Домик Мармеладки.

Прямо бомбит меня сегодня.
Я долго находилась в предсрыве, старательно себя накручивая, но не допуская до сознания эту мысль. Набрала побольше ответственности везде, чтобы загнать себя. Не применила ни одного якоря, перестала себя тормозить любыми способами. Не пришла за помощью до первой рюмки, не позвонила никому, не написала сюда, я ж сама должна со всем справляться... 🤦‍♀️ даже тему свою не переносила в раздел для трезвых, потому как подсознательно чувствовала, что не "правильная" у меня трезвость. Что ж, наверное именно такой опыт и был нужен, раз понимания ситуации не было
 
Прямо бомбит меня сегодня.
Я долго находилась в предсрыве, старательно себя накручивая, но не допуская до сознания эту мысль. Набрала побольше ответственности везде, чтобы загнать себя. Не применила ни одного якоря, перестала себя тормозить любыми способами. Не пришла за помощью до первой рюмки, не позвонила никому, не написала сюда, я ж сама должна со всем справляться... 🤦‍♀️ даже тему свою не переносила в раздел для трезвых, потому как подсознательно чувствовала, что не "правильная" у меня трезвость. Что ж, наверное именно такой опыт и был нужен, раз понимания ситуации не было

Вот читаю и думаю про свою ситуацию - как рад, что у меня ушло вот это "я сам"...
Как мне сказал сегодня брААт - "эгоизм алкоголика спрячется так, что его хрен найдёшь"!
В этом начальная суть программы - она помогает найти мой эгоизм. Где он, в чем он.
Я знаю, что в своем недавнем эмоциональном днище нихрена бы не увидел и не понял без обраточек своих брААтьев. Та же КПТ считай.
Блин, ну не вылечит моя больная бошка сама себя ну никак!!!
А также не поможет вылечить другой алкаш, который еще сам также не увидел свой эгоизм. Поможет тот, кто вылечил свой или на пути.
Все, нахер самолечения вот эти!
 
Янка, да, последствия хоть ты и пишешь, небольшие, но для меня так вполне ощутимые... Особенно угрызения совести, глаза детей и падение самооценки.
Это худшее. Я бы не хотела пережить это вновь, и тебе не желаю.
Давай, вперёд и вверх! :obnim1:
 
Я всегда боялась срыва. Мне казалось, что если решу обнулиться, то уже не выйду из штопора. Эти несколько дней употреба обошлись мне "малой кровью", не так, как я боялась. И всё же запишу последствия.
Рухнувшая ниже плинтуса самооценка и выстроенный с таким трудом режим, физическое состояние.
Непонимание, что происходит, от коллег, когда резко и без объяснения причин отказалась работать по лживым причинам. На одной работе сейчас придется разгребать завалы, вторая вообще под вопросом, будет ли ещё.
Не выполнила вовремя обязательство, взятое на себя, чем заставила нервничать человека, переносить сроки.
Потрачена ощутимая для меня сумма денег, испорчены вещи.
Погибли растения, в которые было вложено немало средств и сил.
Тусовка в маргинальной компании, где меня запросто могли изнасиловать или избить, как попытка изощренно самоубиться.
Разочарование ребенка, тревожно встречающего и обнюхивающего меня по ночам, живущего неделю сам по себе.
Вот прописала, и понимаю, что не так уж и мало для меня. Не валялась, не позорилась, никому вроде бреда не несла, молодец, ога... Мой ангел-хранитель наверное седой уже весь после такого фестиваля.
Яна, очень хочется тебя поддержать!

Мы больные люди, для нас алкоголь это коварный и хитрый враг.

«Мы редко встречали человека, который бы строго следовал по нашему пути и потерпел неудачу. Не излечиваются те люди, которые не могут или не хотят целиком подчинить свою жизнь этой простой программе; обычно это мужчины и женщины, которые органически не могут быть честными сами с собой. Такие несчастные есть. Они не виноваты; похоже, что они просто родились такими. Они по натуре своей не способны усвоить и поддерживать образ жизни, требующий неумолимой честности. Вероятность их выздоровления ниже средней. Есть люди, страдающие от серьезных эмоциональных и психических расстройств, но многие из них все-таки выздоравливают, если у них есть такое качество как честность.

Истории из нашей жизни рассказывают в общих чертах, какими мы были, что с нами произошло и какими мы стали. Если Вы решили, что хотите обрести то же, что и мы, и у вас появилось желание сделать все ради достижения цели, — значит, вы готовы предпринять определенные шаги.

Некоторым из них мы противились. Мы думали, что можно найти более легкий, удобный путь. Но мы такого не нашли. Со всей серьезностью мы просим вас быть с самого начала бесстрашными в выполнении этих шагов и следовать им неуклонно. Некоторые из нас старались придерживаться своих старых представлений и не добились никакого результата, пока полностью не отказались от них.
Помните, что мы имеем дело с алкоголем — хитрым, властным, сбивающим с толку! Без помощи нам с ним не совладать. Но есть Некто всесильный — это Бог. Да обретете вы Его ныне!

Полумеры ничем не помогли нам. Мы подошли к поворотному моменту.»

Поднимайся и иди дальше!
 
Полумеры ничем не помогли нам. Мы подошли к поворотному моменту.
Спасибо, Верочка :obnim1:
Именно этот отрывок всегда меня цеплял. Вот я и до дна своего дошла и действия делаю, а чего ж не меняется то ничего? А оказалось, ложь себе никуда не девалась. Открытие...
 
Я бы не хотела пережить это вновь, и тебе не желаю.
Давай, вперёд и вверх!
Спасибо, Ксю! Я тоже не хочу. Пережить можно многое, у меня неверный способ переживания. Жить придется всё равно, и я снова попробую пожить лучше, чем было, но теперь по другим правилам
 
Думаю, любые действия без готовности это работа "для галочки". Ну у меня похоже так вышло
Янка, да! Без готовности действия не штырят. Но! Когда я их делаю хоть как... Хоть для галочки, хоть хожу на группу раз в квартал или в год... и периодически созваниваюсь с брААтьями иногда и просто общаюсь и продолжаю жить на своеволии при этом, делая ошибки и получая болезненный опыт периодически. И все это время моя "чаша" наполняется (непонятно чем :smile:). А потом - бац! Искра, триггер как последняя капля и чаша эта - вдребезги! И вот оно - днище. Сухое (или мокрое) эмоциональное днище :facepalm:. И я понимаю, что всё, моя болячка сильнее моей умной башки. Оглядываюсь назад, а там в основном руины одни. И это все, что я смог построить своей умной (как мне казалось) башкой.
Так что все нормально. Продолжай наполнять чашу, придет момент, лопнет :obnim1:
 
Так что все нормально. Продолжай наполнять чашу, придет момент, лопнет и твоя
Слав, ещё один такой момент я могу и не пережить.
Надеюсь больше никто не отвернет тебя с правильного пути
 
Слав, ещё один такой момент я могу и не пережить.
Я тоже :facepalm:
Но я не сожалею, что год назад слетел с четвёрки и ушёл из программы и не ходил на группы даже.
Я этот год делал первые три шага :smile:
Формально-то я их сделал год назад, но Папочку же обманешь :smile: Вот Он и провел меня, чтобы я их сделал по-честному))
Вот так я это принимаю сейчас.
Янка, держись :obnim1:
Ты на Пути, все нормально.
 
Удивительно, как меняется мир, если развернуться к нему лицом. Стоит убрать сдерживающие факторы, сужающие сознание, и раздвинуть свою реальность чуть дальше, то и покой какой то приходит, вместо анабиоза. Довериться людям и судьбе, перестать планировать и ждать удара - и сразу какая-то свобода что ли... Мне еще предстоит научится принимать мир таким, какой он есть, и перестать боятся его, но уже сегодня мне есть за что его поблагодарить. Сегодня у меня чувство, что я на пороге совершенно нового этапа своей жизни. Я больше не хочу закрываться в своей ракушке.
 
Последнее редактирование:
Сегодня у меня чувство, что я на пороге совершенно нового этапа своей жизни. Я больше не хочу закрываться в своей ракушке.
Прекрасно, я считаю (с).
Кратко мой опыт - конкретно с времени прихода на форум, "почему-то") перестала попадать в пьющие коллективы и компании. Я могу отфильтровать конкретного человека, но как можно просчитать коллектив, в который только нанимаешься на работу? Ответ один - куда иду, туда и попадаю.
 
Интересно, а в школе судьбы бывают выходные? Как то рьяно она принялась преподавать мне упущенную программу. Пережитое сегодня не только укрепило меня в осознании собственного бессилия, научило молится всем мыслимым и не мыслимым силам, но полностью парализовало возможность надяться логически мыслить в условиях отсутствия контроля. Шлепнуться ровно и ждать развития событий, по возможности не усугубляя ситуацию, вот и всё, в принципе, на что я способна.
И среди всего образовавшегося вокруг хаоса самым ценным снова оказались люди. Воистину, жизнь даже самого достойного человека бессмысленна в одиночестве. Будь он хоть семи пядей во лбу, если нечего предложить этому миру и некому помочь, все знания и умения его - не более, чем один скромный вздох.
Словами классика: "человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен,вот в чем фокус!". Жить одним днем не такая уж плохая идея. Этот дзен мне хотелось бы постичь.
 
Интересно, а в школе судьбы..... Этот дзен мне хотелось бы постичь.
Упуская анализ, как прожил бы день внешний мир, хорошо уже то, что у тебя интерес наличествует. Это именно то, что нас двигает, что может и помогает нам выздоравливать ежедневно :ax:
 
Если и вправду существует какой-то высший замысел, то как причудлива порой его логика проявлений...
Я всё пытаюсь натянуть сову на глобус, но не думать по щелчку пальцев не получается и голова съезжает на привычные рельсы. Таких волевых усилий за собой не помню, я вновь прошибаю лбом стену в попытке понять непонятное и объять необъятное, ведь надо мне всё, сразу и сейчас. Очень сложно себя оттормаживать, не планировать и не контролировать, а просто позволить жизни течь своим чередом. Пока ощущение, что она меня обтекает мимо, даже более, чем раньше. Я запуталась, снова не понимаю, где моё, а где чужое. Я больше не греюсь в уютных тёплых ладошках, со мной рядом те, кто нужен для моей трансформации, если она конечно возможна. Я пытаюсь учиться говорить там, где раньше была бы услышана без слов, но пока мои действия приносят лишь обратный результат. Пока могу лишь сказать - "так надо", а было ли это действительно надо - покажет время. Путь продолжается.
 
Возможно, что результат пока тебе только видится обратным. А по сути/факту за ним может тянуться и желаемое. Но только четко сформулированное, истинное желание. К сожалению, как показывает опыт - и чисто личный в том числе по большей части - чаще всего мы гоняемся за призраками.
Сансара, одним словом)

А неуют - это вообще, нормально. Тем быстрее из него, при желании, найдешь выход.
 
Дорогая @bellaDonna хочу поблагодарить тебя за наводку на книгу. Трижды уже за последнее время мелькало это название, и только после твоих слов я решилась прочитать Мартина Идена. Долгое время не могла читать художественную литературу, а эту книгу проглотила, как в лучшие времена. Сказать, что меня потрясло и впечатлило - ничего не сказать. Нет у меня слов, чтобы выразить впечатления. Ощущение на электорошок похоже. Не просто интересная история, а прямое попадание в самое сердце, таких совпадений не бывает. Спасибо! :obnim1:
 
Назад
Сверху Снизу