"Другой" дом для алко-родственника.

Ситуация очень похожа, только в моем случае алко-стаж больше 30 лет и с каждым годом все хуже. Кроме всего, алкососед не пьет спокойно, и представляет угрозу мне и маме. Живем встроем в двушке.
Можно ли выписать человека из квартиры без его согласия? Квартира приватизирована.
 
Ситуация очень похожа, только в моем случае алко-стаж больше 30 лет и с каждым годом все хуже. Кроме всего, алкососед не пьет спокойно, и представляет угрозу мне и маме. Живем встроем в двушке.
Можно ли выписать человека из квартиры без его согласия? Квартира приватизирована.
Если человек учавствовал в приватизации, то его никак не лишить собственности. Вот у нас квартира на3-их приват. Муж с того момента меня задолбал тем( только пьяный- трезвый всё нам с сыном готов отдать), что я себе всё(?) подгребла. Его не выгнать. Думали-думали с сыном чё делать. Ну решили так- подписать всё на сына. Сначала я не хотела от своей доли отказываться, но выхода нет другого- без меня как муж станет от своей доли отказываться, думаю никак. Выход- пока согласен- будем дарственную оформлять. Ещё можно вам затеять вариант с продажей квартиры, правда это канитель. И если вы к ней готовы, то действуйте . Если кто-то не согласен, то это делается через суд. А чего мама ваша с отцом не разведётся? Почитайте на сайтах о приватизации, там много всяких вопросов и ответов есть. Удачи!
 
Ситуация очень похожа, только в моем случае алко-стаж больше 30 лет и с каждым годом все хуже. Кроме всего, алкососед не пьет спокойно, и представляет угрозу мне и маме. Живем встроем в двушке.
Можно ли выписать человека из квартиры без его согласия? Квартира приватизирована.
Прочитала про вас- да у вас ситуация решаемая, если это мамина собственность. Вопрс только тогда: а маме это надо? ☹️
 
Прочитала про вас- да у вас ситуация решаемая, если это мамина собственность. Вопрс только тогда: а маме это надо? ☹️

К сожалению квартира приватизирована на троих, и "сосед" от своей доли никогда и ни в каком состоянии не откажется(

Гость_Стрелка_*, развод может и решит проблему, но в итоге мы переедем из хорошего района из двушки в однокомнатную где-нибудь за мкадом, а вторая квартира (соседа), просто пропадет.
В любом случае спасибо за совет
 
К сожалению квартира приватизирована на троих, и "сосед" от своей доли никогда и ни в каком состоянии не откажется(

Гость_Стрелка_*, развод может и решит проблему, но в итоге мы переедем из хорошего района из двушки в однокомнатную где-нибудь за мкадом, а вторая квартира (соседа), просто пропадет.
В любом случае спасибо за совет
А вы ж писали выше, что квартира на маму? Прописка тогда не в счёт и если они разведутся, то тогда ваша статья в жилищном кодексе 31, п 4. А если отец пьёт, как это он ещё и на приватизацию согласился? Мог бы не дать согласия назло и фиг вы бы её приватизировали вообще. Ему и так хорошо.
 
А вы ж писали выше, что квартира на маму? Прописка тогда не в счёт и если они разведутся, то тогда ваша статья в жилищном кодексе 31, п 4. А если отец пьёт, как это он ещё и на приватизацию согласился? Мог бы не дать согласия назло и фиг вы бы её приватизировали вообще. Ему и так хорошо.

Нет, я не писала что на маму. Это был автор темы, если я не ошибаюсь... Приватизировали квартиру пару лет назад, в тот момент он был не в запои и сам всем занимался. Мы с мамой работаем, а он ходил, занимал очереди... Мы только одним утром пришли, подписали все и по своим делам отправились.
 
Назад
Сверху Снизу