира оформлена она на мать,в одной живет мой брат с семьей (жена и 2ое детей) ,в другой (проходной) живет мамуля наша ,а в 3ей маленькой живет алко. Я сама вышла замуж и уехала к мужу ибо жить в одной комнате с мамой и мужем не совсем удобно.
Вечный вопрос....что делать...
Хотя вариант про "домик в деревне" мне понравился ..
 
ну если простенько- развод и выписка. Мама имеет право его выписать- и купить ему домик в деревне. И пусть там пьет.
Я видела как живут деревенские алки...очень даже неплохо. Мрут правда как мухи от перепою...но это их выбор.
 
Демоника, удачи и заходите рассказать.
Домики где-то в 300 -400 км от Москвы можно найти за относительно небольшие деньги.
 
познакомь его с бомжами со свалки, там и выпить и закусить имеется , бомжикам ящичек проставте что бы приняли и всеее
 
а зачем ? к бомжам отправить, из квартиры выписать, можно даже не разводясь. и все. припрется , вызвать милицию. думаю одного раза будет достаточно. уйдет на свалку и будет счастлив.если сильно повезет то первой же зимой замерзнет
 
а потом всех в гости ждите.
Вот уж точно. Мне муж по пьяни кого только домой не приводил. Такие гости побывали, что никаких чистяще-моющих средств не хватит после них отмыть квартиру.

если сильно повезет то первой же зимой замерзнет
Мечтать не вредно. Как говорит мой, особливо сильно жахнувши: "Разведка не умирает".
Ну он по пьяни всегда себя разведчиком чувствует. an
 
Назад
Сверху Снизу