Домик Мармеладки.

Боже мой! Какую огромную работу ты проделала! Супер просто:THUMBS UP:
Знаешь, что ТЫ большая молодец? Нет?
Так вот знай!!
Моменты обесценивания это и есть зависимость, от которой абсолютно навсегда невозможно избавиться, как здесь говорят бывалые). Мы это знаем и пусть это знание работает на нас, а не вгоняет нас в уныние.
Тоже бывают такие минуты. Но что поделаешь..
Мне очень помогает поддержка форума. Думаю, что тебе тоже. Ты не одна.. :obnim1::obnim2::IN LOVE:
 
Обнаружила, что если говорить людям "нет" в ответ на то, что ты не хочешь для них делать - мир не рухнет.
Не пойти больной на работу - мир не рухнет. Не убраться дома потому что лень - мир не рухнет и я не стану от этого плохой.
Я не буду плохим человеком, если буду плакать от обиды. Да, я могу обидеться на резкость от сына-подростка, даже если я и понимаю, почему он так себя ведёт. Я не буду плохой, если не одолжу отцу денег, или не явлюсь в школу по вызову учительницы. И если мне нравятся яркие цвета в одежде и маникюр с блестками, а не модный и более подходящий моему возрасту нюд - от этого я не стану плохой, я имею право на свои желания, а не навязанные стереотипы. Сейчас пишу, и понимаю, сколько ж бреда в мой башке натыкано, если я даже ногти боюсь покрасить в любимый цвет 🤦‍♀️
Я имею право чего-то не хотеть и не делать. Или передумать. Или быть уставшей и капризной. Я могу болеть. Прямо по настоящему болеть, когда нет возможности подняться с кровати. Я могу нуждаться в помощи других людей, и, о ужас, я имею право ее просить.
А еще я могу поменять своё мнение. Вчера мне, условно, нравилось рисовать, сегодня мне это скучно и хочется занятся вышивкой - я имею на это право, и нет никого, кто мог бы мне это запретить или разрешить, кроме меня самой.
Вообще очень болезненная тема с ожиданием разрешения от других. Уже вроде сама жизнью рулю, но чисто номинально всё ещё нужен посторонний "разрешатель". Зависимость от чужого мнения и желание быть хорошей, заслужить принятие ценой даже полного отказа от себя... Вот оно, что нужно исправлять.
 
Спасибо, Веснушечка 😘
Да, форум мой второй дом и единственное место, где я могу откровенно говорить вот это вот всё. Форум очень много мне дал, если бы не нд, возможно, меня бы уже просто и не было бы. А так, считай, второе рождение)
 
Спасибо, Веснушечка 😘
Да, форум мой второй дом и единственное место, где я могу откровенно говорить вот это вот всё. Форум очень много мне дал, если бы не нд, возможно, меня бы уже просто и не было бы. А так, считай, второе рождение)
Аналогично.
Слушай.. с самооценкой у тебя беда, конечно.
Ещё не поздно всё исправить. У меня получилось, у тебя тоже получится.
Иди крась ногти в свой любимый цвет.
Я вчера накрасила) :-D
А ведь раньше казалось, что ногти не красивые и этот цвет яркий мне низя.. интересно с чего бы??
 

Вложения

  • 20221227_221105.jpg
    20221227_221105.jpg
    164.2 KB · Просмотры: 17
Аналогично.
Слушай.. с самооценкой у тебя беда, конечно.
Ещё не поздно всё исправить. У меня получилось, у тебя тоже получится.
Иди крась ногти в свой любимый цвет.
Я вчера накрасила) :-D
А ведь раньше казалось, что ногти не красивые и этот цвет яркий мне низя.. интересно с чего бы??
Очень красивые ручки у тебя👍 а цвет марсала, один из моих любимых 😍 и шарики на фоне, так празднично :elka2:
 
Вообще очень болезненная тема с ожиданием разрешения от других.
знакома с этой темой на своей шкуре, как говорится. .. блин.. как же это тяжело и мешает жить, мешает быть счастливым и свободным.
только вот сегодня поймала себя на мысли, что мне трудно решить пустяковый вопрос - идти пешком или подождать автобус.
Вот казалось бы? Что тут трудного? Решай и действуй! У меня же какое- то межевание и ..
как бы это точнее сказать🤔 - мозг в режиме ожидания, что сейчас мне кто- то скажет - как лучше поступить.
Откуда это? Если подумать, то можно размотать клубочек. Я как и ты учусь :obnim1:
 
Во.. ты даже в цветах разбираешься..
А я неть..
Это не самое полезное знание :-D
У тебя тоже сосна наряжена?
Мне в этом году подарили ёлку (папа случайно купил лишнюю и решил, что её можно подарить мне). А я такая неблагодарная, мне она не понравилась (огромная двухметровая фигулина с осыпающейся пластиковой хвоей). Я посмела от неё отказаться и купила себе маленькую сосну, которая мне не мешает, а даже радует

IMG_20221216_221832_625.jpg
 
Это не самое полезное знание :-D
У тебя тоже сосна наряжена?
Мне в этом году подарили ёлку (папа случайно купил лишнюю и решил, что её можно подарить мне). А я такая неблагодарная, мне она не понравилась (огромная двухметровая фигулина с осыпающейся пластиковой хвоей). Я посмела от неё отказаться и купила себе маленькую сосну, которая мне не мешает, а даже радует

Посмотреть вложение 1005494
Красивая какая! А запах, наверное аххх.. да?
На моей фотке кусочек искусственной ёлочки, она малюсенькая. Надеюсь, что завтра добудем живую ель. Каждый год заключаем с лесхозом договор на сруб и муж сам едет в лес). Дети никак не признают искуственные ёлки :-D
 
Красивая какая! А запах, наверное аххх.. да?
На моей фотке кусочек искусственной ёлочки, она малюсенькая. Надеюсь, что завтра добудем живую ель. Каждый год заключаем с лесхозом договор на сруб и муж сам едет в лес). Дети никак не признают искуственные ёлки :-D
У меня живая ёлка на Новый год была только один раз в жизни. Все воспоминания после этого - как я еще пол года выковыривала опавшие хвоинки из щелей паркета🤭
Какое-то время у меня не было никаких ёлок и украшений, не хотелось ничего. А в трезвости вот, второй год наряжаю и даже получаю от этого удовольствие)
Вы молодцы, у вас есть семейная традиция и у детей будет хороший якорь-воспоминание о семейном празднике👍
 
Ага... Когда ты всю жизнь жил по указке, а тут ррраз и свобода... А что с ней делать, не понятно
У меня немножко по другому.. в детстве была сама себе предоставлена - что и как в этом мире должна была откуда- то знать сама. Не было путеводителя)
А потом вышла замуж и сама же отдала бразды правления в руки мужа. Он- то лучше знает как надо! (откуда я это придумала- не знаю). Теперь вот расхлёбываю- мои желания, оказываются неправильными - надо любить мясо, а я люблю пироги:sarcastic:
 
А муж совсем что ли не любит? Непорядок, надо мужа переучивать,а то что это ты должна одна переучиваться:vilka::-D пиони с мясом например, очень вкусно:girls2:
:-D муж ест пироги, но 1- 2 штучки возьмёт и всё. А мясо не позволительно тратить на такую ерунду (по его мнению, естественно). Благо он сам его готовит - бифштекс, фарш, котлеты, плов и тд и тп.
Вот видешь?
У меня тоже заморочек хоть пруд пруди:-D
 
Всё таки в Новый год случаются чудеса☺ прошлое празднование смены календарной даты привело в мою жизнь одного чудесного человека, ставшего моим зеркалом, духовным гуру и просто замечательным другом. А в этом году в мою жизнь вошла любовь, ласка и нежность в одном пушистом мурчащем комочке - я неожиданно стала котомамой очаровательной девочки IMG_20230114_221902_965.jpg
Такую сложную гамму эмоций я в себе давно уже не помню. Теперь у меня есть маленький заводик по производству окситоцина и мне кажется, что всё у нас будет хорошо 😻
 
Всё таки в Новый год случаются чудеса☺ прошлое празднование смены календарной даты привело в мою жизнь одного чудесного человека, ставшего моим зеркалом, духовным гуру и просто замечательным другом. А в этом году в мою жизнь вошла любовь, ласка и нежность в одном пушистом мурчащем комочке - я неожиданно стала котомамой очаровательной девочки Посмотреть вложение 1021190
Такую сложную гамму эмоций я в себе давно уже не помню. Теперь у меня есть маленький заводик по производству окситоцина и мне кажется, что всё у нас будет хорошо 😻
:smug: :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE:
Как назвала?
 
Назад
Сверху Снизу